Огромное количество вопросительных знаков

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Вопросительные знаки на всех страницах, связанных с компонентами

#1 1 сентября 2016 в 13:39
Всем доброго времени суток!

При переносе древней версии (v1.9) инстанта на другой хостинг столкнулась со странной проблемой: на всех страницах, отображающих те или иные компоненты, перед основной инфой идёт три-четыре абзаца вопросительных знаков (скрины прилагаются) — это при том, что весь текст сайта отображается корректно.

Сначала, забыв про то, что версия древняя, при экспорте бд выбрала сравнение utf-8, залила всё на хост, текст в кракозябры не превратился, но появились эти вопросительные знаки. В дальнейшем, чтобы решить проблему, пробовала:
1) эспортировать и импортировать со сравнением windows-1251. результат — абсолютно всё стало кракозябрами, вопросительные знаки сохранились
2) менять версию php — не помогло

В итоге решила обратиться за помощью к вам. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Заранее спасибо.
Прикрепленный файл
2016090123141PM_5gqvt.png 43 Кб
#2 1 сентября 2016 в 14:30
Старая, как Инстант проблема)))
Вы, бы, милая хоть поиском пользовались.
Суть проблемы такова: 1.9 использует кодировку cp1251_general_ci, а базу вы наверняка создали в кодировке utf-8. Вот вам и вопросительные знаки.
Освещено тут: instantcms.ru/wiki/doku.php/faq
#3 1 сентября 2016 в 14:42


Старая, как Инстант проблема)))
Вы, бы, милая хоть поиском пользовались.
Суть проблемы такова: 1.9 использует кодировку cp1251_general_ci, а базу вы наверняка создали в кодировке utf-8. Вот вам и вопросительные знаки.
Освещено тут: instantcms.ru/wiki/doku.php/faq

Странник

на мой взгляд, лучше вообще не помогать, чем делать это с таким одолжением) если самоутвердились за мой счёт немного, то на здоровье)
в любом случае, спасибо, перепроверю всё ещё раз.
#4 1 сентября 2016 в 15:12

1.9 использует кодировку cp1251_general_ci, а базу вы наверняка создали в кодировке utf-8. Вот вам и вопросительные знаки.

Странник
судя по скринам, содержимое из базы отображается нормально: например название компонента "Доска объявлений" или в pathway.
А с этими вопросительными знаками, я вообще не понял, что это. Вместо них что то должно отображаться? Что то выводится модулем? Или что то непосредственно в файле шаблона.
#5 1 сентября 2016 в 15:28


1.9 использует кодировку cp1251_general_ci, а базу вы наверняка создали в кодировке utf-8. Вот вам и вопросительные знаки.

Странник
судя по скринам, содержимое из базы отображается нормально: например название компонента "Доска объявлений" или в pathway.
А с этими вопросительными знаками, я вообще не понял, что это. Вместо них что то должно отображаться? Что то выводится модулем? Или что то непосредственно в файле шаблона.

Нил™
по совету выше я создала новую базу данных. из-за особенностей хостинга (я на тестовом бесплатном сейчас, мне надо просто забрать основную инфу с сайта, а потом его снести) выбрать кодировку при создании невозможно, но я указала в основных настройках mysql "Сопоставление соединения с MySQL — cp1251", создала базу, залила туда бд, но теперь всё вообще в кракозябры превратилось.
выше мне советовали пользоваться поиском — я так и делала, просто меня смущало, что если проблема возникала, то был испорчен весь текст. а у меня на сайте ВЕСЬ текст отображается корректно, и только на страницах, касающихся компонентов, возникают вопросительные знаки перед основной информацией. сама информация тоже отображается корректно.

в шаблоне всё проверяла: если вообще убрать, например, всё из файла шаблона доски объявлений, то просто не выводится доска, а вопросительные знаки остаются.
#6 1 сентября 2016 в 16:28
L. Raimon, пишите мне в личку пароли явки от панели своего хостинга и говорите что куда надо переносить. Я сделаю.
Мне нет нужды самоутверждаться за чей-то счет. Я самоутверждаюсь вот тут. За счет своих разработок.
#7 1 сентября 2016 в 16:40


L. Raimon, пишите мне в личку пароли явки от панели своего хостинга и говорите что куда надо переносить. Я сделаю.
Мне нет нужды самоутверждаться за чей-то счет. Я самоутверждаюсь вот тут. За счет своих разработок.

Странник

благодарю, настолько вас загружать мне неудобно) думаю, что рано или поздно разберусь. просто надеялась, что у кого-то возникала такая же проблема.
но за предложение большое спасибо.
удачи вам в ваших разработках!
#8 1 сентября 2016 в 16:46

вас загружать мне неудобно)

L. Raimon
Следовательно, мы вернулись, к тому, с чего начинали. Пользуйтесь поиском — и не верещите, что некие программеры, покрытые ракушками от долгого пребывания на InstantCMS, были уличены в попытке самоутвердиться за ваш счет.
#9 1 сентября 2016 в 16:54


вас загружать мне неудобно)

L. Raimon
Следовательно, мы вернулись, к тому, с чего начинали. Пользуйтесь поиском — и не верещите, что некие программеры, покрытые ракушками от долгого пребывания на InstantCMS, были уличены в попытке самоутвердиться за ваш счет.

Странник

*усмехнулась* действительно, с чего и начинали)
хотя вроде взрослый дяденька, казалось бы.
#10 1 сентября 2016 в 17:22
Странник, Вы уважемый на истайт челочек

дайте людям отказ.

нельзя закрыть доступ

мне по х....

но категорично все таки нельзя.

Даг студент, Токарев Шорин, ......

Понятно у вех косяки.....


НО… немогу этих людей как было не было преследовать.

они на ровне с вами вложили душу в Инстат

Два раза пинули…

не могу писать знаю что они вернулиь под другими именами.
#11 1 сентября 2016 в 17:34
проблема была всё же в коде. с кодировкой всё было и есть в порядке. в файлах нашла инородный код, вставленный, видимо, когда-то другим админом.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.