Ошибка при обновлении сайта

Помогите решить проблему обновления сайта

#1 2 сентября 2016 в 12:00
Всем Доброго дня! Помогите понять, в чем проблема? Пытаюсь обновиться с 1.10.5 на 1.10.6, удалил папку smarty, закачал все на сервер с заменой, после миграции в окне появилась вот такое сообщение "Fatal error: Class 'translations' not found in migrate/index.php"
Далее в открытом сайте ни чего не появилось кроме ошибки "Fatal error: Uncaught --> Smarty: Call of unknown method 'register_function'. <-- thrown in /includes/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php on line 858"

Помогите пожалуйста.
#2 3 сентября 2016 в 19:39
Похоже, не все файлы залились. Заливали в бинарном режиме?
Откатите назад и попробуйте еще раз. Или, как вариант, залейте на сервер архив и попробуйте распаковывать (с заменой) прямо на месте.
#3 4 сентября 2016 в 16:16


Похоже, не все файлы залились. Заливали в бинарном режиме?
Откатите назад и попробуйте еще раз. Или, как вариант, залейте на сервер архив и попробуйте распаковывать (с заменой) прямо на месте.

Странник

Передача была в Авто режиме. Это третий раз когда я пытался обновиться. Может в Двоичном режиме надо?
#4 5 сентября 2016 в 09:31
Если пофайлово льете — только в двоичном!!!))
Если хостинг позволяет обрабатывать архивы — залейте зип и распаковывайте на месте. Это наилучший вариант.
#5 5 сентября 2016 в 11:57
попробовал обновиться на серве, миграция выполнена нормально(все галочки проставлены) но перешел на сайт и показалась вот такое чудо
  1. DATABASE ERROR:
  2.  
  3. SELECT m.*, m.duration as orig_duration, cat.title as cat_title, cat.seolink as cat_seolink
  4. FROM cms_video_movie m
  5. INNER JOIN cms_video_category cat ON cat.id = m.cat_id
  6.  
  7. WHERE m.published = 1
  8. AND (m.status = '0')
  9. AND (m.allow_who = 'all')
  10.  
  11.  
  12. ORDER BY DESC
  13. You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'DESC' at line 10
#6 5 сентября 2016 в 11:58


Странник

Как победить сие наказание
#7 5 сентября 2016 в 12:40

ORDER BY DESC

sindoyun
Смотрите внимательно: инструкция сортировки должна содержать имя поля (перечень полей через запятую) по которым идет сортировка. У вас там нет имени поля (перечня полей).
У вас должно быть что-то вроде
  1. ORDER BY orig_duration DESC
или другое поле вместо orig_duration (не знаю, что именно, потому что не вижу кода скрипта)

Если скрипт так сгенерировал запрос к базе, значит, вам надо обращаться к разработчику скрипта.
#8 5 сентября 2016 в 12:48


ORDER BY DESC

sindoyun
Смотрите внимательно: инструкция сортировки должна содержать имя поля (перечень полей через запятую) по которым идет сортировка. У вас там нет имени поля (перечня полей).
У вас должно быть что-то вроде
  1. ORDER BY orig_duration DESC
или другое поле вместо orig_duration (не знаю, что именно, потому что не вижу кода скрипта)

Если скрипт так сгенерировал запрос к базе, значит, вам надо обращаться к разработчику скрипта.

Странник

Про какой скрипт идет речь? Обновился с 1.10.4 нормально, а тут вон чё.
#9 5 сентября 2016 в 13:10
Я полагаю, поскольку скрипт пытается обратиться к таблице cms_video_movie, которая отсутствует в стандартном движке — у вас установлен дополнительный компонент видео. Насколько помню, видео для первой ветки в свое время разрабатывал r2.
#10 5 сентября 2016 в 13:19


Я полагаю, поскольку скрипт пытается обратиться к таблице cms_video_movie, которая отсутствует в стандартном движке — у вас установлен дополнительный компонент видео. Насколько помню, видео для первой ветки в свое время разрабатывал r2.

Странник

Так компонент видео не только у меня одного, а подобных топиков не видно! неужели проблема только у меня? Так это что, надо сносить компонент видео?
#11 5 сентября 2016 в 13:25
Зачем же сносить? Вы деньги за премиум-компонент заплатили. Напишите r2. Не съест же он вас, в самом деле.
#12 5 сентября 2016 в 13:30


Зачем же сносить? Вы деньги за премиум-компонент заплатили. Напишите r2. Не съест же он вас, в самом деле.

Странник

Есть ссылка на него? в поиске не нахожу

Нашел!
#14 5 сентября 2016 в 13:48
InstantVideo не r2 компонент.
Саппорт InstantVideo на support@instantvideo.ru. Запросы принимаются с email покупки и если годовая техподдержка не закончилась.
#15 5 сентября 2016 в 14:03


InstantVideo не r2 компонент.
Саппорт InstantVideo на support@instantvideo.ru. Запросы принимаются с email покупки и если годовая техподдержка не закончилась.

Fuze

Если закончилась, то что делать? даже ломанную программу с пожизненной поддержкой и обновлениями предоставляют а тут официальный компонент crazy
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.