Необходимо выполнить переход с 1.10 на 2.*

Ищу исполнителя

#1 4 сентября 2016 в 18:44
Стоит версия 1.10 dvnak.ru
Цель — полный переход на 2.5 с сохранением URL-ов всех статей и разделов.

Необходимо перенести:
Перенести всю базу пользователей
Все существующие объявления
Форум со всеми сообщениями перенести на форум instantcms.ru/addons/forum.html
Фотоальбомы с фотографиями
Комментарии
И перенести все остальное

Отдельно просьба по форуму:
В свое время по неопытности и глупости наделал дублей тем (Названия: ема, тема1, тема2, тема3 и так далее), которые хотелось бы собрать в одну. Есть тем 10, которые нужно собрать в 3.

Имеются кое какие костыли с конструктором форм dvnak.ru/building/novostroyki/-kottedzhnyi-posyolok-nikolino-park-krasnodar-prikubanskii-okrug.html
Необходимо перенести их содержимое на заново созданные и так же визуально размещенные поля на 2 ветке.

В общем работы много.

Вопрос: сколько эта работа будет стоить? Каковы сроки выполнения?

Жду предложений
#2 4 сентября 2016 в 18:55
Дело, конечно, ваше. Хозяин — барин. Но!

Хотите совет? Не парьтесь.Работает? Работает. Оставьте сайт, как есть на Первой ветке. Уверяю вас, посетителю сайта все равно, на каком движке сделан сайт — хоть на Джумле или ВП. Если есть неточности в работе, их исправить, конечно, надо.

Будете смеяться, один из сайтов, которые я сделал, еще на 1.6.2. И никакого апгрейда. Работает? Работает. Владелец доволен. Посетители довольны. Что еще надо?
#3 4 сентября 2016 в 19:18
Странник, Посетителю все равно, а мне нет. У меня есть сайты на 1 и на 2 ветке. На 2 ветке руки более развязаны. Тем более на мою версию никто уже ничего не пишет, а выходят иногда интересные вещи, которые я никак не смогу себе установить без обновления.

К решению об обновлении шел больше года. На мою версию, элементарно, адаптивных шаблонов нет и никто уже не напишет. А время и конкуренция заставляет переходить на них. У меня посетителей больше 55% на мобильных устройствах.

В общем я не посоветоваться пришел, а найти исполнителя и выяснить стоимость работы)
#4 4 сентября 2016 в 19:23
Удачи тогда. Хотя, если вы обратитесь к моему другу Олегу Васильевичу, он вам подгонит адаптивный шаблон на 1-ю ветку. Я знаю, у него в загашниках есть)))

И кстати. У нас тут есть программеры, которые не забыли Первую ветку и напишут для вас все, что угодно. Только ТЗ человекопонятное представьте.
#5 4 сентября 2016 в 19:39
Странник, Предложение интересное, но я решил уже твердо) Спасибо)
#6 4 сентября 2016 в 21:02
интересен сам факт переноса- Вы будете первый, точняк!
#7 4 сентября 2016 в 21:27
Петрмаг, Желающих помочь еще нет) Так что не факт, что буду первый)
#8 4 сентября 2016 в 21:49

Желающих помочь еще нет)

Kvazar
Так как это не реально в принципе…
#9 4 сентября 2016 в 22:11

интересен сам факт переноса- Вы будете первый, точняк!

Петрмаг
Ну, примеры переноса уже были v

Лично перенес сайт на вторую ветку, в т.ч.: новости, статьи, форум, мапс, всех пользователей. Фото, блоги, комментарии также переносятся.
#10 4 сентября 2016 в 22:27

Лично перенес сайт на вторую ветку

MakArtSoft
И урлы сохранили?
#11 4 сентября 2016 в 22:38

И урлы сохранили?

Cтудия Sitestroi

Можно через 301 редирект всё организовать hoho
#12 4 сентября 2016 в 23:03


И урлы сохранили?

Cтудия Sitestroi

Можно через 301 редирект всё организовать hoho

Андрей

Да. Получилось так:

  1.  
  2. RewriteRule ^novosti(.*)$ http://site.ru/news$1 [R=301,L]
  3. RewriteRule ^maps(.*)$ http://site.ru/places$1 [R=301,L]
  4. RewriteRule ^stati(.*)$ http://site.ru/articles$1 [R=301,L]
  5. RewriteRule ^blogs(.*)$ http://site.ru/posts [R=301,L]
  6.  
Самое сложно не перенести — а заново внедрять все мелочи, которые есть на сайте и дорисовывать дизайн
#13 5 сентября 2016 в 06:57


Странник, Предложение интересное, но я решил уже твердо) Спасибо)

Kvazar

Не переубеждения ради, а так к сведению:
Сделал перенос сайта и сохранил урлы, коменты текст — итог: юзеры вымерли, тиц улетел, реклама утухла и страницы с поисковика срезались (с 35к до 14к).
Переносил с DLE на iCMS 2.
Просто убил сайт (понимаю что не в 2-ке дело и где то сам накосячил). Но вот как то жалко. Но в моем случае был вынужденный перенос, т.к. систему продырявили и не мог избавится от вирусов, как не чистил. В Вашем же случае все норм — просто хотелка!
#14 5 сентября 2016 в 09:08
Kvazar, какой контент перенести? сохранить url? в личке можем ценник обсудить.

Форум не переношу. Остальное да.
#15 5 сентября 2016 в 09:09

итог: юзеры вымерли,

Скела
Дизайн явно поменяли? люди критически относятся к резкой смене дизайна, а особенно к привыкшим кнопочкам и их расположению. или же контент стал не очень свежим.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.