С 2017 года Chrome начнёт помечать HTTP-сайты как небезопасные

#16 10 сентября 2016 в 22:00

Не примпомню такого. Может у вас так и было, спорить не буду))

DK
Припоминайте, я подожду)
Рамблер был основан в 1996 году. Google в 1998 году, а Яндекс в 2000 и не сразу Google и Рамблер стали популярны, всё это время люди в рунете вынуждены были как как-то выживать) В других странах имелся Yahoo, основанный в 1995 году.

Конечно не гарантирует. И бронежилет не гарантирует, но почему-то его надевают.

DK
https это не бронежилет. Это эффект плацебо. про взлом https и это только начало.

Короче пусть помечают как хотят, не думаю что это долго протянется. Поставлю https когда увижу, что это реально в интересах пользователей и моих. Что до трафика с Google, если на него рассчитывать, то давно бы с голоду поумирали, в рунете в основном так.

И лидерство наступление гугла объясняется только популярностью браузера Google Chrome с предустановленным поиском и отсутствием ПОКА альтернативы в мобильных устройствах на Андроид. По поводу браузера, тренд может смениться, вроде у Яндекс браузера есть шансы в рунете, а с мобильными пока нет вариантов, но это не навсегда)
#17 10 сентября 2016 в 22:34

Припоминайте, я подожду)

Нил™
Я тогда еще в школу ходил)) Не вспомню))

не думаю что это долго протянется

Нил™
Скорее всего долго. А потом еще что-нибудь придумают. Не спорю, можно подождать. Можно прямо сейчас начать делать сайт с расчетом на то, что когда-нибудь, лет через 200, гугл вымрет вместе с яшей, и Ваш сайт станет центром вселенной. А что, классная идея)))
#18 10 сентября 2016 в 22:50
Что до трафика с Google, если на него рассчитывать, то давно бы с голоду поумирали, в рунете в основном так.Это с какого перепугу??? ))) Весь Мир пользуется Гуглом и ничо живут, а иные кратно получше нас, нам все самоделкино подавай, провинция больше к яшке тянется, но центральная часть Рунета все активней в гугл идет… ибо там больше найти можно, права наши меньше ущимляются!
Мир становится мобильным, даже стал им уже, хорошо-же, всегда все онлайн, андроид также превосходит всех, знаете, если наши сделают Андроид два, то это будет что-то.
#19 10 сентября 2016 в 22:55
О. про рамблер вспомнили)

У меня там до сих пор почта есть)

И в бильярд восьмерку я у них там играл… эх…
#20 10 сентября 2016 в 23:05

Весь Мир пользуется Гуглом

Петрмаг
Не надо, про весь мир, на вашем сайте сколько трафика с гугла, в процентом соотношении с яндексом?

Никто никуда не тянется. Люди в основном инертны и пользуются тем, что им подсунули. Сейчас популярны устройства на базе андроид и гугл сервисы в том числе поиск там предустановлен на главном экране, это единственное объяснение того, что люди тянутся к гуглу)
Яндексу бы следовало не судиться с гуглом за право присутствовать на первом экране, а просто создать свою оперативку для мобильных устройств и приложить усилия по её продвижению. Потестируйте Яндекс браузер для мобильных устройств во многих отношениях он удобнее хрома для андроид. Могут когда хотят.
#21 10 сентября 2016 в 23:56

с гугла, в процентом соотношении с яндексом?

Нил™
или 50 на 50 примерно или большинство гугл, подавляющее, если центральная часть России.
#22 11 сентября 2016 в 08:51

Нил™:
"Рамблер" был синонимом "интернета"
Не примпомню такого. Может у вас так и было, спорить не буду))

DK
Было именно так. Первые компы, на которых все сидели у нас Windows 98 — Windows 2000 и ХР, интернет для всех был синонимом Интернет Эксплорера и поисковая система была yahoo или rambler. Собственно эти сайты и считались в наших краях интернетом.
#23 11 сентября 2016 в 09:02
Насчёт всего мира и гугла, у меня в районе по крайней мере в тех госучреждениях, куда я вхож, это районная библиотека, дом культуры, вневедомственная охрана — везде яндекс используют, я на свой андроид не ставлю гугл хром уже больше двух лет, ибо он такой же голый как и родной безымянный с андроида. А яндекс браузер уже давно стал для меня родным везде, на десктопе, на планшете и на смартфоне. Как минимум из-за привязки к синхронизации. Все мои закладки и инструменты для браузера всегда со мной. И выдача яндекса в поисковике мне гораздо больше нравится, поскольку выдаёт практически всегда результаты на русском языке, даже если запрос был с сообщением о какой-либо ошибке на английском. Вбиваю то же самое в гугл и получаю импортные сайты с описанием решения проблемы тоже на импортном языке.
#24 11 сентября 2016 в 09:21

даже если запрос был с сообщением о какой-либо ошибке на английском. Вбиваю то же самое в гугл и получаю импортные сайты с описанием решения проблемы тоже на импортном языке

Raiden
А у меня гугл выдаёт на русском а мне часто нужно чтобы на английском выдавал с англоязычных сайтов.
От чего это может зависеть, от IP, настроек гугла .......?
#25 11 сентября 2016 в 09:33

От чего это может зависеть, от IP, настроек гугла .......?

eoleg
Если просто сменить IP не поможет, надо в настройках гугла так же изменить язык.
По этому проще в какомнить втором браузере настроить поиск в гугле на английский и при необходимости его юзать.

support.google.com/websearch/answer/2807955?hl=ru
#26 11 сентября 2016 в 09:44
eoleg, Гугл хром на комп жена юзает и там стоит расширение browsec, поэтому наверное через Нидерланды ищем.
#27 11 сентября 2016 в 11:16

А у меня гугл выдаёт на русском

eoleg
Скорей всего, по языке браузера определяет.
#28 11 сентября 2016 в 11:51
Кстати выглядеть предупреждение будет очень заметным

Иллюстрация
#29 11 сентября 2016 в 11:57
Изменил настройки языка гугла в браузере и выдача например asterisknow forum изменилась на англоязычные сайты.
#30 11 сентября 2016 в 12:58

Кстати выглядеть предупреждение будет очень заметным

garry

Да, что то прям жиденько. Надо как то так, что б заметнее было



Не смог найти статистику сколько процентов сайтов имеют ssl, нашел только какой то вывод что в TOP 1000000 Alexa 45% имеют сертификат.
По моим ощущениям от серфинга по интернету, на самом деле цифра ниже.
Если пользователь на каждом втором или чаще сайте будет видеть такое предупреждение, через сколько он перестанет на него реагировать?
Гугл таким образом может вообще дискредитировать систему уведомлений об опасности. Например сейчас он уведомляет не о том, что сайт не безопасен, а о том что сайт ОПАСЕН, и это верный подход.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.