503 Service Unavailable

#1 12 сентября 2016 в 17:30
Приветствую господа, у инстанта есть особенность, когда на сайте есть какая-то коллизия вываливается 503 Service Unavailable, я создавал типы контента, потом создавал контент, потом мне всё это не понравилось и я решил удалить типы контенты. Но получилось так, что на модерации осталось висеть пара каких-то записей из видимо тех удалённых типов контента. Теперь при нажатии на "Модерация 2" вываливается 503 Service Unavailable
И тут как раз вышло обновление InstantMaps и оно не проходит, вываливается в 503 Service Unavailable.
Может это как-то связано, подскажите куда глядеть? Может в базу залезть и куда-то посмотреть? Только куда?
#2 12 сентября 2016 в 18:38
IceBreaker, включаете режим отладки в админке и смотрите текст ошибки вместо 503. Очищаете таблицу cms_moderators_tasks.
#3 13 сентября 2016 в 08:53
IceBreaker, на счет

обновление InstantMaps

там патч был всем разослан.
Fuze, У меня тоже были ошибки с контентом НО в cms_moderators_tasks ни чего такого нет пустая таблица.
Что именно должно там быть?
#4 13 сентября 2016 в 10:15
IceBreaker, если позволите, любительский совет на будущее: сначала устраняйте явные проблемы, потом обновляйтесь.
Рано или поздно всплывают и зачастую исправить в разы проблемнее.
#5 13 сентября 2016 в 11:16

IceBreaker, включаете режим отладки в админке и смотрите текст ошибки вместо 503. Очищаете таблицу cms_moderators_tasks.

Fuze
Спасибо за ответ, почистил таблицу, попробовал установить патч, в режиме отладки сообщение:
Ошибка в запросе БД:

Duplicate column name 'filter_view'
ALTER TABLE `cms_con_places_fields` ADD `filter_view` TEXT NULL DEFAULT NULL ;

Последние вызовы:

importDump() @ /var/www/sites/petergof.online/site/system/controllers/admin/actions/install_finish.php: 195
importPackageDump() @ /var/www/sites/petergof.online/site/system/controllers/admin/actions/install_finish.php: 15
run()
call_user_func_array() @ /var/www/sites/petergof.online/site/system/core/controller.php: 382
runExternalAction() @ /var/www/sites/petergof.online/site/system/core/controller.php: 308
runAction()
call_user_func_array() @ /var/www/sites/petergof.online/site/system/core/action.php: 29
__call() @ /var/www/sites/petergof.online/site/system/controllers/admin/actions/install.php: 12
runAction() @ /var/www/sites/petergof.online/site/system/controllers/admin/actions/install.php: 12
run()
call_user_func_array() @ /var/www/sites/petergof.online/site/system/core/controller.php: 382
#6 13 сентября 2016 в 12:00

Duplicate column name 'filter_view'

IceBreaker

Прямым текстом, пытаетесь еще одну такую же колонку впихнуть, удалите потом выполняйте скрипт
#7 13 сентября 2016 в 12:16

удалите потом выполняйте скрипт

kirkr
Я не программер, но в базу могу залезть, подскажите где удалить в какой таблице колонку целую подавить?
#8 13 сентября 2016 в 13:09
после того как накатил патч вот такое получил с отладки...
что делать?

#9 13 сентября 2016 в 21:11
Решил вопрос, в режиме отладки сайт сообщил мне в какой таблице дублируются названия столбцов, пояндексил синтакис удаления столбцов в таблице и удалил столбец через PHPMYADMIN, правда потом он мне сказал что есть еще одно место где дублируется название столбца, пришлось в другой таблице тоже удалить столбец, после этого повторил процедуру установки компонента и всё нормально завершилось.
Спасибо kirkr за совет, пришлось включить моск и сделать

Тему не закрываю, потому как у saymon21 проблема осталась....

saymon21, сайт говорит что таблицы с длинным именем u******* нет, нужно наверное зайти через PHPMYADMIN глянуть есть ли в базе такая таблица. ПРавда название таблицы больно длинное по-моему, тут возможно что-то с настройками mysql, в любом случае надо смотреть PMA. Или такое ощущение, что патч накатан без установки InstantMAPS
#10 14 сентября 2016 в 05:31

ПРавда название таблицы больно длинное по-моему,

IceBreaker
Название там нормальное, до точки название базы идет, а далее таблицы.

Просто нет таблицы, для которой действия должны быть сделаны. Нужно таблицу сделать и накатить обновления.
#11 14 сентября 2016 в 15:27

saymon21, сайт говорит что таблицы с длинным именем u******* нет, нужно наверное зайти через PHPMYADMIN глянуть есть ли в базе такая таблица. ПРавда название таблицы больно длинное по-моему, тут возможно что-то с настройками mysql, в любом случае надо смотреть PMA. Или такое ощущение, что патч накатан без установки InstantMAPS

IceBreaker
cms_places_cities_bind пишет такой таблицы нет… установил опен сервис… при установки мапса на чистый инстант… такую таблицу он не создает
#12 30 октября 2016 в 19:27
Такая же проблема возникла при обновлении. Удалось ли понять как её решить? Откуда берётся эта таблица (при чистом инсталле её нету).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.