Идея компонента с мотивацией для разработчика

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 21 сентября 2016 в 01:49
Многие знают, что существуют различные партнерские программы типа admitad, gdeslon и apishops. Те же, кто с ними работает или работал раньше, знает, что там очень много кидалова и есть еще один нюанс, когда привлеченные тобой пользователи потом добиваются ремаркетингом рекламодателями. Есть прекрасная возможность работать по API, но тут мы упираемся в проблему того же кидалова — яркий тому пример apishops в последний год своего существования. Я же предлагаю идею УНИВЕРСАЛЬНОГО компонента для работы с ЛЮБЫМ интернет-магазином, который позволил бы продавать магазинам заказы на их товары. Реализация требует обсуждения, но приблизительно это выглядит так:
1. Договариваемся о сотрудничестве с определенными инет-магазинами за % от продаж либо фикс вознаграждение за каждый товар.
2. Добавляем в админку данный магазин, как Поставщика
3. Берем у Поставщика yml-xml файл и импортируем себе. Обрабатываем для поисковиков и людей.
4. Все заявки поступают Поставщику на email в виде артикулов, кол-ва и т.д. с указанием нашей комиссии.
5. Дальше 3 варианта событий, которые все нужно внести в функционал компонента, и возможно, необходимо будет сделать так, чтобы они шли последовательно в обратном порядке по факту установления доверительных отношений между нами и Поставщиком:
5а Поставщик оставлял предоплату за заказы заранее, наша комиссия взимается через биллинг.
5б Поставщик оплачивает % после получения списка заказанных товаров в обмен на контактные данные Покупателя
5в Поставщик оплачивает % по истечении 14 дней после получения товара Покупателем (срок возврата товара по ЗоЗПП)
По данному компоненту еще очень много идей и мыслей, готов стать основным куратором, тестером и спонсором разработки в виде 50% от дохода с компонента в течении всего времени разработки на имеющемся сайте. Есть трафик 1600+ человек на информационном проекте, который нормально монетизировать можно только на продажах товаров. Ожидаемый доход с сайта не менее 100 тыс.руб. в мес. Сам заморачиваться с торговлей не имею никакого желания даже при наличии действующего юрлица, поэтому для меня приемлем только описанный мной вариант заработка.
Заинтересовавшихся разработчиков прошу в личку.
#2 13 октября 2016 в 02:47
Если предполагаемая прибыль 100к в месяц. То возможно стоит нанять специалиста и реализовать данный компонент?
#3 13 октября 2016 в 05:53
AndroS, При всем уважении это утопия и большие репутационные риски. Затраты на разработку большие, а выхлоп маленький.
#4 13 октября 2016 в 06:28
Идея имеет право на жизнь. Не совсем согласен с таким описанием, но сделать компонент, который будет позволять реализовывать каталоги товаров для работы как с партнёрками, так и при прямых договорённостях с владельцами магазинов, считаю полезным делом. У самого есть несколько проектов, в товарных нишах, с трафиком около 30,000 в мес на каждом. Поэтому также готов принять участие в обсуждении/создании ТЗ/софинансировании.
#5 13 октября 2016 в 08:43

возможно стоит нанять специалиста и реализовать данный компонент?

Bonefacei
Уже не на что — вложился ранее вдругое дело :)
#6 13 октября 2016 в 11:28
Сейчас Россия сильно отстает в b2b сегменте. Тот же Алиэкспресс использует сторонние продажи. Создание универсального компонента для парсинга товаров и перенаправления заказов на сайт поставщика — это конечно круто.
#7 13 октября 2016 в 11:34
Уже разрабатываем данный компонент для второй ветки (последние 3 месяца работаем над этим). Только функционал более обширный — упор на максимальную автоматизацию. Реализовано на 50% — запущен тестовый проект для понимания возможности монетизации в рамках региона. Дополнительно к компоненту делаем компонент SEO для эффективного прироста поискового трафика.

По окончании разработки, AndroS, можем предоставить данный компонент Вам на описанных Вами условиях.
#8 13 октября 2016 в 17:24
Project-S, посмотреть-то хоть есть на что? С удовольствием бы глянул…
#9 13 октября 2016 в 17:42
AndroS, посмотреть дам немного позже. Сейчас, с учетом, что сделано только на 50% — по сути работает в тестовом режиме. Запишу себе в план, чтобы после реализации ключевого функционала показать Вам для оценки и сбора идей.

Пока тестируем на ГдеСлон, но функционал предусматривает добавлять разные партнерки без ограничений, в том числе и напрямую с магазинами (XML, JSON, YML) и прямая выгрузка товаров из 1С, CSV, Exel и т.д. (если есть возможность работать с поставщиками или по системе дропшиппинг). В зависимости от типа партнерки будет формироваться либо партнерская ссылка (реферальная), либо отправляться заказ на e-mail.
Также будет сравнение цен из разных магазинов (а-ля яндекс.маркет) и прочие плюшки. Всё ориентировано на то, чтобы не держать собственного ассортимента продукции, а реализовывать продажи за процент. Но если будет заметно, что заказов достаточно, чтобы начать продавать свой товар — было можно быстро это переориентировать в нужное русло.

На данный момент, чтобы отладить большую часть процессов и сформировать несколько магазинов разных направлений для теста — взяли за основу "где слон". Не упоминали на форуме Инстанты ничего про разработку, так как хочется сначала испытать компонент в бою самостоятельно и оценить его эффективность. Увидел данную тему и стало интересно — насколько сообществу нужен данный компонент, так как делаем его в первую очередь для себя.

Если есть какие-то вопросы, пишите в личку.
#10 13 октября 2016 в 18:10
Project-S, вопросов пока нет, жду демку.
Рад, что я не один додумался до такой, казалось бы элементарной вещи :)
#11 13 октября 2016 в 18:38
Это нужны проект для тех вебмастеров, которые понимают бизнес. Сейчас на рынке агрегаторов товаров конкуренция видны лишь среди Поисковых систем, поэтому с таких компонентом можно легко выходить на рынке своего города, где можно агрить товары региональные.
#12 13 октября 2016 в 18:42

Рад, что я не один додумался до такой, казалось бы элементарной вещи :)

AndroS

Готовых решений на рынке уже целый пруд. Причём они по продуманности опережают всё, что вы написали. Я не буду давать ссылки, они тут ни к чему и молодец Project-S, что также занимается и делает продукт, думаю он обязательно пригодится. Но те кто хочет работать в этой сфере, уже имеют варианты и работают. То есть конечно будет улучшаться и будут новые решения, это хорошо, но вот "додумался" слово тут не совсем верно, так как додумались и реализовали давно.
#13 13 октября 2016 в 19:04
letsgo, нет готовых решений. Есть готовые решения под тех же слонов, или адмитад, или другую CPA-партнерку, а более универсальных просто нет. Было очень классное решение под апишопс, но апишопс скурвился, собсна, почему и возник вопрос о данной разработке.
Кто хотел, тот увидел, в чем разница между тем, что заявил я и Project-S по функционалу. Приведете готовый рабочий пример? А то что мы тут велосипед изобретаем…
#14 13 октября 2016 в 19:40

нет готовых решений.

AndroS

Есть готовые решения. Я приводить примеров не буду, так как здесь система Instantcms и ссылки не нужны.
#15 13 октября 2016 в 23:29
letsgo, да, ты мне сам и показывал эти разработки, но я всё таки решил добить этот компонент, так как Инстант как-то роднее. Да и функционала мне там всё таки недостаточно. Хотя, если поискать, то наверняка есть.

AndroS, на вордпрессе есть подобные разработки уже готовые и достаточно мощные. Имею лишь желание работать на более удобном для меня движке.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.