Мобильное приложение для InstantCMS 2

#1 21 сентября 2016 в 12:45
Всем привет.

Решил написать типичное мобильное приложение для Andoid и iOS, которое будет являться продолжением сайта на InstantCMS 2. Приложение будет использовать заявленное разработчиками системы API (Компонент InstantCMS JSON API).

Так как не до конца еще для себя понял, какой фукционал должен быть у этого приложения, то хочу посоветоваться с сообществом.

Жду ваших пожеланий, рекомендаций.

Спасибо. )

P.S. Не обещаю, что в первой версии все будет учтено/реализовано, но хотя бы предусмотреть нужно будет это все в архитектуре для последующих дополнений.
#2 21 сентября 2016 в 14:14
Статьи, знакомства, Мапс и личные сообщения, остальное по сути и не нужно

Могу оказать любую помощь в тестировании и т.д.
#3 21 сентября 2016 в 14:16


Статьи, знакомства, Мапс и личные сообщения, остальное по сути и не нужно

Могу оказать любую помощь в тестировании и т.д.

TOPg

Какие знакомства?
#4 21 сентября 2016 в 14:18
Dorimen
компонент знакомства
#5 21 сентября 2016 в 14:24


Dorimen
компонент знакомства

TOPg

В базовом функционале такого нет. Это какой-то отдельный компонент?

P.S. Да, кстати, интересный момент — как организовать подключение компонентов, которые владелец ресурса решил добавить в свою систему от других разработчиков и которые не входят в базовый функционал…
#6 21 сентября 2016 в 19:43
Включите пожалуйста в свой список Неомессенджер)
#7 21 сентября 2016 в 19:44


Включите пожалуйста в свой список Неомессенджер)

Birles

Неомесседжер — это просто "обвес" для системы переписки. Я так себе вижу. Но в целом то, что Вы хотели сказать, понял )
#8 21 сентября 2016 в 21:00
Dorimen
я думаю что брать нужно всё из базы
#9 21 сентября 2016 в 21:18

как организовать подключение компонентов, которые владелец ресурса решил добавить в свою систему от других разработчиков и которые не входят в базовый функционал

Dorimen
docs.instantcms.ru/manual/components/api#разработчикам-методов
#10 21 сентября 2016 в 21:19


как организовать подключение компонентов, которые владелец ресурса решил добавить в свою систему от других разработчиков и которые не входят в базовый функционал

Dorimen
docs.instantcms.ru/manual/components/api#разработчикам-методов

Fuze

Спасибо!
#11 21 сентября 2016 в 22:53
Пользоваться этим приложением точно не буду, мне нужно для первой ветки.
Но могу некоторые мысли озвучить.
По поводу компонентов которых нет в системе, но потом пользователь решит их вывести в приложении, как вариант, добавить в приложение режим браузера и выводить их там.
Само приложение стоило бы делать с компонентом, в котором можно кастомизировать что то и потом выполнять сборку apk средствами этого компонента.
Это позволит пользователям компонента самостоятельно вносить мелкие правки, например в меню приложения или в его оформление, формировать данные для публикации приложение на плеймаркете, менять ид публишера рекламной сети адмоб, включать отключать показ рекламы в приложении, и может быть даже менять sdk admob — гугл их часто обновляет и просит обновить в своих приложениях.

При наличии нормальной адаптивной или мобильной версии у сайта, предназначение приложения в основном сводится к ярлыку на экране девайса для быстрой связи с ресурсом, к уведомлениям в строке состояния девайса о событиях или личном сообщении, к живому чату, может быть возможности кэшировать какие то данные для доступа к ним в режиме оффлайн для новостника, вероятно к более удобной и шустрой работе с фотографиями, удобный аплоад их или видео, если приложение поддерживает видео и вероятно к работе с данными о местоположении пользователя при поиске других людей, объявлений и в других компонентах где используется гео таргетинг.

С остальными мыслями поделюсь с разработчиком приложения для 1.10* smile
#12 21 сентября 2016 в 23:24


Dorimen
компонент знакомства

TOPg

Где все обречены?
#13 22 сентября 2016 в 01:59
Меня тоже интересует в приложении компонент знакомств, контент, фотогалерея и личные сообщения
#14 22 сентября 2016 в 05:15
Обязательна должна быть поддержка типов контента, по возможности с выбором в админке, что подключать. Остальное от лукавого joke
#15 22 сентября 2016 в 08:02


Обязательна должна быть поддержка типов контента, по возможности с выбором в админке, что подключать. Остальное от лукавого joke

Олег с клещами

Если можно, подробнее. Спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.