Что с моим интернетом?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 21 сентября 2016 в 18:13
С недавнего времени, как стал пользоваться интернетом 3G/4G определенная чать интернета для меня не доступна, а какая то чать доступна с некими ограничениями. С чего это может быть? Ниже опишу симптомы:

— Не доступны практически все сайты, статистики Ливинтернет, метрика, аналитикс (пишет что не может осуществить безопасное соединение. ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR: Ошибка протокола SSL)
— Недоступны многие сайты с https:// (пишет что не может осуществить безопасное соединение. ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR: Ошибка протокола SSL)
-Так же не отображают на страницах сайтов многие рекламные системы (видимо по той же причине что и выше)
— Каждый раз при заходе в соц сети приходит уведомление, что в аккаунт совершен вход с такого-то устройства (как будто первый раз вхожу)

Больше вроде замечаний нет.

Опсос — билайн.
Подключаюсь с ноута через раздачу wifi на мобильном девайсе.

Куда копать?
Менять тарифы и способ подключения не вариант.

Временно обхожу проблему с браузера TOR, но в нем неудобно из-за падения скорости в следствие многих прокси.
#2 21 сентября 2016 в 18:18
В настройках антивируса отключите фильтрацию SSL.

Для ESET Smart Security эта опция выглядит так:


Для других антивирусов что-то подобное должно быть.
#3 21 сентября 2016 в 18:46
Нет, не помогло это.

Скачал последнюю оперу с Open VPN, с амстердама через нее скорость вроде норм. Проблем таких тоже нет. Единственное что везде на сайтах все определяют меня везде но только не в России.
#4 21 сентября 2016 в 19:16
У меня такая проблема появилась после обновления антивирусной базы, причем сразу же, как только всплыло сообщение, что база обновлена. Исправлял так.

А вообще, вот что Яша выдал на первом месте fb.ru/article/228487/oshibka-ssl-err-ssl-protocol-error-kak-ee-ispravit-prosteyshimi-metodami
#5 21 сентября 2016 в 20:45
Все таки это был антивирус. Но помогло только обновление его до последней версии. (была предпоследняя)

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.