Как вынести все изображения на поддомен

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 28 сентября 2016 в 15:28
На многих нагруженных сайтах изображения и видео файлы обычно выносятся на отдельный домен или субдомен, например cdn.site.ru
Vkontakte — cs7063.vk.me/
Одноклассники — i.mycdn.me/
Как реализовать подобное на инстант?
По ссылкам есть рекомендации Yahoo
developer.yahoo.com/performance/rules.html#split=
yuiblog.com/blog/2007/04/11/performance-research-part-4/
#2 28 сентября 2016 в 16:08
Если собрались выводить на том же сервере или в пределах выделенного места тарифа, никакого прироста производительности не получите.
Тут или отдельный сервак под статику и не детский, включая все параметры.
Либо CDN подключать, но тут опять же засада)) если он(сервис) достаточно далек от вас, а как правило очень далек и рассчитан на буржунет, получите тормоза и всякие траблы с кешем.
Но можно присмотреться вам скажем к "Селектел", там был очень божеский тариф и всякого софта и утилит и тд и тп навалом для подключения сайта. Плюс в том, что он рядом и по географии ваших пользователей будет отдавать махом.
Вот туда и картинки и скрипты и стили можно… в общем всю статику. Кеш настроить и будет летать, возможно smile
#3 28 сентября 2016 в 18:23
garry, Посмотрел цены у Селектел, очень даже приемлемые
Может кто-нить распишет как перенести статику в CDN, а то фото ну уж очень место кушать любит :)
#4 28 сентября 2016 в 19:31

Может кто-нить распишет как перенести статику в CDN

Capitan
Вот тут в конце статьи они предлагают написать какую систему подключить надо blog.selectel.ru/integraciya-s-cloud-storage/#more-1228

Но в сети я встречал инструкции как все сделать самому… Кстати у них где то были всякие утилиты и тд, но сходу сейчас не нашел по их навигации.
#5 29 сентября 2016 в 01:03


garry
Спасибо за инфу, но как настроить в коде основного сайта, что-бы загружаемые пользователями фотографии в альбомы и контент грузились допустим в CDN Selectel, а не висели балластом в папках основного домена.
Вижу огромные преимущества от размещения статичного контента на CDN, что значительно снизит нагрузку на сервер и сэкономит деньги.
#6 29 сентября 2016 в 13:13

Вижу огромные преимущества от размещения статичного контента на CDN

Ну так то про это и идет речь в теме :)
#7 29 сентября 2016 в 14:26


Вижу огромные преимущества от размещения статичного контента на CDN

Ну так то про это и идет речь в теме :)

Capitan

У меня где-то был скрипт, который (после настроек) может оптимизировать картинки в указанной папке.
После оптимизации размер существенно уменьшается, а качество не страдает.
Если интересует, могу поковыряться и найти его.

Писал его как раз для сайта с огромным количеством картинок.
#8 29 сентября 2016 в 14:37
Alexey

У меня где-то был скрипт, который (после настроек) может оптимизировать картинки в указанной папке.
После оптимизации размер существенно уменьшается, а качество не страдает.
Если интересует, могу поковыряться и найти его.

Alexey
было бы полезно
#9 29 сентября 2016 в 14:48


Alexey

У меня где-то был скрипт, который (после настроек) может оптимизировать картинки в указанной папке.
После оптимизации размер существенно уменьшается, а качество не страдает.
Если интересует, могу поковыряться и найти его.

Alexey
было бы полезно

yury

Хорошо, потребуется время. Скоро отвечу…
#10 30 сентября 2016 в 15:29
Создал новую тему в поиске исполнителя нужного решения
Здесь тему закрываю, надеюсь найду исполнителя и появится нужный компонент, желающие поучаствовать, могут сообщить о желании в новой теме
instantcms.ru/forum/thread25689-1.html
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.