Тестирование компонента Форум 2.X

Нужен ли он в коробке?
Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть
Всего голосов: 248
Дата окончания опроса: 29-09-2017
Опрос закончен.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Добрый день!
Предлагаю потестировать компонент "Форум" (очередной форум). Раздаётся бесплатно. У меня в файлах лежит установочный пакет.

Работает на версии InstantCMS 2.6.0 (та, что на гите от сегодня smile ). Поэтому на рабочий сайт вы это не ставьте.

Демо сайт развернул на http://2.wordsword.ru/forum
Есть несколько пользователей:

user@wordsword.ru
moder@wordsword.ru
user_moder@wordsword.ru
moder_admin@wordsword.ru
demoadmin@wordsword.ru
superadmin@wordsword.ru

из названий видно, кто к какой/каким группам относится.
У всех одинаковые пароли: 123456
demoadmin и superadmin - это пользователи группы "Администраторы".

Пока нет виджетов, табов в профилях пользователей, нет последних тем и сообщений. Они появятся чуть позже, сначала надо "накидать" там пару сотен сообщений в нескольких темах в имеющихся форумах (часть из которых имеют ограничения для разных групп пользователей.

В общем, если есть желающие, пишите найденные ошибки, баги и недочёты. Все они, при подтверждении, будут исправлены. Также можете озвучить свои "хотелки", не все, но некоторые из них могут появится.

"Финальная версия", также будет предоставлена для бесплатного скачивания. А вот стоимость поддержки "финальной версии", зависит от результатов опроса - от "бесплатно" до "поживём увидим" smile

На цветовом оформлении пока не зацикливайтесь, но если есть специалисты, которые могут накидать на картинке оформление страниц форума для дефолтного шаблона (причём бесплатно), то у вас есть совсем небольшой шанс, принять участие в развитии движка. В данном исполнении этот форум очень похож на форум из первой ветки.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Василий Сергеевич:

Loadырь:
А разрешение телефона у вас какое?
Я вчера то-же с телефона писал, нормально всё, удобно, экран 4", разрешение 800x480

vsemkrot:

Loadырь:
А разрешение телефона у вас какое?
Тестирование компонента Форум
Тестирование компонента Форум

Тут от браузера зависимость, смотрел в Эйдже на 10ке винде, на люмии, все отлично отображается, на андроиде да, как на скринах
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Loadырь,
А есть возможность создания закрытого форума (категории, темы), которую не будет видеть никто, кроме админов?
Где админы смогут плести коварные планы.
Посетитель
small user social cms
Ris:
Где админы смогут плести коварные планы.
Вот так выглядят сейчас форумы для не авторизованного юзера
Спойлер
Вот так выглядит та же страница для товарища из группы "Администраторы"
Спойлер
А так для тех у кого стоит галочка "Администратор"
Спойлер
Для админов достаточно снять категорию и/или форум с публикации и осваивать технологии "макраме".
Посетитель
small user social cms
Смотрю, большинство волнует только вопрос адаптивности. Адаптивность будет решаться в последнюю очередь. Сначала надо решить вопрос с информативностью и удобством расположения информации на экране (удобство пользования). Может какой-то информации не хватает или наоборот лишняя, не стесняйтесь. smile
Посетитель
small user social cms
Медаль
Добрый день! Предлагаю потестировать компонент "Форум"
Меня эта тема ( форума) не особо трогает, но в варианте моего друга Loadыря есть что посмотреть.
Понятно что данное решение является некой концепцией решения,
Вопрос возможно в другом.
Это решение есть некой базовой составляющей концепций решений.
Я так понимаю это первая и видимо последняя концепции решения базового форума
Вероятно что эта разработка будет принята официально.
Я за вас мой друг !
.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 октября 2016 в 08:29)
InstantCMS Team
small user social cms
Геннадий Иванович, весьма странное сообщение. Мне доподлинно известно, что человек по собственной инициативе решил сделать бесплатный компонент форума, который все так долго просят, и тем самым помочь проекту, что делает здесь далеко не каждый.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Медаль
В форуме желательно:
1) последние сообщения с момента последнего посещения юзера (кнопка)
2) новые темы с момента последнего посещения юзера (кнопка)
3) автоматический ресайз изображений при в ставке в тему под указанные в настройках размеры
4) возможность предпросмотра сообщения на форуме до его отправки
5) возможность добавления темы в закладки и возможности последующего быстрого доступа к ней
6) возможность просмотра своих тем
7) пометка вопроса как решенного, но без закрытия самой темы
8) вывод рекапчи при подозрительной активности в течении определенного времени
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Loadырь:
Сначала надо решить вопрос с информативностью и удобством расположения информации на экране (удобство пользования)

Удобство форума отличное. Удобное удобство.
Создать, редактировать, переместить, закрепить, добавить файлы, - всё работает нормально.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:
Мне доподлинно известно, что человек по собственной инициативе решил сделать бесплатный компонент форума, который все так долго просят,
Мне неизвестно , И я очень рад. ,
Поэтому и не сомневаюсь.Что все что выполнил мой друг Loadырь ! Будет реализовано Вашей Уважаемой группой разработчиков, как хорошее начало , для завершения, такой длинной мелодрамы.

.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 08:31)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Melon:
5) возможность добавления темы в закладки и возможности последующего быстрого доступа к ней
Имхо закладки должны быть общими на весь сайт. И писать их отдельное воплощение на форуме не нужно.
Лучше допилить поддержку форума в тех, что есть.
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
small user social cms
Медаль
Melon:
Я б добавил:
Модерация первых сообщений пользователя
Показывать/нет стартовый топик на всех страницах темы
Включить/отключить рейтинг тем и сообщений
Модерация форумов
Время для редактировании темы
Возможность продолжить написание сообщения при перезаходе (если велетела учетка например)
Закрытые и общедоступные форумы (возможно и сейчас реализовано), возможность скрывать от глаз необходимый.

Немного позже еще напишу
Посетитель
small user social cms
Медаль
Loadырь:

Добрый день!
Предлагаю потестировать компонент "Форум" (очередной форум).
В общем, если есть желающие, пишите найденные ошибки, баги и недочёты.

Зашел пользователем модератором, при нажатии текста редактировать попадаю на 404, при нажатии на значек выдает следующее.
Файл "/upload/forum/d5cdaae131677a5cf76fde2feb797ce7.bmp.jpg" не найден!

Не понял как модерировать и редактировать...
При переносе из "Форум с модерацией" в "Форум для админа" от имени user_moder выдало 404 и тема пропала везде.
Ищу еще =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 10:14)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Loadырь, Вам нужно прежде всего поработать на кодом. Не отвлекаться на вёрстку. Val сказал поможет и я так же готов помочь с этим, как смогу )) И не столь важные функции тоже можно прикрутить после, например при разработке доп. шаблона ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2016 в 10:24)
Веб дизайн, разработка сайтов, верстка.
Мои дополнения для InstantCMS 2
Посетитель
small user social cms
Sergey Necr:
Зашел пользователем модератором, при нажатии текста редактировать попадаю на 404, при нажатии на значек выдает следующее.
Спасибо. В настройках выставил правила для всей группы "Модераторы" быть модераторами форума. По сути, получается у них у всех (moder, user_moder, moder_admin) есть доступ ко всем форумам, кроме неопубликованных. Поэтому ссылки на редактирование/удаление выводятся у них правильно. Неправильно когда модераторы форума 404 получают. Если ещё найдёте подобные явления пишите. Желательно, подробнее, какая тема, какое сообщение, какой результат.
Денис Васильевич:
е отвлекаться на вёрстку. Val сказал поможет и я так же готов помочь
Спасибо.
С вёрсткой я смогу разобраться сам. Но у меня проблема в другом, мне всегда было не понятно, почему скажем "кнопка должна быть синей и стоять на этом месте, а не на три пикселя выше и правее". Поэтому, после того, как я показал данный вид форума, одному человеку, он мне сказал :"Тебе надо было идти в дизайнеры". Жалко, что он не уточнил, кем идти: учеником или преподавателем smile
Melon:
В форуме желательно:
1) последние сообщения с момента последнего посещения юзера (кнопка)
2) новые темы с момента последнего посещения юзера (кнопка)
3) автоматический ресайз изображений при в ставке в тему под указанные в настройках размеры
4) возможность предпросмотра сообщения на форуме до его отправки
6) возможность просмотра своих тем
7) пометка вопроса как решенного, но без закрытия самой темы
8) вывод рекапчи при подозрительной активности в течении определенного времени
1 и 2 - кнопки уже выведены.
3 я так понимаю, речь идёт об изображениях вставленных в редактор, а не прикреплённых к сообщению?
4 вполне возможно
5 тут я согласен с Zau4man
6 вполне возможно
7 а в чём тогда суть, вообще, закрытия темы?
8 какие есть виды подозрительной активности, кроме кучки сообщений в единицу времени?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Loadырь:
7 а в чём тогда суть, вообще, закрытия темы?
Ну, предположим, человек решил свою проблему. Если он закрывает тему, то другие пользователи с такой же проблемой будут вынуждены создавать новую тему. А так человек жмет на кнопку решено и в заголовок темы добавляется надпись "решено", но другие все еще могут там задавать вопросы и отписываться.
Loadырь:
8 какие есть виды подозрительной активности, кроме кучки сообщений в единицу времени?
Добавление внешней ссылки в сообщение
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: