Тестирование компонента Форум 2.X

Нужен ли он в коробке?
Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть
Всего голосов: 248
Дата окончания опроса: 29-09-2017
Опрос закончен.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Добрый день!
Предлагаю потестировать компонент "Форум" (очередной форум). Раздаётся бесплатно. У меня в файлах лежит установочный пакет.

Работает на версии InstantCMS 2.6.0 (та, что на гите от сегодня smile ). Поэтому на рабочий сайт вы это не ставьте.

Демо сайт развернул на http://2.wordsword.ru/forum
Есть несколько пользователей:

user@wordsword.ru
moder@wordsword.ru
user_moder@wordsword.ru
moder_admin@wordsword.ru
demoadmin@wordsword.ru
superadmin@wordsword.ru

из названий видно, кто к какой/каким группам относится.
У всех одинаковые пароли: 123456
demoadmin и superadmin - это пользователи группы "Администраторы".

Пока нет виджетов, табов в профилях пользователей, нет последних тем и сообщений. Они появятся чуть позже, сначала надо "накидать" там пару сотен сообщений в нескольких темах в имеющихся форумах (часть из которых имеют ограничения для разных групп пользователей.

В общем, если есть желающие, пишите найденные ошибки, баги и недочёты. Все они, при подтверждении, будут исправлены. Также можете озвучить свои "хотелки", не все, но некоторые из них могут появится.

"Финальная версия", также будет предоставлена для бесплатного скачивания. А вот стоимость поддержки "финальной версии", зависит от результатов опроса - от "бесплатно" до "поживём увидим" smile

На цветовом оформлении пока не зацикливайтесь, но если есть специалисты, которые могут накидать на картинке оформление страниц форума для дефолтного шаблона (причём бесплатно), то у вас есть совсем небольшой шанс, принять участие в развитии движка. В данном исполнении этот форум очень похож на форум из первой ветки.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ну и забыл самое главное пожелание - мигратор с форума 1 ветки на форум 2 ветки
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Melon:
Ну и забыл самое главное пожелание - мигратор с форума 1 ветки на форум 2 ветки
Поддерживаю 190% ,иначе как переходить с первой на вторую?
Рекомендую хостинг - Ссылка
Посетитель
small user social cms
Melon:
Ну, предположим, человек решил свою проблему. Если он закрывает тему, то другие пользователи с такой же проблемой будут вынуждены создавать новую тему.
Тут простая математика. Если два человека, не смогли решить свои проблемы одинаковым решением, значит у них разные проблемы.
Представьте, один решил свою проблему, пришёл другой также порешил свою проблему, в итоге приходит десятый и со словами "Мне лень было читать все 100500+ страниц, .." и задаёт свой вопрос, такой же как у второго. И цикл замкнулся.

Мигратор возможно сделать, но в виду того, что у двойки нет загрузки нескольких файлов и нет логинов, то часть информации будет недостоверной. Например ссылки на последние сообщения и их авторов, всех тем и форумов, будут недействительны. Прикреплённые файлы возможно, будут утеряны полностью. Систему голосования оставил, как в первой ветке, поэтому она может сохраниться. А в остальном нужна будет чья-то база форума, для написания мигратора, но это будет уже только после релиза форума.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Loadырь, я не хочу вам мешать но подбодрить хотел )) Упоминал об адаптивной и продуманной верстке уже после релиза компонента. Я планирую использовать ваше решение, есть интерес поработать над вашим форумом в рамках отдельного бесплатного шаблона ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2016 в 11:56)
Веб дизайн, разработка сайтов, верстка.
Мои дополнения для InstantCMS 2
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Loadырь:
Тут простая математика. Если два человека, не смогли решить свои проблемы одинаковым решением, значит у них разные проблемы.
Представьте, один решил свою проблему, пришёл другой также порешил свою проблему, в итоге приходит десятый и со словами "Мне лень было читать все 100500+ страниц, .." и задаёт свой вопрос, такой же как у второго. И цикл замкнулся.
Я соглашусь с Melon, очень часто на программерских форумах бывает так: Человек спрашивает как сделать "балун" над кнопкой, ему дают подсказку в виде кода, вопрошающий проверяет код, убеждается, что код рабочий и закрывает тему, но следом приходит ещё один человек, у которого есть код который делает тоже самое, но логика работы другая или просто код короче или "феншуй-ней" smile , но тема закрыта и поделиться своим вариантом уже не может(новую тему он точно создавать не будет).
Я бы хотел иметь две кнопки:
1.Закрыть тему(в заголовке темы появляется [РЕШЕНО] и писать в теме нет возможности)
и
2.Отметить вопрос решённым(в заголовке темы появляется [РЕШЕНО] и в теме можно продолжить писать)
Предвижу возражение типа - "А что мешает вопрошающему в заголовке темы дописать [РЕШЕНО]?", в 100% случаев, никто ни чего не дописывает (ибо лень), а тупо закрывает тему или не закрывает laugh . Это мои личные наблюдения, при этом модераторы, да и простые пользователи пишут почему тема не помечена как решённая zlo ?
Думаю что на том же яваскрипте, можно сделать кнопку, которая будет дописывать в названии темы [РЕШЕНО], но лучше если будет ещё и возможность сортировки "решено"/"не решено".
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
lakomet:
Я соглашусь с Melon ... (по поводу раздельных опций "Решено" и "Тема закрыта")
Соглашусь с обоими. У нас будет своя удобная фишка, которой нет на других форумах. Иногда хочется что-то предложить или спросить в интересной теме, а она уже закрыта - это обламывает пользователей. Лучше пусть будет много тем с "Решено" и мало закрытых.
lakomet:
возможность сортировки "решено"/"не решено".
Удобнее будет возможность фильтрации, а не сортировки, на мой взгляд.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2016 в 20:38)
Посетитель
no avatar
МедальАвторитет форума
очень важно проработать систему ведомлений на аяксе, т.е если подписан на кую то тему или отвечают в твою созданную тему, то уведомлять о новых сообщениях во всплывающем окошке внизу, что позволит быстро рагировать на новые сообщения. очнь хорошо этот вопрос решен в новых вериях IPB
Надежный быстрый хостинг
Посетитель
small user social cms
Медаль
Кстати, хорошо б еще и мигратор не только с 1 версии, но и основных сторонних движков, phpBB, IPB, vBulletin, punBB, YaBB, SMF. Тогда владельцам таких сайтов будет стимул переходить на инстант.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Форум нужен! Очень. И желательно в коробке так же как и на первой ветке.
Городской портал Ростов161
Посетитель
small user social cms
Поправил непонятки с модерацией, добавил предпросмотр сообщения, сделал работоспособными кнопки в меню действий: "Мои темы", "Мои сообщения", "Новые темы", "Последние сообщения".
Новые темы и сообщения должны выделяться (пока) серым цветом в общем списке.
Темы можно закрывать без "решения" и "решать" без закрытия. Насколько это удобно, смотрите.
yury:
очень важно проработать систему ведомлений на аяксе
Рассылкой уведомлений с сайта должен заниматься движок, а не отдельные компоненты.
Sergey Necr:
Кстати, хорошо б еще и мигратор не только с 1 версии, но и основных сторонних движков, phpBB, IPB, vBulletin, punBB, YaBB, SMF.
Это хорошо, но этого не будет.
MegaRostov:
Тестируйте лучше, тогда появится больше шансов, что форум будет в коробке.
Посетитель
small user social cms
Для тех кто тестирует локально, надо заменить файлы из папки package архива и сделать запрос в БД
Код PHP:
  1. ALTER TABLE `cms_forum_threads` ADD `is_fixed` TINYINT(1) NOT NULL DEFAULT '0' AFTER `date_pub`;
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
MegaRostov:
Loadырь:
Тестируйте лучше, тогда появится больше шансов, что форум будет в коробке.
Позанудствую... Спрошу в очередной раз, т.к. внятного ответа никто еще не дал:
Зачем в коробку? В чем сложность установить компонент отдельно? Почему вы так против универсальности?

Можно же присвоить компоненту статус официального, выложить его в каталог дополнений и на гитхаб, поддерживать и развивать как любой официальный компонент.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Val:

Позанудствую... Спрошу в очередной раз, т.к. внятного ответа никто еще не дал:
Зачем в коробку? В чем сложность установить компонент отдельно? Почему вы так против универсальности?

Можно же присвоить компоненту статус официального, выложить его в каталог дополнений и на гитхаб, поддерживать и развивать как любой официальный компонент.
я тоже так дУмаю
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Val:
В чем сложность установить компонент отдельно?
Попробуйте посмотреть как человек впервые стыкнувшийся с установкой CMS.
Val:
Почему вы так против универсальности?
Весьма интересно о какой, собственно, "универсальности" речь?
Чем наличие форума "в коробке" ущемит эту самую "универсальность"?
Val:
Можно же...
Можно. А можно и иначе.
На мой взгяд, отсутствие "коробочного" форума, значительно уменшает интерес к системе.
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Олег Васильевич я:
Попробуйте посмотреть как человек впервые стыкнувшийся с установкой CMS.
Всё когда то бывает впервые, и это не аргумент.
CMS пользуются не чайники а уже достаточно продвинутые юзеры (для чайника мысль о создании сайта вообще недопустима laugh ). Для таких сайтоделов найти раздел дополнений и выбрать понравившееся им расширение, вполне естественный процесс, потому что ни одна из существующих CMS не включает в себя все для создания уникального сайта.
Также хорошую и удобную документацию никто не отменял. И это направление даже полезнее проработать чем добавить в ядро компонент.

Олег Васильевич я:
Весьма интересно о какой, собственно, "универсальности" речь?
Чем наличие форума "в коробке" ущемит эту самую "универсальность"?
Универсальность в том, что нужен мне форум - я устанавливаю его, нужен мне open graph - я также устанавливаю его и т.д. Система получается как конструктор, в котором с помощью мыши и пару кликов "далее" я создаю окружение под себя. Собираю сайт из необходимых мне кирпичиков.
А обратный юзер-кейс выглядит нелогичным: установил систему и приступаю удалять лишние компоненты?

Олег Васильевич я:
На мой взгяд, отсутствие "коробочного" форума, значительно уменшает интерес к системе.
Чем?

P.S. Родилась мысль для ярых сторонников все запихнуть в коробку и хейтеров, вроде меня тяжеловесных (монстрообразных) систем:
предлагаю вынести подобные компоненты в раздел установки CMS. После окончания процесса основной установки, в последнем окне предлагается установить галочки напротив компонентов которые хочется дополнительно проинсталлировать. Если пользователь выбрал что-то (форум или другой оф. компонент) то такое расширение распаковывется дальше.
При этом коробка в своем составе будет содержать подобные компоненты, но тем кому они не нужны могут их не устанавливать.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: