Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#556 13 июля 2017 в 00:29
Loadырь,
Кстати, у меня всплыл баг с миллионом уведомлений об ответе в одной теме.
Уведомления отсылаются при добавлении поста в любой теме.
#557 13 июля 2017 в 16:15
У меня тоже был подобный баг, только не на форуме. Несколько десятков тысяч уведомлений пришло на комментарий в отслеживаемом контенте. От сюда могу предположить, что проблема не с компонентом "Форум", а где то есть баг в движке. Так как компоненты "Комментарии" и "Форум" используют встроенный в движок механизм уведомлений.
#558 2 августа 2017 в 20:15

Кстати, у меня всплыл баг с миллионом уведомлений об ответе в одной теме.

Ris

Несколько десятков тысяч уведомлений

Максим
То есть на живой сайт Форум лучше пока не ставить? laugh
#559 2 августа 2017 в 21:19
alkokrolik,
Два месяца работает на живом сайте.
Человек, имевший несчастье на что-нибудь подписаться, на сайт войти не может совсем. Вываливается в 504-ю ошибку.
Периодически стираю таблицу подписантов.
#560 2 августа 2017 в 21:24

Человек, имевший несчастье на что-нибудь подписаться

Ris
В смысле, подписаться на тему на форуме?
#561 2 августа 2017 в 21:25
alkokrolik,
Да
#562 2 августа 2017 в 21:41
Ris, а подписка не отключается?
Просто смотрю вроде на локальном все нормально пашет, симпатично. Есть соблазн установить его.
#563 2 августа 2017 в 21:50
alkokrolik,
Установите. Вроде отключается.
Форум хороший. Если разобраться этим нюансом — цены ему не будет.
Кстати, вот ошибка, которая пишется в логи при попытке несчастных подписантов зайти на сайт:
[Thu Jun 15 19:56:35 2017] [error] [client 95.81.197.***] PHP Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/***/data/www/***.ru/system/core/database.php on line 0
[Thu Jun 15 19:58:10 2017] [error] [client 95.81.197.***] PHP Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/***/data/www/***.ru/system/core/database.php on line 212
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
После обновления до 2.8.0 стало писать по-другому:
[Wed Aug 02 15:08:16 2017] [error] [client 217.69.***.***] PHP Notice: Undefined index: result in /var/www/neos/data/www/***/system/controllers/forum/model.php on line 503, referer: http://***/forum/thread33-1.html
[Wed Aug 02 15:08:16 2017] [error] [client 217.69.***.***] PHP Notice: Undefined index: change in /var/www/neos/data/www/***/system/controllers/forum/model.php on line 515, referer: http://***/forum/thread33-1.html
#564 2 августа 2017 в 23:08

Есть соблазн установить его.

alkokrolik
Так поставьте, только не на 2.8.0. В любой момент его можно отключить галочкой в списке компонентов или отключить возможность подписываться на темы и дождаться обновления. Заодно, проверим ошибку с миллионами уведомлений, дабы исключить влияние хостера и влияние "рук" Risа
#565 3 августа 2017 в 00:02

отключить возможность подписываться на темы

Loadырь
Это в настройках "Доступ — Уведомления форума"? Или нет? Не могу найти что-то именно слово "подписаться".

Так проблема в том, что на живой сайт вряд ли буду устанавливать, меня пользователи съедят, если начнут по 10000 писем получать popcorn

Да и вообще, пока живой сайт не запускаю. Меня посетила умная мысль, что надо все заново пересобрать на чистом движке, теперь уже что-то придумать с файлами, которые я изменял. На данный момент слишком много изменений и непонятно как потом обновляться.
#566 3 августа 2017 в 06:21

Это в настройках "Доступ — Уведомления форума"?

alkokrolik
Да, эта опция выводит для пользователей пункт "Подписаться" в меню действий, а также в настройках профиля, добавляет опции куда отправлять уведомления.

Меня посетила умная мысль

alkokrolik
А вот это здравая мысль. Я два сайта переводил с 2.3.0 сначала под 2.5.0, затем под 2.7.2, теперь на очереди 2.8.0, в итоге бОльшая часть хаков в движке была вынесена в хуки, а некоторая часть и вовсе отпадает, так как данный функционал появляется в коробке. И теперь с каждым таким обновлением, с "устранением" хаков, обновления становятся намного проще и спокойнее.
#567 6 августа 2017 в 04:58
подскажите где в базе данных удалить уведомления о подписки — а то у пользователей по 2000 уведомлений и сайт виснет! спасибо
#568 6 августа 2017 в 05:07


подскажите где в базе данных удалить уведомления о подписки — а то у пользователей по 2000 уведомлений и сайт виснет! спасибо

vsemkrot
уже нашёл сам — Таблица: cms_users_notices
#569 27 августа 2017 в 22:11

у пользователей по 2000 уведомлений и сайт виснет!

vsemkrot
Не могу понять, как у вас появляются 2000 уведомлений в базе на каждого пользователя, ведь таблица cms_users_notices заполняется только при входе пользователя на сайт. И в ней пишется только информация о наличии изменений в каждой теме, где пользователь подписан. Другими словами у вас каждый пользователь должен быть подписан на 2000 тем и тогда он получит 2000 уведомлений (по одному уведомлению на каждую тему). Это соответствует действительности?
Также непонятно с

миллионом уведомлений об ответе в одной теме

Ris

А вы случайно не ставили этот форум поверх форума от Kreator или от Sjen?
#570 28 августа 2017 в 06:11
Loadырь, уведомления много приходят на одну и туже тему — а не на 2000 разных, пока что отключил на сайте подписку, а то сайт из за этого не отвечает у пользователей
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.