Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#586 14 сентября 2017 в 09:35
Ris, а уведомления также сыпятся?
#587 14 сентября 2017 в 09:36

И нельзя ли сделать, чтобы из виджета "новые темы" выносило не на начало новой темы, а на последнее сообщение?

Ris
если так делать, то опционально. Это, как минимум, нелогично.

И вообще в первой ветке был правильно сделан модуль "новости форума". Выводилось последнее сообщение из каждой темы.

Ris
тоже скучаю по нему. Но не стал бы судить "о правильности". Это разные виджеты должны быть.
#588 14 сентября 2017 в 09:41
Loadырь,
Пока нет возможности проверить. У меня почему-то вообще перестали уведомления приходить уже давно.
Разбираюсь почему.
#589 14 сентября 2017 в 09:44


Пока нет возможности проверить. У меня почему-то вообще перестали уведомления приходить уже давно.
Разбираюсь почему.

Ris
Вы же сами выше указали решение. Мне помогло, уведомления приходят.
#590 14 сентября 2017 в 09:59

Вы же сами выше указали решение.

kssemenov
Это решение замечательно работает на локальной копии сайта и не работает на реальном сайте. Все файлы одинаковые. Пока не могу понять причину.
#591 14 сентября 2017 в 10:00
У меня работает, если что.
#592 14 сентября 2017 в 10:04

Пока не могу понять причину.

Ris
Проверьте соотвествие таблиц cms_users_personal_settings и данных в них
#593 14 сентября 2017 в 10:10
Loadырь,
База данных тоже скопирована с рабочего на локальный. Всё абсолютно одинаково.
#594 14 сентября 2017 в 11:53
Loadырь, на какой стадии в данный момент компонент?
#595 14 сентября 2017 в 12:29

на какой стадии в данный момент компонент?

kirkr
На стадии тестирования.
#596 14 сентября 2017 в 13:04

На стадии тестирования.

Loadырь
Это понятно, но можно ли уже на реальные сайты устанавливать и понимать, что совместимость с дальнейшими версиями будет и будут пакеты обновлений?
#597 14 сентября 2017 в 13:32

можно ли уже на реальные сайты устанавливать

Melon
На этот вопрос уже много раз отвечалось, поэтому все кто хотел уже поставили и пользуются на протяжении нескольких релизов.
#598 14 сентября 2017 в 14:02
Loadырь,
А пожелания принимаются?
Если это идеологически совместимо, нельзя ли сделать?
1. Вывод новых тем вне зависимости от наличия их в ленте активности.
2. Виджет "Новое на форумах" по образцу первой ветки. То есть последние посты из каждой темы в порядке хронологии добавления.
3. Оповещение уведомлением на сайте сразу после добавления поста, а не при авторизации подписанта.
#599 14 сентября 2017 в 14:28

На стадии тестирования

Loadырь

На этот вопрос уже много раз отвечалось

Loadырь
Я просто напишу, как я вижу данную тему на протяжении длительного времени. Компонент делается очень долго, после одного варианта стал делаться с нуля другой, люди пишут о каких-то моментах, вы никак не комментируете (может и исправляете, но обычному пользователю непонятна текущая ситуация и дальнейший ход дел). На вопросы отвечаете расплывчато (как на вопрос kirkr, так и на мой), поэтому и возникают подобные вопросы. Может кто уже давно тестирует и имеет возможность общаться с Вами более тесно и они знают больше, чем мы.
#600 14 сентября 2017 в 15:02

А пожелания принимаются?

Ris
Пожелания выслушиваются всегда. Насчёт принимаются — из целесообразности.

1. Вывод новых тем вне зависимости от наличия их в ленте активности.

Ris
Уже допиливаю.

2. Виджет "Новое на форумах" по образцу первой ветки. То есть последние посты из каждой темы в порядке хронологии добавления.

Ris
А чем плох виджет "Последние сообщения"? Может в него настроек добавить?

3. Оповещение уведомлением на сайте сразу после добавления поста, а не при авторизации подписанта.

Ris
Это нарушит "концепцию" по получению уведомлений (на сайте) в двойке. На емаил письма сразу отправляются.

Компонент делается очень долго, после одного варианта стал делаться с нуля другой

Melon
Сначала делался вариант, чтобы максимально просто было мигрировать с первой ветки на вторую, но потом решили сделать нормальный движок форума без давления ограничений первой ветки.

люди пишут о каких-то моментах, вы никак не комментируете

Melon
Если есть что сказать всегда отвечаю. Но есть и такие моменты, когда у пользователей возникают "моменты", мы с ними отдельно решаем их.

На вопросы отвечаете расплывчато (как на вопрос kirkr, так и на мой)

Melon
Каков вопрос таков ответ.
Что значит "на какой стадии в данный момент компонент?"? Есть куча стадий разработки, есть куча стадий тестирования, есть куча стадий внедрения. А ещё есть стадии: заброшен, отложен, забыт и т.д. Так вот могу конкретно сказать, не расплывчато, что компонент сейчас на сороковом листе стадии тестирования.
Или ваш вопрос: "можно ли уже на реальные сайты устанавливать и понимать, что совместимость с дальнейшими версиями будет и будут пакеты обновлений?"
Говорю, конкретно, не расплывчато, как до этого — Да, можете ставить. Но с оговоркой: на свой страх и риск. А то что будет в будущем — никто не знает. Может разработчики скажут, что не будет этого форума в коробке (будет другой или совсем не будет), тогда и будем решать что делать дальше и как с этим жить. Даже если компонент перейдёт в статус "заюрошен" — у данного компонента код открыт, он в свободном доступе, можете вносить изменения.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.