Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#796 26 октября 2017 в 18:38
alkokrolik, есть такой глюк, нужно "сохранить порядок" и всё становится на места!

Loadырь, найден баг — при сортировке в "моих темах" (my_threads) по числу ответов выпадает ошибка, что не хватает колонки:

Ошибка в запросе БД:
Unknown column 'i.post_count' in 'order clause'

SELECT i.*
FROM test_forum_threads i
WHERE (i.user_id = '1')
ORDER BY i.post_count desc, i.hits desc
LIMIT 0, 15

Последние вызовы:

cmsModel->get() @ /system\controllers\forum\model.php: 1312
modelForum->getMyThreads() @ /system\controllers\forum\actions\my_threads.php: 28
actionForumMyThreads->run()
call_user_func_array() @ /system\core\controller.php: 453
cmsController->runExternalAction() @ /system\core\controller.php: 371
cmsController->runAction() @ /system\core\core.php: 681
cmsCore->runController() @ /index.php: 40

#797 26 октября 2017 в 21:31
Loadырь
Ещё один вопрос назрел — хочу сделать чтобы "последние темы" выглядели как "мои темы". Подскажите пожалуйста, на что заменить следующие переменные из my_threads.tpl.php, чтобы работали в latest_threads.tpl.php:
  1. $thread['answers']
  2. $thread['last_post']['post_id']
  3. $thread['last_post']['user_id']
  4. $thread['last_post']['user_nickname']
  5. $thread['last_post']['date_pub']
#798 27 октября 2017 в 08:04

найден баг

ParadoX
Поправил.

Ещё один вопрос назрел

ParadoX
Обновление должно решить этот вопрос.
#799 27 октября 2017 в 12:03
Loadырь, ещё раз моё уважение! Благодарим!

В "моих темах" не везде корректна сортировка по возрастанию/по убыванию (т.е. задом наперёд):
Заголовок — корректно
Дата обновления — некорректно
Число ответов — некорректно
Число просмотров — корректно
#800 27 октября 2017 в 12:26
И ещё одна фишка очень нужна и будет полезной. У вас выделяются новые (только созданные) темы, а было бы очень удобно (как на многих форумных движках) сделать, чтобы выделялись темы, где появились новые сообщения с последнего просмотра этой темы пользователем. Т.к. для каждого пользователя отслеживается последнее сообщение которое он видел в теме. Так же добавляется ссылка на последнее непрочитанное сообщение темы, кто автор и когда написал (по аналогии с последним сообщением темы), плюс добавляется кнопка в category_view.tpl.php "пометить все темы прочитанными", а в index.tpl.php "пометить все форумы прочитанными".

Так же очень хочется увидеть кнопки перехода на первую и последние 3 страницы многостраничной темы в category_view.tpl.php. Это очень удобно.

Вот пример (названия изменены), красным выделены темы, которые ещё не читал, или в них появились новые сообщения:


Было бы удобнее опцию "Закрепить первое сообщение темы" вынести из настроек форума в настройку темы (в первое сообщение и при создании темы), чтобы можно было выбирать тему, где это нужно (в одних это удобно, в других наоборот).
#801 27 октября 2017 в 18:55

Вот пример (названия изменены), красным выделены темы, которые ещё не читал, или в них появились новые сообщения

ParadoX
Это вроде везде делалось иконками…
#802 27 октября 2017 в 20:20
Несколько вопросов по работе форума
Как обновлять правильно форум? К примеру я установил компонент от 26.10.17, а через день-два выйдет обновление и я его пропущу или вообще через месяц решу обновить компонент. От этого может заглючить компонент? Может имеет смысл запихнуть в архив все выпускаемые обновления для установки их по очередности?

И второе
Создал раздел и в нем несколько форумом. В каждом форуме несколько подфорумов. Визуально все выглядит логично и красиво. Но, если кликнуть на название раздела, то там пусто. Логично было бы если по клику на раздел показывались все форумы и подфорумы раздела. Или раздел был неактивен как ссылка.

За компонент спасибо, поставил его на рабочий проект
#803 28 октября 2017 в 09:40

Как обновлять правильно форум?

kaless
Для обновления именно с указанной вами даты, возможны два варианта, первый это через установку пакета обновления в админке сайта, второй это простым копированием файлов из папки package в пакете установки.
Рекомендую все же первый вариант. Пакет установки и обновления один, соответственно он содержит в себе полный набор необходимых файлов. Поэтому обновляться можно с любой промежуточной версии.

По второму, скрины можете прислать?
#804 28 октября 2017 в 10:29
Наконец и я добрался до тестирования форума!
Первое, что увидел из критичного для SEO


Как-то не хватает полей для тайтла и заголовка страницы )))
Также в админке смущает "Корневой раздел". Он вроде как и не мешает, но и отображать его незачем.

Также обнаружил необходимость привязки одной и даже нескольких категорий в дочерние вкладки связей! То есть, есть у нас каталог автомобилей на сайте, и у каждой из них свои разделы на форуме. При этом одну и ту же машину могут обсуждать в разделах "Марки — Модели" и "Заработок на авто — Микроавтобусы — Модель".

Соответственно, на странице записи об авто VW Multivan нужна вкладка "Обсуждения", в которой бы выводились разделы и категории с обсуждениями данного авто, а также (или вместо разделов и тем) виджеты, выводящие списки последних сообщений и тем привязанных категорий форума.
#805 28 октября 2017 в 12:25
Ребята, подскажите, что значит "Автомодерация сообщений. Позволяет установить срок публикации сообщения" в настройках раздела форума?
#806 28 октября 2017 в 13:11

подскажите, что значит "Автомодерация

AndroS
Через выбранный промежуток времени, сообщение удалится, это для флуда, типо написал не по теме, и оно удалится, чтоб не засорять тему.
#807 28 октября 2017 в 13:47
lakomet, а, типа пользователь при добавлении сообщения может указать, через какое время его удалить?
#808 28 октября 2017 в 15:04
Loadырь, Спасибо большое за форум, колоссальная работа.
Хотел попросить, если Вас не сильно затруднит, сделайте пожалуйста хотя бы рейтинг просто сообщений, + -.
Вдруг у вас будет хорошее настроение, встанете так утром, а почему бы мне сегодня не сделать рейтинг сообщений ))
Ребят подержите добрым словом кому это интересно.
Может в обще такое счастье быть ?)
#809 28 октября 2017 в 15:16

сделайте пожалуйста хотя бы рейтинг просто сообщений, + -.

@alexandr22
Я с вами согласен, что у сообщений должно быть видно сколько плюсов и сколько минусов(настраеваемо), и об этом говорил давно, но ответ был прост, что есть рейтинг и делить его не имеет смысла.
#810 28 октября 2017 в 16:07
lakomet
С удовольствием поставил бы + вашему сообщению, увы нет такой функции )
В обще очень полезная вещь даже тут на форуме охота плюсики ставить тем кто помогает советами и т.д, да и людям было приятно когда отвечают по разным вопросам увидеть плюсики к своим сообщениям.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.