Тестирование компонента Форум

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Нужен ли он в коробке?

Имеется в виду, будет ли этот форум включен в состав cms, как неотъемлемая часть

да
нет
да, но как отдельный компонент
Всего 247 голосов Опрос завершён
#856 8 ноября 2017 в 21:00
Лично меня форум устраивает на 90%
Из улучшений хотелось бы три вещи.
1. При создании одинаковых тем нельзя первое сообщение автора темы перенести в другую тему. Если поправите в следующих версиях, будет очень здорово.
2. При редактировании заголовка или описания темы меняется url. Сделайте возможность поставить галочку "не менять url при изменении заголовка темы "
3. Не критично, но хочется что-бы список тем выводились также как на многих популярных движков форумов.
#857 8 ноября 2017 в 21:07

что-бы темы выводились также как на многих популярных движков форумов.

kaless
Не пишите абстрактно (как там, как у всех и т.п.), пишите конкретно — что и как.
#858 8 ноября 2017 в 21:26


что-бы темы выводились также как на многих популярных движков форумов.

kaless
Не пишите абстрактно (как там, как у всех и т.п.), пишите конкретно — что и как.

Loadырь

На мой взгляд, каждая тема должна быть в своем прямоугольнике. Это понятно и удобно пользователям.
А сейчас темы как бы висят в воздухе сами по себе. Аватарка автора темы мне кажется лишней, для нее совсем нет места.
И кнопку "Новая тема" сделать в таком же стиле как и кнопка "Отправить"
А все остальное вполне рабочее и годное для пользования.
Прикрепленный файл
678678_ngcrf.jpg 360 Кб
#859 10 ноября 2017 в 12:14

На мой взгляд, каждая тема должна быть в своем прямоугольнике. Это понятно и удобно пользователям.

kaless
Вы сайтостроитель, или как? В чём проблема перекроить/передизайнить внешний вид форума по себя? Или предпочитаете скин из коробки, как phpbb3 на вашем скрине?

не хватает Темы с новыми ответами — то есть те темы где после вашего сообщения появились еще какие то сообщения

kaktus
Согласен, очень не хватает.
А ещё не хватает "активных тем" — отдельная вкладка, где высвечиваются темы с максимум ответов за промежуток времени.
#860 10 ноября 2017 в 14:27
Было бы хорошо, если бы на форум применялось формат даты заданный в админке.
Подскажите, где его можно заменить? Не нашёл.
Сейчас стоит такой: 10 ноября 2017 в 14:26, вс
Хочу поставить: 10.11.2017 14:26
#861 10 ноября 2017 в 18:05
Скажите пожалуйста, это только у меня проявляется такая странность? — создаю новое сообщение в форуме и в тексте сообщения вставляю таблицу строк этак на тридцать. Выглядит все нормально. Когда нажимаю кнопку "Отправить" — получаю таблицу над которой длиннющая портянка из пустых строк (br), больше ста — это точно. И похоже чем больше строк в таблице, тем длиньше эта портянка. От выбора редактора не зависит, пробовал менять, но результат одинаковый.
А если после таблицы напечатать текст, то он почему-то выводится после портянки, но ДО таблицы. Зато если перейти к редактированию этого сообщения — все выглядит опять так, как и должно было бы быть.
Может кто-то знает как лечить такую проблему?

Заранее благодарю.
Сергей
#862 10 ноября 2017 в 18:18
Когда то делал концепт простого форума для Инстант instantcms.ru/users/files/download6728.html
Хорошо бы было предусмотрено что бы можно было свои скины верстать на форум. А так да форум преобразился по функционалу.
#863 10 ноября 2017 в 20:24

Хорошо бы было предусмотрено что бы можно было свои скины верстать на форум. А так да форум преобразился по функционалу.

Алексей Тимофеев
Так а в чём проблема-то сейчас сверстать свой скин? У меня с самого начала свой скин и на icms2 и на форум, всё в одном стиле. И ничего общего с дефолтным.
Или имеется в виду возможность переключения скинов пользователями? ИМХО это не есть хорошо.
#864 10 ноября 2017 в 20:39


На мой взгляд, каждая тема должна быть в своем прямоугольнике. Это понятно и удобно пользователям.

kaless
Вы сайтостроитель, или как? В чём проблема перекроить/передизайнить внешний вид форума по себя? Или предпочитаете скин из коробки, как phpbb3 на вашем скрине?

ParadoX

Проблема в том, что я не дизайнер и не верстальщик.
Да, я хочу из коробки получить рабочий компонент и потом не думать как мне обновить систему.
Пусть это будет простой и стандартный дизайн, но зато сразу рабочий.
Этот компонент меня удовлетворяет на 90%. Надеюсь со временем появится все то, что мне не хватает.
#865 10 ноября 2017 в 21:04


Скажите пожалуйста, это только у меня проявляется такая странность? — создаю новое сообщение в форуме и в тексте сообщения вставляю таблицу строк этак на тридцать. Выглядит все нормально. Когда нажимаю кнопку "Отправить" — получаю таблицу над которой длиннющая портянка из пустых строк (br), больше ста — это точно. И похоже чем больше строк в таблице, тем длиньше эта портянка. От выбора редактора не зависит, пробовал менять, но результат одинаковый.
А если после таблицы напечатать текст, то он почему-то выводится после портянки, но ДО таблицы. Зато если перейти к редактированию этого сообщения — все выглядит опять так, как и должно было бы быть.
Может кто-то знает как лечить такую проблему?

Заранее благодарю.
Сергей

Sergo

Попробуйте отключить в настройках сжатие HTML
#866 10 ноября 2017 в 21:23


Попробуйте отключить в настройках сжатие HTML

kaless

kaless, спасибо за ответ.
Но ни сжатие, ни кэширование, ни отладка… ни чего не включено.
Можете написать, на Вашем сервере такого эффекта нет?
#867 10 ноября 2017 в 23:47

У меня с самого начала свой скин и на icms2 и на форум, всё в одном стиле. И ничего общего с дефолтным.

ParadoX
Да и мы можем отверстать его как захотим
Дело в том что надо сделать правильно подключение сторонних скинов
#868 12 ноября 2017 в 02:44
Поставил виджет "Темы на форуме" — но ссылку он выдает в виде ".../forum/tfind/..." — хотелось бы реальную ссылку на тему. Яндекс с ума сходит и индексирует неправильно, хотя и стоит мета тег canonical
#869 15 ноября 2017 в 09:59

В настройках раздела1 поставьте галку "Раздел, как категория".

Ris
Короче говоря, неправильно это все работает. Нет класса для вложенного раздела, класс добавляется только если раздел как категория, как-то так.
В общем суть, имеем вот такую структуру разделов:
Иллюстрация

На выходе получаем:
Иллюстрация
Тут совершенно не понять, что Раздел 3 не является вложенным во второй.
Можно сделать Раздел 3 тоже как категорию, чтобы визуально его сделать однотипным с 1 и 2, но тогда в разделе 3 мы не сможем создать тему, потому что он как категория, видимо.
То есть придется все разделы делать с одинаковой вложенностью?
#870 15 ноября 2017 в 10:56
Есть такое… Надо в шаблоне поправить вывод списка тем, и сделать, чтобы таблица
  1. <table class="category-table" cellspacing="0" cellpadding="0">
закрывалась не в самом конце, а после каждой группы категорий. Тогда можно будет отступ намутить…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.