Обсуждение мобильного шаблона для InstantCMS 2

#16 8 октября 2016 в 14:51
Вот такой показатель в PageSpeed Insights, правда в моем VDS отключен кэш браузера, а так получилось бы всё 100 наверно.
Иллюстрация
Ссылка на демо: city.my-instant.ru
#17 8 октября 2016 в 15:28

Вот такой показатель в PageSpeed Insights, правда в моем VDS отключен кэш браузера, а так получилось бы всё 100 наверно.

Evanescence

Пустая страница? Ну смешить то не надо.
#18 8 октября 2016 в 15:37

Пустая страница? Ну смешить то не надо.

letsgo
Можете проверьте другие страницы

Страница новости
Иллюстрация

Просмотр новости
Иллюстрация

Статьи
Иллюстрация

Профиль
Иллюстрация

Работа над шаблоном идет, постараюсь добиться еще лучших результатов
#19 8 октября 2016 в 16:24

Можете проверьте другие страницы

Evanescence
Если вставить рекламные блоки, метрику, все возможные виджеты соц сетей и прочее, таких показателей не будет
#20 8 октября 2016 в 16:31

Можете проверьте другие страницы

Evanescence

yadi.sk/i/08vfa3ykwULvj Рад бы, да не вижу ссылок. Вообще так не меряют, меряют на обычно средне нагруженном.

UPD: перешел по вашей ссылке city.my-instant.ru/news/8-investicii-dlja-chainikov-kuda-vkladyvat.html ну пустая одна статья и тут же сразу падение скорости 90 мобильным и 93 компьютеры.

Эти моменты во многом зависят от факторов, которые вы не можете предугадать шаблоном: доп разработки, размер картинок, настройки сервера. И какой смысл вам говорить о скорости работы шаблона, если от вас это не зависит по ряду факторов?
#21 8 октября 2016 в 16:44
letsgo, что-то какая-то неуместная критика с вашей стороны. Шаблон хорош, просто еще не готов. Большинство проблем со скоростью загрузки страниц решаются индивидуально на каждом сайте, разве не так?
#22 8 октября 2016 в 16:47

что-то какая-то неуместная критика с вашей стороны

AndroS

Это не критика. Это именно обьяснение того, что не надо писать о скорости сайта с пустой страницей. Выше и раньше я уже написал — это зависит от ряда факторов, не только от шаблона.

Шаблон хорош, просто еще не готов.

AndroS

Вот и прекрасно.

Большинство проблем со скоростью загрузки страниц решаются индивидуально на каждом сайте, разве не так?

AndroS

Вы тоже критикуете?) Или все таки подтверждаете мои слова?

Проще относитесь к общению. Автор чуть поспешил с результатами, которые не от него зависят, ему сказали об этом, ничего в этом нет критичного.
#23 8 октября 2016 в 16:55

yadi.sk/i/08vfa3ykwULvj Рад бы, да не вижу ссылок. Вообще так не меряют, меряют на обычно средне нагруженном.

letsgo
Логин пароль — demo@demo.ru — 123456


и тут же сразу падение скорости 90 мобильным и 93 компьютеры.

letsgo
Буду исправлять, но всё ровно по версии гугл, 90 это Хорошо.

И какой смысл вам говорить о скорости работы шаблона, если от вас это не зависит по ряду факторов?

letsgo
Я лишь показываю какие результаты я смог добиться.
Доп разработки и картинки, я думаю не должны волновать разработчика шаблона. Если админ адекватный, он не будет загружать картинки с размером > 1000px в мобильный шаблон и снижать скорость загрузки своего сайта.

Если брать к примеру Адаптивность, есть компонент Знакомства, который не адаптивен и теперь что, разработчики шаблонов не должны писать что их шаблон адаптивен, потому что какие то доп разработки отображаются криво?

Настройки сервер: Админ должен решать, если хочет хороший скорость, пусть оптимизирует сервер.
#24 8 октября 2016 в 16:59

Если админ адекватный

Evanescence

Парвиз, я тут на днях убеждал человека, что не надо в модуле выводить на главной 80 статей, 60 видео и 70 записей из блога, не считая другого контента. Но не убедил) Какой быстрый шаблон вы бы не сделали, многое зависит от подхода.
#25 8 октября 2016 в 17:09
Evanescence, Вообще я полностью согласен с вами, пустой шаб который отдается пользователю должен отвечать или быть по максимуму быстрым и тд.
Но думаю лучше пользоваться проверками по серьезнее и комплексными, там все и расписано и рекомендации вменяемые сразу от нескольких систем. Тогда уже и ответить если что пользователю шаба можно убедительно, где он накосячил и чем.
Скажем вот gtmetrix.com/
Это просто я первую попавшуюся страницу воткнул, даже не смотрел сам что на ней, но видно что надо gtmetrix.com/reports/city.my-instant.ru/jQA8tbDv
#26 8 октября 2016 в 17:09

что не надо в модуле выводить на главной 80 статей, 60 видео и 70 записей из блога

letsgo
Ну с такими данными любой шаблон потеряет свою скорость.
А то что я показал, для тех кто понимает что это мобильный шаблон, что не нужно выводить 80 статей, 60 видео и 70 записей что бы получить хорошую скорость.
Не спорю что данные у всех могут быть разные, но если захотеть можно добиться таких результатов
#27 8 октября 2016 в 17:15
garry, спасибо, буду тестить и оптимизировать, правда там Test Server Region: Vancouver, Canada
Есть сайты, которые анализируют с российских серверов?
#28 8 октября 2016 в 17:17

Есть сайты, которые анализируют с российских серверов?

Evanescence
Есть, да и там вроде выбрать всегда можно было, правда не помню можно или нет в анонимной проверке.
Но я посмотрю и если у меня есть что то на домашнем компе, скину урл сюда с такой проверкой.
#29 8 октября 2016 в 17:32

Скажем вот gtmetrix.com/

garry

Забыл про него. Раньше тестил. yadi.sk/i/IKWkCrl1wUWzM Протестил нагруженный сайт, 4.3 секунды на открытие страницы. Думаю над шаблоном надо точно поработать, ибо 6 секунд с пустыми страницами и 4 секунды с нагруженными перебор.
#30 8 октября 2016 в 17:59

ибо 6 секунд с пустыми страницами и 4 секунды с нагруженными перебор.

letsgo
Может ссылку дадите на свой нагруженный сайт с 4.3 сек загрузки?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.