хостинг сообщает о вирусе, а антивирусы выдают "чисто"...

#1 2 октября 2016 в 12:17
хостинг сообщает о вирусе, а антивирусы выдают "чисто", проверял на Dr.Web и Аваст.
чем еще можно проверить?
#3 2 октября 2016 в 20:12
lezginka.ru
это скорее всего реакция на айфрейм
#4 2 октября 2016 в 20:39
Дружище lezginka.ru, я как-то столкнулся (уже не упомню, кажется на ОдинГиг, но точно утверждать не берусь за давностью лет) ребята из техподдержки хостинга промышляют тем, что пишут, что в коде "завелся страаааааааашный вииииииииирррруууууус" и твой сайт в чрезвычайной опасности. Предлагают за деньги почистить. Проверка показала, что в код было прописано пару безобидных ссылок. Веселого настроения добавило то, что накануне я эти файлы смерживал и там этого не было. Я тоже решил поглумиться и заявил, что обладаю еще более страшным сайтовым антивирусом который даже логи изменений кода ведет и эти логи однозначно указывают на шалунов из техподдержки. Ссылки из кода исчезли в течении пары минут, а техподдержка мне написала, что произошла техническая ошибка.

Ваще конечно, на такой случай всегда надо держать архив кода где нибудь в другом месте, чтобы в случае таких сообщений просто смержить и посмотреть — что тебе в код всадили. Бывает, что и шелл засаживают. Со всеми вытекающими.
#5 3 октября 2016 в 12:05
lezginka.ru, Первый вопрос в саппорт, они нашли вирус? а Чем они проверяли.
#6 3 октября 2016 в 12:59
Как вариант, поискать другой хостинг. Мой хостер, когда однажды нашел на одном из моих сайтов вирус, сразу же предложил почистить сайт. И сам всё сделал. Бесплатно. Да еще и дыру нашел и помог устранить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.