Форматирование в Redactor на мобильных устройствах

#1 6 октября 2016 в 13:08
На локалке поднят тестовый веб-сервер. Тестирую оригинальный InstantCMS 2.5.1. В нём для статей по умолчанию включён редактор Redactor. На компе всё работает нормально. А вот на смарте с Андроидом 4.1, подключающемуся к локалке и этому серверу через ВайФай, сразу вылезли глюки при попытке выделить текст и применить к нему простейшее форматирование, типа, жирности, курсива, зачёркивания:

В родном браузере Андроид и Опере-мини 19 при нажатии кнопок жирности, курсива и зачёркивания курсор перемещается в начало текста и форматирование к выделенному тексту не применяется. Тулбар с кнопками плавает при прокрутке текста как положено.
В Хроме 53 и Опере 37 форматирование работает. Но тулбар с кнопками не плавает. И почему-то наклонный шрифт отображается прямым.
В Лисе 49 то работает, то нет — закономерности не обнаружил. Но в начало текста курсор, вроде, не прыгает. При этом кнопки форматирования не всегда корректно включаются/выключаются на выделенных форматированных фрагментах текста. Тулбар с кнопками не плавает.

У всех такие глюки в мобильных браузерах? Есть ли решение для корректного форматирования и плавающего тулбара?
#2 6 октября 2016 в 14:22
Проверил Live-editor в тех же условиях. Во всех браузерах форматирование работает нормально. То есть, проблема не в браузерах, а в глюках Redactor-а. Можно было бы пользоваться Live, но у него огромные неадаптивные окна для ввода ссылок, картинок и т.п. На мобильных устройствах пользоваться невозможно.
Какие редакторы вы используете для мобильных версий сайтов или как решаете эти глюки и неудобства?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.