Миграция с Wordpress на InstantCMS 2

InstantCMS 2.X

Переносим записи, пользователей, комментарии

#31 12 октября 2017 в 16:20
alkokrolik, чтобы подумать, и выдать что-то полезное, не хватает такого же скриншота таблицы тегов вп.
И да, возможно просто скопировать таблицу и сменить названия столбцов, будет недостаточно.
#32 17 октября 2017 в 19:59

не хватает такого же скриншота таблицы тегов вп.
И да, возможно просто скопировать таблицу и сменить названия столбцов, будет недостаточно.

Zau4man
Ну там теги хитро присоединяются, возни слишком много в любом случае, я забил.

Все-таки картинки не могу победить, сейчас еще новости импортнул, но почему-то не хочет движок распознавать такую запись в таблице:
  1. original: тут_путь.jpg
  2. small: >
  3. тут_путь-small.jpg
#33 17 октября 2017 в 20:22

почему-то не хочет движок распознавать такую запись в таблице

alkokrolik
Скорее всего не хватает этого: "---" вначале ячейки, или путь не от корня папки upload
  1. ---
  2. original: тут_путь.jpg
  3. big: тут_путь.jpg
#34 17 октября 2017 в 21:08
Вот эта вот штуковина достаточно модульная.
В каждом модуле производится получение данных из источника, обработка и инсерт в базу получателя.
Если доработать нужные модули под свои нужды — можно мигрировать с чего угодно на Инстант2.
#35 18 октября 2017 в 08:43

Скорее всего не хватает этого: "---" вначале ячейки, или путь не от корня папки upload

Loadырь
Пробовал по-разному, с одно стороны конструкцию "original: тут_путь.jpg", т.е. только оригинал — нормально подцепляет.
Я делаю так: создаю средствами админки 1 новость, экспортирую таблицу, потом открываю в экселе и добавляю свой контент. Может эксель чего-то там опять правит, с ним такие танцы с бубнами каждый раз…
#36 18 октября 2017 в 09:25
alkokrolik, а вы проверьте, сохраните файл excel в формате csv, откройте его блокнотом и посмотрите пути должны быть такими (с переносами строк)
  1. ---\noriginal: тут_путь.jpg\nbig: тут_путь.jpg
#37 20 октября 2017 в 19:29
Loadырь, Попробую, возможно, на другом типе контента.
#38 21 октября 2017 в 05:21


Вот эта вот штуковина достаточно модульная.
В каждом модуле производится получение данных из источника, обработка и инсерт в базу получателя.
Если доработать нужные модули под свои нужды — можно мигрировать с чего угодно на Инстант2.

Ris

А с MODX тоже можно?
#39 13 мая 2018 в 13:47
Друзья, кто пробовал перенос с ВП на Инстант 2.9, насколько безболезненно это. Перенести надо контент(около 1500 статей) и пользователей 270( не активных удалил). Вот думаю, перенести на Инстант, или просто продать сайт как есть.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.