На локалке не добавляются существующие теги (ICMS 2)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 17 октября 2016 в 02:19
На виндовой локалке подняты Апач 2.2.3 + PHP 5.3 + MySQL 5.1.73. При создании новой записи контента в дефолтной InstantCMS 2.5.1 с демо-данными или при редактировании существующей записи не добавляются теги, если они уже присутствуют в любой другой записи любого типа контента.
То есть, редактируем любую статью, например, "Инвестиции для чайников: куда вкладывать?". У неё нет тегов. Добавляем тег "пример", который уже есть на сайте, сохраняем. Только что добавленный тег "пример" пропадает, не сохраняется. Если добавлять новые теги, которых на сайте нет, то они сохраняются нормально.

Пробовал на двух разных компах под виндой, менял версию PHP на 5.4 — тот же глюк. Такое поведение наблюдаю с первых версий Двойки, всё не доходили руки проверить.

На юниксовом хостинге всё нормально, теги добавляются прекрасно.

Насколько я понял, для существующего тега в функции registerTag($tag) (\system\controllers\tags\model.php) в строке 108 функцией insertOrUpdate() возвращается id тега равный значению следующего номера автоинкремента таблицы `cms_tags`, а не id найденного тега. То есть, mysqli->insert_id в функции lastId() (\system\core\database.php строка 248) под виндой работает неправильно?

У кого-то наблюдается такое же на локалке?
#2 18 октября 2016 в 12:55
Нашёл причину. Некорректно обновился сервис MySQL при переходе с 5.0 на 5.1. Решилось полным удалением MySQL и переустановкой заново (с сохранением конфига и данных).
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.