Удалить выбор категорий для обычных пользователей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 20 октября 2016 в 15:00
instantmaps 2. Как удалить выбор категорий, при добавлении объекта, для обычных пользователей, при том категории как таковые оставить? У меня категоирии = город. Всё равно пользователи город указывают, а все объекты модерацию проходят. В ручную буду проставлять, другого выхода не нашёл, так как скрыть данное поле при добавлении?
#2 20 октября 2016 в 16:51
И в код особо не залезешь, практически все файлы мапса зашифрованны.
#3 20 октября 2016 в 17:18
Не в шаблонах ли здесь ли это редактируется?
/controllers/places/category_marker.tpl.php
#4 20 октября 2016 в 18:17
??????????????????????
#5 20 октября 2016 в 19:11
Vladimir, никак. Вам сюда — только сформулируйте свою задачу конкретнее и желательно с наглядным примером
#6 20 октября 2016 в 21:56

Как удалить выбор категорий

Vladimir

так как скрыть данное поле

Vladimir
Vladimir, так как удалить или как скрыть? laugh
#7 20 октября 2016 в 22:43

как удалить или как скрыть?

Олег Васильевич я

В случае с мапсами — без разницы. Там вместо кода галиматья закодированная..
Проще прямо где-нибудь в шаблоне мапсов убить элемент яваскриптом, если смотрит не админ.

  1. <?php if (!$user->is_admin){echo "<script> $('#fset_category').hide()</script>";}?>
#8 21 октября 2016 в 00:06


как удалить или как скрыть?

Олег Васильевич я
Проще прямо где-нибудь в шаблоне мапсов убить элемент яваскриптом, если смотрит не админ.

Ris
Час от часу не легче: теперь ещё вариант "убить" появился laugh
#9 21 октября 2016 в 05:14

<?php if (!$user->is_admin){echo "<script> $('#fset_category').hide()</script>";}?>

Ris
Спасибо за вариант, но вопрос остаётся, где убить? 😊 И ещё один вопрос, если галочка в настройках типа контента стоит "включить категории", то при незаполнении поля категория, не получается подать объявление и мне кажется если найти место где скрыть и скрыть, то ошибка останется при незаполненной категории останется — "заполните поле"
#10 21 октября 2016 в 06:32

но вопрос остаётся, где убить?

Vladimir
Всё тут \templates\default\controllers\content\item_form.tpl.php. И убить и скрыть и удалить. В конец файла добавьте
  1. <?php if (!cmsUser::isAdmin()){echo "<script>$('#category_id').val('1'); $('#fset_category').hide();</script>";}?>
вместо 1 поставьте id нужной вам категории, если в корневую писать нельзя.
#11 21 октября 2016 в 06:59

Vladimir:
но вопрос остаётся, где убить?
Всё тут \templates\default\controllers\content\item_form.tpl.php. И убить и скрыть и удалить. В конец файла добавьте
Код PHP:
<?php if (!cmsUser::isAdmin()){echo "<script>$('#category_id').val('1'); $('#fset_category').hide();</script>";}?>
вместо 1 поставьте id нужной вам категории, если в корневую писать нельзя.

Loadырь
Спасибо вам огромное Loadырь!!! В очередной раз меня выручаете, хороший вы человек!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.