Меню админки(изменение)

Добавление новых пуктов меню в админ панель. Как?

Посетитель
small user social cms
Здравствуйте! Появилась надобность добавить свой пункт меню в админ панель. Вопрос как?
Нашёл где генерируется меню по пунктам в файле /system/controllers/admin/frontend.php. Там я нашёл вот такой метод:
Спойлер
Пробовал сюда добавлять свой массив пункта меню, всё сработало, но хотелось бы чтобы при обновлении CMS изменения не слетели. А как это сделать не знаю. Вообщем есть ли возможность повлиять на этот метод из своего компонента, который я пишу или пункт меню в админке можно добавить для своего компонента только если править этот метод и по другому никак?

Instant CMS 2.5.1.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2016 в 15:58)
Нужна рассылка на сайте? Решение здесь.
Посетитель
small user social cms
Способа всё таки нет что ли повлиять на меню админки из компонента?
Реклама
cms
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Михаил:
Способа всё таки нет что ли повлиять на меню админки из компонента?
Есть. Либо так, как вы сделали, либо сделать вот так:

Спойлер
Именно так будет выглядеть этот метод в InstantCMS 2.6.0. Я бы дал вам ссылку на гитхаб, где это уже внесено и добавлены другие хуки, да только их DNS лежат и он недоступен везде.
Поэтому замените метод на тот, что я привел и цепляйтесь за хук adminpanel_menu. После обновления все продолжит работать у вас.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
no avatar
МедальАвторитет форума
ХОРОШЕЕ ДОБАВЛЕНИЕ. Вообще в иделае иметь в админке некую кнопку - добавление страницы в закладки для определнных групп, и эта страница добавлялась бы на главную админки, в связи с чем главная страница была бы более полезной и функциональной. так же бы вынес последние добавленные материалы виджетом. админке очень нехватает виджетов
Посетитель
small user social cms
Fuze, спасибо огромное!!! Не думал что мне повезёт получить метод из 2.6 версии которая ещё не выпустилась официально. Спасибо!!! С меня +++
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Михаил:
Не думал что мне повезёт получить метод из 2.6 версии которая ещё не выпустилась официально
Так не за что) Вы можете сами следить за разработкой https://github.com/instantsoft/icms2
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: