добавил строчку в .htaccess DirectoryIndex index.htm

#1 15 ноября 2009 в 06:58
добавил строчку в .htaccess DirectoryIndex index.htm
----------------
при попытке зайти в админку (http://masterkin.ru/admin/) выдает ошибку, но если водить в ручную, полный адрес masterkin.ru/admin/index.php, ошибка исчезает как исправить?
#2 15 ноября 2009 в 11:10
lezginka.ru, удали DirectoryIndex index.htm smile
#3 15 ноября 2009 в 13:44


lezginka.ru, удали DirectoryIndex index.htm smile

fuze

есть ли более оригинальный ответ?
#4 15 ноября 2009 в 13:52
lezginka.ru, Аким — лично я не понял суть вопроса...
То что есть сейчас — статичная *.himl страница при загрузке по адресу. Что бы войти на сам сайт — достаточно набрать — имя_сайта/index.php...
А заходить в админку по полному или сокращенному адресу — какая разница...
Можно конечно — приравнять адреса один к другому — но в чем фишка не понял???
#5 15 ноября 2009 в 14:06
Maxisoft, да точно — и указать — в данной index.htm перенаправление на http://masterkin.ru/admin/login.php ...
Да, замуты не детские )))
#6 16 ноября 2009 в 11:23
учел замечание maxisoft и поясняю свою проблему, правда ответ частично я уже получил.
но чтобы всем было понятно, "зачем и откуда" возникла такая проблема?
-----------
все это связано с СЕО
htm тсраницы ПС больше любять, более того, их выше ранжируют и быстрее индексируют.
поэтому часть сайта сделал на htm(сатьи), но для юзеров нужен другой сайт.
вот нужно было совместить, т.е. начальная страница htm, а от него ссылки на движок и на htm статьи
-----------
мне посоветовали добавить строчку в .htaccess DirectoryIndex index.htm, что я и сделал
потом появиласт проблема с доступом в админку. на этом все.
#7 16 ноября 2009 в 14:22
Попробуй сделать вот так:
RewriteRule ^index.html$ index.php [L]
Таким образом можно любую php ссылку сделать html
Пример:
#Добавить новость
RewriteRule ^news-add.html$ index.php?do=addnews [L]
#8 26 октября 2011 в 00:48


htm тсраницы ПС больше любять, более того, их выше ранжируют и быстрее индексируют.

lezginka.ru

Поисковики любят уникальный контент, быстрый хостинг и валидную верстку — index.html никогда не будет выше index.php при прочих равных условиях.
#9 26 октября 2011 в 01:38
1. Вы некропостите
2. В 2009 году статические страницы действительно гораздо лучше индексировались.
3. При прочих равных поисковик будет гораздо быстрее индексировать страницы вида site.ru/nazvanie/
4. Ссылка с ключем в названии страницы site.ru/vxogdenie-zaprosa/ будет иметь гораздо высшую позицию чем index.php?static=10500
#10 26 октября 2011 в 01:45


1. Вы некропостите
2. В 2009 году статические страницы действительно гораздо лучше индексировались.
3. При прочих равных поисковик будет гораздо быстрее индексировать страницы вида site.ru/nazvanie/
4. Ссылка с ключем в названии страницы site.ru/vxogdenie-zaprosa/ будет иметь гораздо высшую позицию чем index.php?static=10500

NickSolver

Спасибо, мы все оценим Ваши знания в данной области.
#11 26 октября 2011 в 02:08
Поверьте они куда выше ваших.
#12 26 октября 2011 в 02:29


Поверьте они куда выше ваших.

NickSolver

Так говорить глупо — по одной простой причине: Вы не в курсе о моих знаниях. Да и орфография храмает...
Глупо продолжать дискутировать на эту тему — спокойной ночи!
#13 26 октября 2011 в 07:47

index.html никогда не будет выше index.php при прочих равных условиях.

из учета даты актуальности тех сообщений на которые вы ответили… ну не сеошник вы… признайте же это. и не нужно пытаться воровать наш хлеб
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.