Код Sape на Instant CMS 2

Как добавить код на вторую ветку?

#1 1 ноября 2016 в 09:46
Добрый день! Использую Instant 2.4.0. Подскажите пожалуйста, куда/в какой файл/в какое место файла (совсем плохо в этом разбираюсь) вставить код sape. На форуме решения в основном для первой ветки инстанта. Чтобы в итоге ссылки можно было выводить в виджете.
#2 1 ноября 2016 в 09:55

Чтобы в итоге ссылки можно было выводить в виджете.

Светлана
так сделайте ставку html в виджете или режет теги? тогда надо править оформление виджета.
#3 1 ноября 2016 в 10:16
Они предлагают установить 2 кода. Первый по их инструкции добавляется в код каждой страницы, которую я хочу подключить к их системе. И второй предназначен непосредственно для вывода самих этих ссылок в нужном месте страницы. То есть второй код я закину в виджет, чтобы ссылки выводились в виджете, а с первым что делать. Его тоже в виджет закинуть?)))
#4 1 ноября 2016 в 10:48
Решение было в теме instantcms 2 виджет php. Там же можно скачать "PHP виджет" от IngDesign для вставки кода на сайт.
#5 1 ноября 2016 в 11:49
Спасибо за ответ. Но это решение я видела и не поняла что и куда вставлять. Что делать с содержимым архива php.zip? Залить его в корень сайта? А что потом?
#6 1 ноября 2016 в 12:02
Светлана, я Сапу на Двойку не подключал, поэтому могу сказать только теоретически. Скачанный файл — это виджет для вставки PHP-кода. Он, в отличие от HTML-виджета, не режет скрипты. Виджет нужно установить стандартным для Двойки способом через Админку.
Затем нужно вставить код Сапы в этот виджет, как обсуждали в указанной мной теме.

З.Ы. Вам повезло, вы успели скачать архив виджета. Сейчас он уже недоступен, IngDesign его почему-то удалил.
#7 1 ноября 2016 в 16:14
Я скачала правленный архив, кто-то другой выкладывал в той теме. )) Буду пробовать ставить. Может быть есть еще какой-нибудь способ?
#8 21 января 2021 в 06:01
Здравствуйте!
Не получается установить код Sape.
Может кто поможет?
Подключал вставкой "html блока" с кодом sape для главной и других страниц. Но при добавлении сайта на sape выдается, что код не установлен. По F12 на главной странице, по поиску "sape" не находится. Находится на других страницах сайта.

Так же пробовал добавить код sape в шаблон main.tpl.php. Но тоже не помогло. И по f12 search не находится слово sape.

Пробую установить виджет (/forum/thread20121-3.html#new) в версию 2.10.0, но выдается ошибка:
Ошибка в запросе БД:
Table 'u0402614_nordveg.cms_widgets' doesn't exist

INSERT INTO `cms_widgets` (`controller`, `name`, `title`, `author`, `url`, `version`) VALUES
(NULL, 'php', 'PHP code', 'IngDesign', 'http://ingdesign.ru', '1.0');
Последние вызовы:

cmsDatabase->importDump() @ /system/controllers/admin/actions/install_finish.php: 345
actionAdminInstallFinish->importPackageDump() @ /system/controllers/admin/actions/install_finish.php: 26
actionAdminInstallFinish->run()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 514
cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php: 425
cmsController->runAction()
call_user_func_array() @ /system/core/action.php: 29
cmsAction->__call() @ /system/controllers/admin/actions/install.php: 12
actionAdminInstall->runAction() @ /system/controllers/admin/actions/install.php: 12
actionAdminInstall->run()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 514
#9 29 января 2021 в 14:33
Здравствуйте!
Установил виджет добавления php (отсюда: instantcms.ru/addons/php.html).
Вставил на сайт php код от Sape.

if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '63142195c1146b......................................f17dc16c9f949');
}
require_once(realpath($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'));
$sape = new SAPE_client();
и
<? echo $sape->return_links(2); ?>

Но на сайте Sape, мой сайт не добавляется. Выдаётся, что на сайте нет кода Sape. По F12 и search sape, ничего о sape не выводится на главной странице. На других вроде выводится. Код установлен в шаблоне главной страницы и для остальных страниц.
Ещё выдаётся return_links($2); ?>.
#10 29 января 2021 в 15:21
max_nordvegan, судя по коду у вас должна быть директория в корне сайта 63142195c1146b......................................f17dc16c9f949
Она у вас есть?

if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '63142195c1146b......................................f17dc16c9f949');
}
require_once(realpath($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'));
$sape = new SAPE_client();
Куда вы вставили это?
И куда это?
<? echo $sape->return_links(2); ?>

Включите отладку на сайте, скорее всего есть какие то сообщения.
#11 30 января 2021 в 06:43
@IamB
Здравствуйте!
Директория есть.
Код вставил в "Виджеты и страницы" соответственно на "главную страницу" и ещё на "все страницы". В левое меню. Но пробовал и в шапку.
Вывод ссылок по <? echo $sape->return_links(2); ?> вставлен через "html блок". Т.к. через "PHP код" вставка "echo $sape->return_links(2);", выдаёт ошибку и сайт не работает:
"Notice: Undefined variable: sape in /var/www/u0402614/data/www/nordvegan.ru/templates/default/widgets/php/php.tpl.php(1): eval()'d code on line 1
Fatal error: Call to a member function return_links() on null in /var/www/u0402614/data/www/nordvegan.ru/templates/default/widgets/php/php.tpl.php(1): eval()'d code on line 1"
Отладка включена. Никаких других сообщений не выдается.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.