Вопросы по релизу 1.5.3

#1 16 ноября 2009 в 15:22
Я сегодня заглянула в РоадМап и с удивлением обнаружила две вещи:
1. Релиз 1.5.3 закрыт для создания новых багов и исчез из РоадМапа. Означает ли это, что мы со дня на день сподобимся нового релиза?
2. Большинство багов, запланированых для закрытия в релизе 1.5.3, плавно переехало в 1.5.4. Означает ли это, что нас ждет нестабильный релиз? Стоит ли торопиться? Ведь едва закончили эпопею с нестабильностями и явными ошибками в 1.5.2? Так ли уж необходимо выпускать релиз каждые два месяца?

Прошу отцов-командиров растолковать, а то экипаж волнуется))))))Спасибо и удачи во всем!
#2 16 ноября 2009 в 15:43

Означает ли это, что мы со дня на день сподобимся нового релиза?

feba7
вероятно

Стоит ли торопиться?

feba7
вас/нас не поймешь — то дело не движется — плохо, теперь движется — все равно плохо.))) Это как раз говорит, что CMS живее всех живых))))

Большинство багов, запланированых для закрытия в релизе 1.5.3

feba7
баги не переехали, переехали улучшения

Означает ли это, что нас ждет нестабильный релиз?

feba7
все будет хорошо
лично я, как член экипажа не волнуюсь)))
#3 16 ноября 2009 в 16:11
ИллюстрацияСогласен с fuze! Всё будет чики пики
#4 16 ноября 2009 в 18:11
Версия 1.5.4 будет во v
#5 16 ноября 2009 в 18:35

Означает ли это, что мы со дня на день сподобимся нового релиза?

feba7
означает.

Большинство багов, запланированых для закрытия в релизе 1.5.3, плавно переехало в 1.5.4.

feba7
ну да, 43 закрытых тикета конечно же не считается

Так ли уж необходимо выпускать релиз каждые два месяца?

feba7
обновление процесс сугубо добровольный
#6 16 ноября 2009 в 18:43

хочется увидеть подробный список изменений… а то в прошлой версии такого не было

troid
Список изменений есть в каждом релизе.
Посмотрите в файл version_log.txt в корне вашего сайта.
#7 16 ноября 2009 в 20:16


ну да, 43 закрытых тикета конечно же не считается

Администратор

Конечно же считается! Но я 46 багов насчитала, которые были перепланированы к закрытию из 1.5.3 в 1.5.4. И некоторые из них не такие уж безобидные — например, защита аккаутнов от брутфорса. Мы все помним, как Лезгинке сайт сломали!

Я и сама пыталась реализовать алгоритм защиты от брутфорса, но мне опыта не хватило(((, хотя мысли по этому поводу имею.
#8 16 ноября 2009 в 20:50
Тут как и всегда, вопрос может быть любым оспорен.
С одной стороны

46 багов насчитала, которые были  перепланированы к закрытию из 1.5.3 в 1.5.4

feba7
несомненно не гуд.
Но с другой стороны

43 закрытых тикета

Администратор
Надо дать им дорогу в массы. Вот look
#9 18 ноября 2009 в 01:03


А нельзя сделать чтобы база данных работала не на MySQL а на текстовых файлах и при установке системы можно было выбирать на какую базу ставить систему

Олег

shock

зачем?
#10 18 ноября 2009 в 03:03
Олег, вообще то можно. Но это надо писать CMS, которая работает с такой БД. Инстант заточен на работу с MySQL. И Mysql заведомо быстрее, чем текстовые файлы.
#11 18 ноября 2009 в 12:45

А нельзя сделать чтобы база данных работала не на MySQL а на текстовых файлах и при установке системы можно было выбирать на какую базу ставить систему

Олег
слишком тяжеловата она, для работы на файлах, как мне кажется
вам надо это для экономии на хостинге?
#12 19 ноября 2009 в 15:28
Олег, такое впечатление, что Вы ради хостера готовы заново писать CMS. Может, сделать наоборот? Зайдите в Документацию, там Вас ждет список проверенных хостеров, которые приютят Вас сайт на Инстанте без всяких проблем. Заодно там же почитайте, как парковать или перепарковать доменное имя, если у Вас все в это упирается.
#13 19 ноября 2009 в 15:29

сайт на народе ру сделать, а там нет мускула

Олег

а php там чтоли есть?
#14 20 ноября 2009 в 15:24
Я заглянула в код админок модулей нового релиза 1.5.3. Они все на русском, по крайней мере, те, что я посмотрела. Планируется ли их переписать с использованием глобальной переменной $_LANG? Если да, расскажите, как сделать — мне надо админку к модулю писать)))
#15 24 ноября 2009 в 08:02
А скажите пожайлуста, структура БД в 1.5.3, т.е. таблицы, поля и т.д. остались те же что и на 1.5.2, без изменений?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.