Тестируем релиз-кандидат InstantCMS v1.5.3

#1 16 ноября 2009 в 18:41
С сегодняшнего дня начинается открытое тестирование релиз-кандидата 1.5.3.
Скачать можно здесь — instantcms.ru/static/download/rc

В этой теме ждем сообщений об ошибках.
Большая просьба в этой теме писать только об ошибках (т.е. о том, что реально не дает работать).
Так нам будет намного проще ничего не упустить и не затянуть с релизом.

Архив по ссылке будет меняться с периодичностью 1-2 дня, по мере внесения исправлений.
Примерно через неделю ждем релиз.
Сейчас наша общая задача — выловить как можно больше багов.

Список изменений можно посмотреть в файле version_log.txt внутри архива.
Плюс есть список закрытых тикетов в траке.

Если нашли баг — лучше не публиковать его здесь сразу, а поискать еще и потом написать обо всем найденном одним постом.

UPDATE 23-12-2009: Архив обновлен
#2 16 ноября 2009 в 21:41
1. C трудом разобралась, как добавить обьявление. Очень неудобно!!! Пытаешься сделать это по аналогии с добавлением файлов в архив в профиле, но там нет ни одной ссылки!!!.. Я воткнула его туда случайно и неожиданно для себя. Мне кажется, следует ссылку добавить.

2. Полагаю, СВОЙ комментарий в блоге все-таки следует иметь возможность отредактировать или удалить. Если к нему были комментарии других пользователей, текст удаленного коментария заменить на фразу "Комментарий удален"

3. По следующему пути, после загрузки фото и нажатии на ссылку "вернуться к фотографии":

  1. Главная » Клубы » Мужской стриптиз » Фотоальбомы » Стриптиз со свистом » Что бы Вы не подумали, я девушка приличная:

вывалило текст:


  1.  
  2. Array ( [id] => 20 [admin_id] => 34 [title] => Мужской стриптиз [description] =>
  3. Ну- с а туточки у нас чаво?
  4. [imageurl] => [pubdate] => 2009-11-16 21:41:58 [clubtype] => private [published] => 1 [maxsize] => 0 [enabled_blogs] => 1 [enabled_photos] => 1 [rating] => 0 [photo_premod] => 0 [blog_premod] => 0 [blog_min_karma] => 0 [photo_min_karma] => 0 [album_min_karma] => 25 [join_min_karma] => 0 [join_karma_limit] => 0 )
  5.  

4. Поиск по прежнему не работает в форуме и комментариях.

5. В форме сообщений вместо "Кому" почему-то "До" Немного чудаковато выглядит)))

5. И кто это меня там, на тестовом сайте, пользуясь безнаказанностью и анонимностью, полез сразу чмокать? М? Я целуюсь только с теми, кого люблю и уважаю!
#3 17 ноября 2009 в 00:04
большая просьба, фотки для теста размещайте по приличнее, боюсь на работе не поймут)))
Не пытайтесь войти под админом и на хост и на сайт. На хост можно войти только под указанным в первом посте логином.
#4 17 ноября 2009 в 08:37
AlexNo, внимательнее

16. Оригинал загруженных личных фотографий не доступен + неверное указание размера фото — Размер: 0 кб

Я ЕСТЬ ТО
#5 17 ноября 2009 в 09:07
1. Поcле заказа в прайсе некоего товара (проходит нормально при изменении количества все пересчитывается)
переходим в корзину и тут в корзине дает изменять количество единиц заказанного товара, но суммы автоматом не пересчитываются!!!
Для того чтобы увидеть новые суммы нужно перейти по ссылке "Перейти к оформлению заказа".
Неудобно, стоит сделать пересчет сумм в корзине.
2. Так и нет проверки ника пользователя на повторяемость
3. Создал личный блог (Просмотр только для себя любимого) — просмотреть записи теперь не могу. Пишет — "Пользователь ограничил доступ к этой записи дневника.". Редактировать дает, на анонсе показывает, а вот перейти на просмотр записи — не дает.
#6 17 ноября 2009 в 11:34

Архив обновлен, RC2

instantcms.ru/static/download/rc
Все баги описанные в предыдущих постах поправлены
Спасибо за сообщения, ждем новых
#7 17 ноября 2009 в 13:39
— поиск по названию блога не работает
— при нажатии на ссылку архив новостей (модуль), к примеру "Ноябрь, 2009 (7)", в адресной строке появляется /arhive/1/2009/11, в глубиномере тоже появляется Главная » 2009 » Ноябрь, однако:
1. содержимое страницы не меняется
2. если в глубиномере нажать на Ноябрь, содержимое страницы изменится — 11 год shockглубиномер тоже изменится, если сразу в глубиномере щлк на 2009, то нот фаунд.
— думаю нелогично показывать незарегистрированным в клубе ссылку "вступить в клуб" либо после нажатия ее должна появляться страница о регистрации.


вообще предлагаю разделиться, взять себе на тест по модулю и компоненту и мучать их — потом отписаться в таком виде:
fuze
модуль Архив новостей
компонент Фотогалерея
#8 17 ноября 2009 в 14:59
fuze, Заливай с нуля, опять ночку посижу… На вчерашнем релизе уже сложно что-то понять, замылилось…
#9 17 ноября 2009 в 15:09
Перезалил по новой. чистая установка.
Налетаем, тестим)))
#10 17 ноября 2009 в 16:00
fuze, ты там базу снес? не могу зайти под своим ником. Hадо авторизоваться по новой?
#11 17 ноября 2009 в 16:08


fuze, ты там базу снес? не могу зайти под своим ником. Hадо авторизоваться по новой?

feba7
да, все снес, поставил с другим префиксом и следующий релиз.


заходим, заходим, тестим, а то потом будете говорить, мол бажная версия, фу)))
Шансы сделать достаточно стабильную версию высоки. Уже все условия есть для этого.
#12 17 ноября 2009 в 16:30
Уже в RC 2 выловила:

1. В профиле при нажатии на ссылку "не указано" (любимая музыка и образование) перебрасывает в раздел "пользователи" хотя ожидаешь, что попадешь в раздел редактирование профиля.

2. В профиле юзера ссылка на свой профиль есть ссылка на ту страницу, где она расположена. Смысл?

3. В блоге, под статьей, заголовок комментариев выглядит, как ссылка, но никуда не ведет. Тоже смысла не вижу.

4. Небольшое пожелание: доска обьявлений отправляет автору обьявления сообщение, которое ничем не отличается от написаного юзерами по другому поводу. Надо, наверно, как то предварять это сообщение префиксом, что сообщение идет от доски обьявлений, хорошо бы разместить туда ссылку. Потому что, например, приходит сообщение "Давай!" — и сиди, и догадывайся, что ты неделю или две назад поместила обьявление " Возьмите щенка, так отдам"… особенно когда щенка уже нет и проблема из головы выкинута)))
#13 17 ноября 2009 в 17:50
feba7, cпециально для вас цитирую первый пост

Большая просьба в этой теме писать только об ошибках (т.е. о том, что реально не дает работать).

Администратор
пожелания / улучшения / непонятные смыслы и всё тому подобное это не баги
сейчас интересуют только явные ошибки
#14 17 ноября 2009 в 21:45
Фу, еле нашла…
Итак неработает ссылка… Редактировать комментарий в административной части.
Там я выделили место где нажать на ссылку, при переходе получаем — The requested URL /admin/users.php was not found on this server.

Все на картинках.

и переход

Огромное всем спасибо. Тестируем далее.
#15 17 ноября 2009 в 22:06
ПРИ ПОВТОРНОМ РЕДАКТИРОВАНИИ СТАТЬИ...
пропадает ссылка на картинку (которую добавили) в только что созданную статью.

Просто нехватае при повторном редактировании отображения вот этой самой картинки, а както становиться немного не понятно и хочется заново ее вставить.....
После создания статьи

при её повторном редактировании
angel
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.