Виджеты в админке

Отображение виджетов в админпанели

Вы бы пользовались таким дополнением?

Да
Нет
Всего 10 голосов Опрос завершён
#1 8 ноября 2016 в 16:14
Подумалось тут, что наверное удобно было бы выводить некоторые виджеты на главной странице панели управления. Например выводить наиболее активных пользователей, новые комментарии на модерации и т.п. Чтобы админу заходя в панель сразу бросалась в глаза нужная ему информация. Виджет статистики по мне хоть и суперовый, но довольно мало информативный. Как считает сообщество, нужное дело или не изобретать велосипед? Или может какие идеи подскажете?
#2 8 ноября 2016 в 17:54
deltas, вы в целях оценки рыночного спроса или выложить бесплатно?
Если бесплатно, то все только спасибо скажут. На продажу, то если будет что-то очень интересное и сразу будет работать, то почему нет.
#3 8 ноября 2016 в 19:29
По моему вполне интересно, так же, по мимо комментариев виджет типов контента на модерации не помешал бы :)
#4 8 ноября 2016 в 19:33

виджет типов контента на модерации не помешал бы

SALIK
Он есть в комплекте, см. демо сайт.
#5 8 ноября 2016 в 19:35

Он есть в комплекте, см. демо сайт.

Fuze
О, спасибо я и не знал, просто всегда оповещением прям на сайте пользовался :)
#6 9 ноября 2016 в 00:04
Fuze,

deltas, вы в целях оценки рыночного спроса или выложить бесплатно?

Fuze
Конечно же бесплатно! Все мои коммерческие разработки/доработки я сначала делал, а потом предлагал. А тут по сути необходима лишь относительно небольшая правка в коде движка, именно хак, который продавать даже с этической стороны было бы кощунство)) Поэтому и спрашиваю мнение пользователей. К тому же, последний год я провел в полном неведении не только о разработках и росте любимой CMS, а без интернета вообще, поэтому и думаю — а вдруг это уже есть или неактуально, вот и спросил))
#7 9 ноября 2016 в 00:53

а вдруг это уже есть или неактуально, вот и спросил))

deltas
Ну вообще система виджетов на главной в админке есть, я думал вы про нее и спрашиваете. Просто там нельзя разместить виджеты самого сайта, там нужны спец виджеты. Пример в контроллере "Модерация" и в компоненте "Комментарии".
#8 9 ноября 2016 в 01:46
Да виджеты очень нужны. Например по новым пользователям, по последним комментариям даже те которые не на модерации, позволит отслеживать активность админу, виджет новых записей по типам контента. Когда будет гор, то вероятно там и статистика новых заказов будет. Может еще что полезное надо, я не придумал)
#9 9 ноября 2016 в 10:12

Он есть в комплекте, см. демо сайт.

Fuze
А можно глупый вопрос как их установить ( ссылку на инструкцию)
#10 10 ноября 2016 в 17:51

Он есть в комплекте, см. демо сайт.

Fuze
повторю свой глупый вопрос
на демо сайте они есть

а на сайте который я поднял с нуля на 2.6.0 ( скачал дистрибутив с этого сайта после релиза )
они отсутствуют

поэтому и задаю глупый вопрос как их вывести, или… ( ох простите нас чайников)
#11 10 ноября 2016 в 17:56

как их вывести

Игорь ФИН
Добавьте что-нибудь на модерацию и материал появится в соответствующем виджете.
#12 10 ноября 2016 в 19:25
а есть возможность отключать виджеты?
#13 10 ноября 2016 в 20:41

соответствующем виджете.

Fuze
Спасибо
#14 11 ноября 2016 в 11:58
Хорошо бы в сам виджет выводить инфу о виджете и данные из вкладки Версии, из каталога дополнений. Но тогда нужно за что-то уцепиться, например ссылка на страничку с виджетом в каталоге записываемая в базу вместе с виджетом или из отдельного файла.
моя тема instantcms.ru/blogs/dopolnenija-i-shablony-ot-goodmade-ru/udalenie-vidzhetov-s-saita.html
#15 12 ноября 2016 в 01:54
Денис Васильевич, что вы имеете ввиду? Выводить для админа в теле виджета его ID и версию?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.