InstantShop

#1 14 ноября 2016 в 14:43
Здравствуйте. В этом году создал интернет магазин на InstantShop, а с расширением магазина и стартом продаж понял, что мне не хватает функционала.
Например не могу сделать скидку в процентах на группу товаров на какое-то время, нет кабинета для покупателей, где будут храниться их история заказов и многих других нужных функций.
Подскажите, есть ли смысл заказывать доработки инстант шопа, или проще будет приобрести платный движок скрипт шопа или cs cart или какой-нибудь другой движок.
Хотелось бы, купить установить и начать работать. Может кто-нибудь посоветует дельный движок.
#2 14 ноября 2016 в 14:45

Например не могу сделать скидку в процентах на группу товаров на какое-то время, нет кабинета для покупателей, где будут храниться их история заказов и многих других нужных функций.

Bagashop
если речь про первую ветку, то там это есть
#3 14 ноября 2016 в 14:45
вообще для шопа есть неплохой движок опенкарт 2 ветки. очень сильно переработали. есть много всего дополнительно, но чаще тоже за доп.плату.
#4 14 ноября 2016 в 17:12


вообще для шопа есть неплохой движок опенкарт 2 ветки. очень сильно переработали. есть много всего дополнительно, но чаще тоже за доп.плату.

yury



Например не могу сделать скидку в процентах на группу товаров на какое-то время, нет кабинета для покупателей, где будут храниться их история заказов и многих других нужных функций.

Bagashop
если речь про первую ветку, то там это есть

yury

Там можно сделать скидку для категории, а если мне нужна скидка для производителя конкретного с этим уже проблема. Или отметить товары галочками к которым нужно применить скидку.

Кабинета тоже нет для пользователя нормального, чтобы были в нем отслеживаемые товары, прошлые заказы, данные его.
Куча лишних модулей напрягает. И по безопасности вопрос к инстанту, им же мало кто пользуется. В интернете даже отзывов толковых найти не могу.

Это сейчас основные проблемы с которыми я столкнулся. В дальнейшем может понадобится совместимость с 1с, а ее тут я думаю не будет.

Просто если переносить товары сейчас, то это 500 товаров. А если потом это 5000+ и во что это выльется.
Cs-cart 25 рублей стоит, думаю доработка инстанта выльется дороже?
Прикрепленный файл
_3g2ba.png 23 Кб
#5 14 ноября 2016 в 17:34
Может кто хочет скинуться на интеграцию instantcms и opencart? Зачем придумывать целый шоп, просто базу юзеров как минимум объединить плюс пару виджетиков и делов.
#6 14 ноября 2016 в 17:40

Может кто хочет скинуться на интеграцию instantcms и opencart?

Василич
Тут уже дошло до реальных скриншотов. И думаю если автора вдохновить, чем-то более финансовым, чем идейно-моральным, то и к завершению дело дойдёт.
#7 14 ноября 2016 в 17:54


Может кто хочет скинуться на интеграцию instantcms и opencart?

Василич
Тут уже дошло до реальных скриншотов. И думаю если автора вдохновить, чем-то более финансовым, чем идейно-моральным, то и к завершению дело дойдёт.

Loadырь

Костыль на костыле. Взял опенкарт, какими-то неведомыми манипуляциями связал его с нашим движком и забил, это не дело, потом от него еще и зависеть.
Нужен просто мост юзеров и несколько виджетиков чтобы выводить в инстанте, ну реально, это минимальный набор которого более чем достаточно для начала.
#8 14 ноября 2016 в 17:59

просто мост юзеров

Василич
А у кого нибудь есть решения ?
Если у вас два сайта с одной базой пользователей — то чтобы на втором сайте не логиниться если залагинены на первом?
#9 14 ноября 2016 в 18:52

Костыль на костыле. Взял опенкарт, какими-то неведомыми манипуляциями связал его с нашим движком и забил, это не дело, потом от него еще и зависеть.

Василич
Я с чего Василич, у Вас такая уверенность что на костылях? Вы что мой код видели? Попросите любого достойного разработчика и я покажу свой код, и можно будет дать заключение.
Что так агрессивно настроены? .
Весь код контроллеров абсолютно новый в среде инстанта.
Я вас Василич, попрошу аккуратнее на поворотах.
#10 14 ноября 2016 в 19:15

Тут уже дошло до реальных скриншотов. И думаю если автора вдохновить, чем-то более финансовым, чем идейно-моральным, то и к завершению дело дойдёт.

Loadырь
Да все было готово.Но опять переписываю.Полностью меняю логику админки на более практичную.
Я и так каждый день уделяю все свободное время. Финансовое стимулирование мне ненужно, Я за деньги время не куплю.
Я не начну продажи gencart, потому что, Вам нужен практичный и понятный, многофункциональный компонент,
а мне нужна уверенность что я Вас не подвел…
Когда я выполню красивую логику экшенов админа, когда будут сведены к минимуму запросы и все будет логично и вылизано.
Тогда в путь.
А демо можно смотреть на моем сайте
Виджеты на главной
Стартовая магазина
Кабинет покупателя-продавца в профиле
Уважаемые друзья! Вы должны иметь терпение. Я один пишу 5мб только кода контроллера.
Это более 400 файлов.И файлы взаимодействуют с десятком моих классов.
Для регистрации пишите в личку.
#11 14 ноября 2016 в 19:18

а мне нужна уверенность что я Вас не подвел…
Когда я выполню красивую логику экшенов админа, когда будут сведены к минимуму запросы и все будет логично и вылизано.
Тогда в путь

Геннадий Иванович
Эх был бы такой подход у ВСЕХ разработчиков — инстант бы развивался семимильными шагами
БРАВО
Bagashop, сам ищу приемлемое решение для магазина. Но много различных нюансов не дают остановиться на чем то одном.
#12 14 ноября 2016 в 19:36


а мне нужна уверенность что я Вас не подвел…
Когда я выполню красивую логику экшенов админа, когда будут сведены к минимуму запросы и все будет логично и вылизано.
Тогда в путь

Геннадий Иванович
Эх был бы такой подход у ВСЕХ разработчиков — инстант бы развивался семимильными шагами
БРАВО
Bagashop, сам ищу приемлемое решение для магазина. Но много различных нюансов не дают остановиться на чем то одном.

Volgomarket

Да жалко что инстант не развивается, уже так привык к ней. буквально несколько фишек не хватает для нормального пользования.

А Shop Script не рассматривали?
Я вот между этими думаю:
Woocomerce
shop script
cs cart

более пока к шоп скрипт склоняюсь, админка удобная. буду читать отзывы щас.
#13 14 ноября 2016 в 21:14

Да жалко что инстант не развивается

Bagashop
ну почему же? Он развивается, но вектор задан в сторону второй ветки, а там кому мигратор нужен, кому форум, мультимагазин и т.п.
Ну а что касается скриптов магазинов, если интересно мнение то добро пожаловать в личку. Как то не комильфо на офсайте обсуждать чужие скрипты ИМХО
#14 14 ноября 2016 в 22:09
Геннадий Иванович,

Это базовый функционал опенкарта?

Просто сейчас есть проект на ОП, но на кривой сборке, и туда надо партнерскую программу побогаче чем в коробке…
#15 14 ноября 2016 в 22:37

Это базовый функционал опенкарта?

Jestik
Вы показали скрин профиля пользователя.
Это мультипользовательская часть (пользователь покупатель-продавец) собственной разработки.
Партнерка для магазина есть, по функционалу аналогична опенкарт.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.