Вынести массив $user в параметр функций работы с изображениями

#1 14 ноября 2016 в 20:41
Добрый день. Вопрос к админам, наверно, больше.
Есть ли смысл создавать тикет на гите с просьбой/предложением вынести из функций

resizeImage($source_file, $size),
getUploadDestinationDirectory(),
increaseFilesCount()

$user = cmsUser::getInstance();

и передавать в них $user_id в качестве параметра, и уже там определять параметры переданного пользователя, будь то $user->id или $user->files_count

Объясню, зачем. Пишу парсеры, и если не городить на основе этих методов свои, то складываться картинки будут в папку \upload\000\u0\000, что логично, так как $user->id для крона равно нулю… И плохо. Получается папка с огромным количеством файлов.

Просто в методе addContentItem() уже появилось

  1. $item['user_id'] = empty($item['user_id']) ? cmsUser::getInstance()->id : $item['user_id'];
и теперь им можно пользоваться для парсинга, а не только для действий пользователя. Может сделать подобные необязательные параметры у вышеперечисленных методов?

Или можно обмануть движок и представляться крону пользователем?

Или еще какие-нибудь варианты? Типа перемещать изображения после ресайза…
#2 15 ноября 2016 в 08:38
Думаю стоит.

И еще:
Работа с изображениями думаю все таки наступит когда нибудь.
Вот еще думаю а может сразу предложить возможность (не обязательно а возможность) разбивать папку upload на составляющие компонентов и типов контента при закачке.

1. По типам контента. В папке upload вложенность не 000/u1/000/sdfsd.jpg а posts/000/u1/000/sdfsd.jpg

Зачем: при удалении компонента или типа контента можно разом избавиться от ненужных вложений и остатков. Данной предложение не претендует 1 место. Возможно оно и не правильное с какой то точки зрения но несколько раз я уже столкнулся где лучше было бы разбивать именно так.
#3 15 ноября 2016 в 09:00
Zau4man, Есть смысл создавать тикет на гите с просьбой/предложением
#4 15 ноября 2016 в 09:23

Есть ли смысл создавать тикет на гите с просьбой/предложением вынести из функций

Zau4man
Есть
#5 15 ноября 2016 в 23:15
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.