SEO instantmaps убрать places

#1 17 ноября 2016 в 17:40
Скажите а можно убрать places в ссылке? Очень нужно для SEO. Чтобы ссылки на сайте сразу были категориями из мапса, типа мойсайт.ру/prodaga или мойсайт.ру/arenda… Речь идёт о инстанте втором.
#2 17 ноября 2016 в 19:29
Если карты на типах контента то можно попробовать так
#3 17 ноября 2016 в 20:52

попробовать

Val
Нет, так все равно в ссылках категорий и главной страницы мапса будет places, из урла системное имя типа контента в таком случае убирается только из самих записей:

#4 17 ноября 2016 в 22:54
Vladimir, это зашито в ядре системы, без хаков не обойтись
#5 18 ноября 2016 в 09:17
AndroS
по-моему я видел где то руководство по этому поводу
#6 19 ноября 2016 в 18:14

Если карты на типах контента то можно попробовать так

Val

Спасибо за ссылку. Тут действительно интересна мысль, но как я понимаю разработчиками не доделана до конца.

Тип контента по-умолчанию Здесь вы можете задать тип контента, к которому не будет в URL добавлять его системное имя. Например, вы создали тип контента «news» и ссылки на записи имеют вид »/news/9-rossijane-stali-pervymi-na-chempionate-mira.html». При включении этой опции аналогичная ссылка будет иметь вид »/9-rossijane-stali-pervymi-na-chempionate-mira.html».

Впринципе ссылки контента по умолчанию начинают работать без системного имени, НО вся внутренняя перелинковка остаётся с системным именем, что в любом случае создаёт проблемы для SEO. Уважаемые программисты, может ли кто придумать хак? ПРОСЬБА РАЗРАБОТЧИКАМ ИСПРАВИТЬ эту проблему!
#7 19 ноября 2016 в 20:24
И даже если поставить контент по умолчанию объекты на карте, ссылки без системного имени не всегда работают, то есть в каких-то есть прямая ссылка без системного имени, а где-то убираешь places и выдаёт ошибку 404
#8 20 ноября 2016 в 17:49

Нет, так все равно в ссылках категорий и главной страницы мапса будет places, из урла системное имя типа контента в таком случае убирается только из самих записей:

DK
И да, в категориях системное имя контента осталось, а в записях убирается…
#9 20 ноября 2016 в 20:51
Вообще вопрос перелинковки, ссылок, категорий и seo намного глубже, чем просто убрать системное имя. Так уж получилось что в мапсе есть города но нет даже фильтра по этим городам, за исключением того, который на карте. Отсюда сразу огромная проблема, продвигать разделы по городам невозможно, по крайне мере что бы это было красиво и нигде ничего не дублировалось. То есть тайтлы дескрипшен и прочее по городам не пропишешь… Ок, подумал я, тогда сделаю категории городами и вообще скрою этот пункт меню, пусть люди в мапсе один раз введут, а уже при модерауии я сам город добавлю. Но городов то много, и нужно красиво категории составить, категории сделал вида, федеральные округа — области — города. Ну чтоб когда категории выбираешь всё понятно было. И что имеем, а имеем километровые ссылки которые не коим боком не хотят залазить в поиск Яндекс, по крайне мере у меня за пол года не залезли. Поговорил с сеошниками, да и правда, дело в длинные, всё же Яша да и гугл любят короткие. И что имеем? Ставим города все в корневую категорию? Тогда ужас на сайте получится, если много городов никакого порядка. Скрывать катерии и мучительно под каждый раздел виджет вставлять. И снова не получится, ну написать в виджете… ленинградская область… а объеты из разных катерий (городов) всё равно не подтянншь… Вообщем вопросы, вопросы, или к спецам по ссылкам или к разработчикам…
#10 20 ноября 2016 в 21:37
Vladimir, не знаю, насколько рабочее это решение в текущей версии движка и мапса, но может Вас заинтересует.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.