OneMinima - обсуждение шаблона для InstantCMS2

#31 22 января 2017 в 22:14
На днях должны закончить.
#32 30 января 2017 в 08:15
Здравствуйте!
Начинаю препарировать предлагаемый шаблон, так как после приведения его Вами в рабочее состояние буду приобретать:
1. Отсутствует фильтр хотя бы по названиям групп, поиск по сайту в этом плане тоже не помогает (без этой опции современная социальная сеть или корпоративный сайт просто перестают быть таковыми). Также прошу включить в Демо версии для тестирования возможность создания групп.
2. Как заценить шаблон в зелёном варианте и с подвалом, как здесь:
www.weblancer.net/users/dekartwork/portfolio/dizajn-sajtov-9/universalynyj-novostnoj-shablon-dlya-instantcms-2053791/
3. При ширине отображения шаблона 993 пикселя в браузере, место для показа рекламы, справа от логотипа, перестаёт отображаться корректно. Не могу определить на какой ширине эта деталь шаблона начинает вновь отображаться корректно...
4. Меню на синем фоне в подвале шаблона у мобильной версии в вертикальном положении выглядит просто ужасно (его над удалять из шаблона вообще для всех версий).
5. ВСЯ область над логотипом у мобильной версии по всей ширине в вертикальном положении (там где новости и поиск по сайту) выглядит просто ужасно (эту область надо удалять из шаблона вообще для всех версий, а поиск по сайту, сделать раскрывающимся по клику и перенести в правую часть меню).
6. ВООБЩЕ АДАПТИВНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ВСЕХ СТРАНИЦ САЙТА И КАЖДОГО ЭЛЕМЕНТА НА СТРАНИЦЕ В МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ, В ВЕРТИКАЛЬНОМ И ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕВАЙСА, ВКЛЮЧАЯ ОТПРАВКУ СООБЩЕНИЙ В ПРОФИЛЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ОТОБРАЖЕНИЕ КАРТИНОК НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И ФОТОГРАФИЙ НА ВСЕХ СТРАНИЦАХ С ФОТОГРАФИЯМИ, И ПАГИНАЦИЮ СТРАНИЦ, С ДВУХ И МИНИМУМ ТРЁХЗНАЧНЫМИ УКАЗАНИЯМИ НОМЕРА СТРАНИЦЫ В ОДНОЙ КНОПКЕ, НАДО ТЕСТИРОВАТЬ, А ГЛАВНОЕ ПРАВИТЬ ШАБЛОН, НАЧИНАЯ С АЙФОНА 5 В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, ТАК КАК ЭТОТ ГАДЖЕТ ЕЩЁ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!
Прошу Вас сообщить мне сразу после устранения проблем, указанных в 6-ти пунктах выше, чтобы я мог начинать опять тратить, на поиск, написание и указание исправлений недочётов, в представленной на сегодняшний день версии шаблона, своё время (например, только для того, чтобы найти и написать, то, что есть в этом послании, ушло пол дня)!
#33 30 января 2017 в 11:40

@Androsss

Категоричненько так. А по сути — одна вкусовщина.

Ps — надо было капслоком все сообщение писать, чего уж туда-сюда переключать-то. Палец устает.
#34 30 января 2017 в 14:00


@Androsss

Категоричненько так. А по сути — одна вкусовщина.

Ps — надо было капслоком все сообщение писать, чего уж туда-сюда переключать-то. Палец устает.

kssemenov

На дынный момент шаблон не является адаптивным! Вкусовщина здесь не причём… Фсё абсолютно по-существу и это только беглый взгляд, на который у меня ушло пол дня. smileА отсутствие возможности найти группу по названию даже не глюк, а фиг знает что… (хотя это проблема не шаблона, а движка, но, тем не менее, решать её надо однозначно)!!! Просто я хочу купить шаблон, но в рабочем состоянии, иначе не стал бы набирать стока букаф.
#35 30 января 2017 в 18:37

На дынный момент шаблон не является адаптивным!

@Androsss
Еще более категорично.

Фсё абсолютно по-существу

@Androsss
Это вы погорячились.

хотя это проблема не шаблона, а движка, но, тем не менее, решать её надо однозначно

@Androsss
Кому решать? Топик-стартеру? Путину? Трампу? Вы уж назначьте сразу ответственных.

НАЧИНАЯ С АЙФОНА 5 В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ

@Androsss
Вот он — корень всех бед! Избавьтесь от него — и поймете, что такое настоящая адаптивность!
#36 30 января 2017 в 18:50

только для того, чтобы найти и написать, то, что есть в этом послании, ушло пол дня

@Androsss

это только беглый взгляд, на который у меня ушло пол дня

@Androsss
Целых полдня! Какой ужас! Atid — Gorec, Вы не могли бы адаптировать шаблон под пятый айфон как можно быстрее? Человек полдня потратил! rofl
#37 30 января 2017 в 23:31
Не совсем понятны недовольства адаптацией шаблона. В описании написано "Шаблон продается как есть, а следовательно не исключены некоторые ошибки в работе, которые мы будем устранять в последующих обновлениях. Ближайшие два месяца будут вестись активные работы по доработке шаблона", какие еще вопросы тут могут быть. Уже на данный момент шаблон неплохо адаптирован и приемлемо отображается на мобильных устройствах. Если уж говорить о тотальной адаптации, то она решается либо клонированием сайта на потдомене с полностью переработанными шаблонами вывода контента именно под мобильные устройства под каждый наиболее распространенный (и не только) размер экрана со своими прессетами изображений и специально созданными менюшками, либо заказом полноценного мобильного приложения, стоимость которых (особенно последнего) несоизмерима даже близко с текущей стоимостью шаблона. Так что я думаю тут дело не в просчетах разработчиков, а в желании за очень скромные деньги получить функционал, реальная стоимость которого не идет ни в какое сравнение стоимости данной разработки, а коли уж нет возможности или просто жалко потратить на проект 150-200 тысяч русских рублей, то подобные разработки являются просто спасательным кругом для веб мастеров со скромно ограниченным бюджетом. Хочу подытожить, что шаблон достойный и самое главное перспективный, с отзывчивой поддержкой, с широким полем для маневров в плане переделки под себя, а что еще для счастья нужно!?)))
#38 1 февраля 2017 в 02:52
Обновил Bootstrap до версии 4.0.6
Заменил скрипт для работы новостной ленты, теперь работает без глюков.
#39 1 февраля 2017 в 03:42
@Androsss, Здравствуйте.

1. Отсутствует фильтр хотя бы по названиям групп, поиск по сайту в этом плане тоже не помогает (без этой опции современная социальная сеть или корпоративный сайт просто перестают быть таковыми).

@Androsss
Данный вопрос не имеет отношения к шаблону, вы можете решить этот вопрос обратившись к стороннему разработчику.

Также прошу включить в Демо версии для тестирования возможность создания групп.

@Androsss
Создание групп запрещено пользователям из группы Новые, пожалуйста зайдите по демо данным указанным в сайдабе.

2. Как заценить шаблон в зелёном варианте и с подвалом, как здесь:

@Androsss
При изменении цвета, на демо сайте меняется только цвет, правый блок не существует в двойке, так как дизайнер не был осведомлен об отсутствии виджета Пригласить друга во второй версии.

3. При ширине отображения шаблона 993 пикселя в браузере, место для показа рекламы, справа от логотипа, перестаёт отображаться корректно. Не могу определить на какой ширине эта деталь шаблона начинает вновь отображаться корректно...

@Androsss
Спасибо за найденную ошибку, ошибка была исправлена.

4. Меню на синем фоне в подвале шаблона у мобильной версии в вертикальном положении выглядит просто ужасно (его над удалять из шаблона вообще для всех версий).

@Androsss
Данное меню можно отключить, как и любой другой виджет.

5. ВСЯ область над логотипом у мобильной версии по всей ширине в вертикальном положении (там где новости и поиск по сайту) выглядит просто ужасно (эту область надо удалять из шаблона вообще для всех версий, а поиск по сайту, сделать раскрывающимся по клику и перенести в правую часть меню).

@Androsss
Я в блоге указывал что для просмотра мобильной шапки нужно зайти именно с мобильника, так как при заходе с смартфона вместо тех что вы видите подгружаются другие виджеты. Если вы зашли с смартфона и вам погрузились виджеты предназначенные для планшетов и компьютеров укажите вашу модель телефона.

6.

@Androsss
Прошу сообщать по делу и с конкретикой про ошибки.
#40 1 февраля 2017 в 09:16
В мобильной версии Хиома счетчики яндекса в подвале смещены вбок
#41 1 февраля 2017 в 18:22
Не плохо было бы добавить возможность прикручивать иконки font awesome к пунктам меню прям из админки в разделе "Меню" вкидывая их названия в поля "Класс css" в настройках пунктов меню. Почему-то ни в одном шаблоне не уделили этому внимание, а ведь было бы очень удобно…
#42 2 февраля 2017 в 11:54
Заметил что на странице записи контента, содержимое полей выводится то ли совсем без вертикальных отступов друг от друга, то ли эти отступы слишком малы, нужно это исправить, а то слишком уж липнет контент друг к другу…
#43 2 февраля 2017 в 12:07
Еще большая просьба к разработчикам, сделайте компактный вариант отображения персонального меню в виде одного пункта "Персональное меню" (что бы без заголовка можно было использовать виджет), по клику на который разворачивалось бы все меню в низ ( по примеру пункта "Создать"), а то конечно персональное меню может пригодиться в любой момент, но занимает оно слишком много места и мазолить постоянно глаза всеми своими пунктами совсем не обязательно. Так же это сэкономит место и освободит пользователя от лишних свапов вниз/в верх в мобильной версии…
#44 2 февраля 2017 в 15:03

Не плохо было бы добавить возможность прикручивать иконки font awesome

Даниил
Посмотрим.

Заметил что на странице записи контента, содержимое полей выводится то ли совсем без вертикальных отступов друг от друга, то ли эти отступы слишком малы, нужно это исправить, а то слишком уж липнет контент друг к другу...

Даниил
Пожалуйста отправьте скриншот.

Еще большая просьба к разработчикам, сделайте компактный вариант отображения персонального меню в виде одного пункта "Персональное меню" (что бы без заголовка можно было использовать виджет), по клику на который разворачивалось бы все меню в низ ( по примеру пункта "Создать"), а то конечно персональное меню может пригодиться в любой момент, но занимает оно слишком много места и мазолить постоянно глаза всеми своими пунктами совсем не обязательно. Так же это сэкономит место и освободит пользователя от лишних свапов вниз/в верх в мобильной версии...

Даниил
В планах добавить это меню, посмотреть можно на нашем другом сайте http://kit.kitdeveloper.ru/
#45 2 февраля 2017 в 15:24

Еще большая просьба к разработчикам, сделайте компактный вариант отображения персонального меню в виде одного пункта "Персональное меню"

Atid — Gorec
Полнщстью присоединяюсь к просьбе. На дефолте это реализовано очень удобно, компактно и красиво.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.