Отказы на сайте

#16 5 апреля 2017 в 21:17
прошло несколько апов яндекса, викторина еще лучше прондексировалась. Посещалка прилично выросла, но растет и процент отказов. В метрике он уже равен 45-50%

Я вот думаю, может удалить ее от греха подальше или не стоит волноваться?
#17 6 апреля 2017 в 13:08
Дайте ссылку в личку, физически как это выглядит я не знаю, нужно посмотреть, после чего смогу дать какие-либо рекомендации.
#18 6 апреля 2017 в 13:21

растет и процент отказов. В метрике он уже равен 45-50%

al955

Так вы гляньте по запросам. Что они покажут. Тогда картина станет яснее.
#19 6 апреля 2017 в 13:41


растет и процент отказов. В метрике он уже равен 45-50%

al955

Так вы гляньте по запросам. Что они покажут. Тогда картина станет яснее.

letsgo

По поисковым запросам смотрел. Абсолютное большинство отказов зарегистрировано именно по запросам, ведущим на страницы викторины. Ну оно и понятно, там информации на три секунды просмотра, человек зашел, ответ прочёл и сразу на выход.
#20 6 апреля 2017 в 14:38

Абсолютное большинство отказов зарегистрировано именно по запросам, ведущим на страницы викторины.

al955

1. Запросы ненужные на викторине и пессимизация их не особо важна? Тогда зачем викторина?
2. Общее падение поведенческого может потянуть с собой и падение нужных запросов.
#21 6 апреля 2017 в 15:40


Абсолютное большинство отказов зарегистрировано именно по запросам, ведущим на страницы викторины.

al955

1. Запросы ненужные на викторине и пессимизация их не особо важна? Тогда зачем викторина?
2. Общее падение поведенческого может потянуть с собой и падение нужных запросов.

letsgo

Викторина, как таковая, совершенно не нужна, т.к. ей никто ни разу не воспользовался. У меня горпортал и в свое время я ее поставил, особо не задумываясь о ее необходимости. Ну есть она и пускай будет. Но затем она стала индексироваться и чем дальше тем все лучше и лучше. Поисковый трафик — это хорошо, но смущает его ценность как таковая (посетитель страниц викторины нецелевой, можно сказать случайный, мимолетный, сайт его не интересует, переходов по другим страницам нет) и количество отказов.

P.s. Если я удалю викторину, то запросы из ПС на сотни уже проиндексированных страниц будут вести на 404. Нет ли здесь еще большего вреда для сайта?

Пока в раздумьях
#22 6 апреля 2017 в 19:27
А если редиректы поставить с тех страниц,?
#23 6 апреля 2017 в 19:40

Если я удалю викторину, то запросы из ПС на сотни уже проиндексированных страниц будут вести на 404. Нет ли здесь еще большего вреда для сайта?

al955

Страницы постепенно выпадут из поиска и больше не будут собирать траф — если вам этот траф не нужен, то ничего плохого нет)

А если редиректы поставить с тех страниц,?

Erwin

Смысла особо не будет, т.к. пользователь судя по описанному не целевой и сам сайт ему не интересен — отказы останутся…
#24 6 апреля 2017 в 20:04
Редиректы наредят 100%, это уже будут конкретные отказы, а вот нынешние отказы, далеко не факт, что негативно влияют.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.