Используйте кеш браузера Для версии 2.x

#16 17 декабря 2016 в 12:23


Как раз недавно изучал этот момент как бы лучше оптимизировать, так как скорость 60-80 явно вылетает из мобильной выдачи. Оптимизировал 2 сайта — вот что смог получить yadi.sk/i/vyGP4yhh33oW9N .

letsgo
Напишите, пожалуста, подробней, какие изменения и куда вы вносили. 97%, очень крутой показатель.
#17 17 декабря 2016 в 13:40
letsgo, могли бы поделиться секретом успеха?)) Тоже хочу 97%
#18 17 декабря 2016 в 14:16
Настройка кеша вашего браузера, за 10р один к
#19 17 декабря 2016 в 14:18

могли бы поделиться секретом успеха?)) Тоже хочу 97%

Shuma

К сожалению не смогу, общего решения нет. Это и настройка сервера и сайта. Многое зависит от настройки хостинга.
#20 17 декабря 2016 в 14:21
На сайте, где все скрипты и таблицы подключаются внизу (после тега </html>), Гугл все-равно пишет "Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы".
#21 7 февраля 2017 в 12:27


А можно вот так попробовать сделать, с использованием Minify webliberty.ru/minify/ и уже полученные объединенный и минимизированные файлы поместить вниз.

Естественно проверив, что ничего не поломалось и тд.

garry

Есть ли опыт подключения данной библиотеки на 2.7?
#22 7 февраля 2017 в 15:09

/includes/jquery/jquery.js

Нил™
лучше заменить на "/ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.10.2/jquery.min.js" скорость загрузки значительно сокращается.

webliberty.ru/minify/

garry
пробовал, прирост есть, но незначительный
#23 8 февраля 2017 в 13:42


могли бы поделиться секретом успеха?)) Тоже хочу 97%

Shuma

К сожалению не смогу, общего решения нет. Это и настройка сервера и сайта. Многое зависит от настройки хостинга.

letsgo

Случайно не такие настройки использовали в своем секрете ???
instantcms.ru/forum/thread24944-1.html
#24 14 февраля 2017 в 13:46



могли бы поделиться секретом успеха?)) Тоже хочу 97%

Shuma

К сожалению не смогу, общего решения нет. Это и настройка сервера и сайта. Многое зависит от настройки хостинга.

letsgo

Случайно не такие настройки использовали в своем секрете ???
instantcms.ru/forum/thread24944-1.html

Богатырь

Там же как вроде не чего не получилось (( или я не правильно понял
#25 9 апреля 2017 в 15:19
да, кэш бразуера для тестов решает.

вот мои результаты

переносить скрипты и стили в футер не стал, ибо маньячить тоже не следует. т.к при переносе вниз сайт сначало показывается без стилей и потом через секунду-две подгружается как положено. но из-за 3 пунктов, это делать не имеет смысла
#26 9 апреля 2017 в 15:30
А что оптимизировали?
#27 9 апреля 2017 в 15:34

А что оптимизировали?

@skynet
картинки. но не все, т.к компрессоры онлан не всю графику умеют корректно сжимать. прописал кэш в ngnix для браузера. оптимизировал пробелы и переносы в стилях. Этого хватило для того результата. Да, еще у движка сжатие html включено. Сжать в один документ скрипты и стили пока не вышло, надо поработать над приоритетами в этих файлахз, чтобы после сжатия корректно работал сайт.
#28 9 апреля 2017 в 16:06
Каким сервисом и компрессором пользовалисьт?
#29 15 декабря 2017 в 19:53

прописал кэш в ngnix для браузера.

yury
Могли бы показать строку из конфига ngnix, которую вы прописали для браузеров. А то у меня что то никак не кеширует
#30 15 декабря 2017 в 23:29

Могли бы показать строку из конфига ngnix, которую вы прописали для браузеров. А то у меня что то никак не кеширует

Shuma

  1. location ~* \.(jpg|jpeg|gif|png|svg|css|js|txt|ico|mp4|ogg|ttf|ttc|otf|eot|woff|woff2)$ {
  2. expires 30d;
  3. }
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.