Используйте кеш браузера Для версии 2.x

#31 16 декабря 2017 в 08:59

могли бы поделиться секретом успеха?)) Тоже хочу 97%

К сожалению не смогу, общего решения нет. Это и настройка сервера и сайта. Многое зависит от настройки хостинга.

letsgo
97% действительно крутой результат!
Сам достигал порядка 80% и достаточно легко. Расскажу о критериях.
1. На сайте не должно быть ошибок и конфликтов между скриптами! Это можно наблюдать в консоли анализатора (в браузерах вызывается по F12 и через всплывающее меню, а далее вкладка Консоль). Если вкладка Консоль выдает на странице девственно чистый лист, значит на конкретной странице все впорядке.
2. Львиную долю тянут не оптимизированные файлы изображений. Для их оптимизации можно воспользоваться как сторонними программами и поиграться с качеством изображений в Загрузчике изображений (в Компонента админки) или воспользоваться предложением самого анализатора Гугла. Но он все изображения смешивает в одной папке (очень неудобно). Из сторонних программ могу посоветовать FastStone Image Viewer. Он удобен тем, что можно обрабатывать пакетно и оставлять файлы в тех же папках… предварительно надо скачивать все дерево папок на комп. Не советую ставить качество менее 60% в FastStone Image Viewer и менее 70% в Инстанте — получим изображения с заметным ухудшением качества.
Лучше всех оптимизирует Гугл, но его привычка все смешивать в одну папку напрягает.
3. Конечно же настройки сервера! Для простого смертного непреодолимый фактор, но можно пообщаться с техподдержкой и за счет правильных настроек связки Apache+Nginx и разумного кеширования, можно добиться многого!
4. НЕ СОВЕТУЮ соблазняться предложениями Гугла оптимизировать скрипты! Можете попробовать, тем более, что вам выдадут архив, а не прямую оптимизацию сайта на хостинге, и в архиве увидите во что превратятся ваши скрипты! В СПЛОШНОЕ МЕСИВО, которое потом будет крайне трудно править. А выигрыш от такой оптимизации маленький.
#33 16 декабря 2017 в 15:08
WebMan, было бы не плохо добавить к вашему посту скриншоты загруженных фото с качеством 90% и то что указали сами, типа Было/Стало. Если разницы особо нет, может предложим добавить в релиз
#34 16 декабря 2017 в 23:18

было бы не плохо добавить к вашему посту скриншоты загруженных фото

Evanescence
Добавил в пост блога ссылку на архив с примерами сжатых картинок. Их осталось несколько штук, но в качестве примера сойдёт. Скачать архив также можно по прямой ссылке.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.