Приватный тип контента iCMS2

#1 3 декабря 2016 в 16:02
Здравствуйте!
А как то можно сделать тип контента, который будет видеть только его создатель, допустим что-то вроде личных пометок (записок), что бы эти записи мог видеть только тот, кто создает запись?
#2 3 декабря 2016 в 18:25


Здравствуйте!
А как то можно сделать тип контента, который будет видеть только его создатель, допустим что-то вроде личных пометок (записок), что бы эти записи мог видеть только тот, кто создает запись?

SALIK
а сейчас не так? В созданном типе контента посмотрите раздел Доступ у любого типа контента. Поставьте там галочку "Управление приватностью". И попробуйте добавить запись.
#3 3 декабря 2016 в 19:02

что-то вроде личных пометок

SALIK
У меня сделана отдельная тема на форуме для админов (первая ветка). На второй можно то же самое сделать в любом типе контента. Тупо никому, кроме админов не показывать.
#4 5 декабря 2016 в 09:54

а сейчас не так? В созданном типе контента посмотрите раздел Доступ у любого типа контента. Поставьте там галочку "Управление приватностью". И попробуйте добавить запись.

Zau4man
А там есть только "Показывать всем" и "Показывать только друзьям" а не показывать не кому нету(

У меня сделана отдельная тема на форуме для админов (первая ветка). На второй можно то же самое сделать в любом типе контента. Тупо никому, кроме админов не показывать.

Ris
Ну это не совсем то, что нужно (для себя то я так и делаю) но задача стоит что-бы любой пользователь мог сделать записи, которые только он может видеть…
#5 23 марта 2017 в 19:50
Может быть кто-то возьмётся компонент написать и сколько это будет стоить?
ТЗ:
Надо создать компонент приватной записной книжки/ежедневника, в которой пользователь сможет сам создавать категории, писать записи и не кто другой этого не сможет увидеть…
#6 24 марта 2017 в 03:16

который будет видеть только его создатель

SALIK
А это разве не то?
#7 24 марта 2017 в 09:23

А это разве не то?

lakomet
Не очень удобное решение… По крайне мере это можно было бы применить если бы по умолчанию стояло "не публиковать" и само поле скрыть…
#8 24 марта 2017 в 10:39

если бы по умолчанию стояло "не публиковать" и само поле скрыть...

SALIK
Тогда я вижу два варианта, это "Конструктор форм iforms"
Или писать хук, который будет отслеживать событие "сохранения" записи и принудительно ставить "нет" в "настройку публикации".
#9 24 марта 2017 в 11:17

Или писать хук, который будет отслеживать событие "сохранения" записи и принудительно ставить "нет" в "настройку публикации".

lakomet
Вот хук не помешал бы. Мне, правда, с другой целью — по умолчанию отправлять материал в черновики, чтобы потом продолжить редактирование. Надо будет к Ris обратиться, он дока в этих делах.
#10 24 марта 2017 в 11:48
Pocus,
Я бы сделал, но не могу понять, что именно нужно.
В определенном типе контента создавать записи сразу в неопубликованном виде?
#11 24 марта 2017 в 14:10
Извиняюсь, что вклиниваюсь но на мой взгляд это нужно сделать в системе на уровне прав пользователей, например — Вкладка — Тип контента — Доступ, тут не хватает как минимум группы — Гости, и пунктов выбора для групп — Просмотр типа контента, просмотр записи… А уже после Создание, редактирование, и по порядку… На мой взгляд это основные вещи которых нет еще со времен начала разработки системы, а по логике должны быть…
#12 24 марта 2017 в 14:17
Ris, как я леща подкинул? Старый лис знал, что вы попадётесь laugh

Лично мне достаточно просто селект по дефолту поставить "Нет", если в типе контента пользователю разрешено "отключение публикации". Если не разрешено, естественно оставить "Да". Ну и при редактировании, если пользователь не изменит решение, оставить как есть.
Хорошо бы еще надпись поменять, "Нет" на "Нет, я хочу продолжить редактирование", но это не обязательно.

Если я правильно понял топикастера, ему нужно то же самое.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.