Доработка Loginza and vk

про логику

#1 4 декабря 2016 в 02:53
Пытался нагуглить, но увы ничего нет, поэтому обращаюсь к мудрому сообществу, может быть кто то уже реализовал.
Экскурс, так исторически сложилось что vk не отдаёт почту юзера в Loginza (возможно никому не отдает).
В связи с чем прослеживается такая логика работы с пользователем:

если пользователь пытался авторизоваться по Loginza через Вконтакте и у нас на сайте нет пользователя с таким вкid, либо есть, но поле email пустое,
то спросим у пользователя email, возможно пароль, но как понимаю пароль будет затираться при следующем входе через ВК, поэтому отправляем пользователю письмо с проверкой email (активацией аккаунта), в шаблоне письма вместо логина и пароля краткое пояснение что вход через соц сеть ВК, либо Вы можете восстановить пароль по своей почте.

Пока писал понял что письма для проверки почты и активации аккаунта нужно отсылать по всем соцсетям логинзы, наверно через диалоговое окно, в котором указана его почта из соц сети, либо пустое поле (если это ВК) для ввода почты и в этот момент должна быть проверка на уникальность почты на нашем сайте (и желательно только после этого активировать аккаунт (если указано в админке — проводить проверку email), т к пользователь при получении письма чувствует обратную связь, а администратор получает проверенную почту...

и да, если пользователь с таким полем вкid и заполненым полем email уже есть на сайте, то никакой проверки проводить уже не надо.

осталось самое "простое", реализовать.

з.ы. Почему логинза? а Вы попробуйте откажитесь от нее, если её активно используют пользователи. Но "дорегистрация" с проверкой почты актуальна для любых плагинов соцсетей.

з.ы.ы. Почему нужен плагин соц сети? потому что есть целый пласт людей, которым проще авторизоваться через свою соц сеть. Хотя сейчас тестирую авторизацию по почте и паролю (проще некуда), но с логинзы уже не слезть, да и выбор всегда хорошо.

Кто что думает?
#2 4 декабря 2016 в 03:04
А uLogin не пробовали?
#3 4 декабря 2016 в 03:11
с uLogin две проблемы,
если начать использовать на рабочем сайте, то что делать с пользователями логинзы (особенно с теми которые без почты)
и вторая, получается замена шило на мыло, потому что хочется всё таки дорегистрацию а не авторизацию.
#4 27 февраля 2017 в 15:30
Апну тему, когда то давно видел тему на форуме, хак позволял запросить email адрес у пользователя сайта, если его нет, не гуглится, может кому попадалась доработка?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.