Настройки в кабинете пользователя 2.6.0

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

+ другие ошибки и вопросы в настройках

#1 4 декабря 2016 в 08:52
Доброго времени!

Пробую версию 2.6.0 установил, все хорошо, изучаю, привыкаю… но есть вопрос: Как или где настройки пользователя в своем кабинете. Зарегистрировался тестовым юзером и не вижу, где можно что то настроить, ни аватар, ни другие личные данные. Скрин как есть сейчас прилагаю.
В чем может быть причина, может где о в настройках не указал, хотя вроде все проверил и есть.

Вторая ошибка (у меня) то есть нет возможности голосовать за новость, ни плюс ни минус поставить не могу. С чем это связано? В настройках указал возможность голосования.

Третий вопрос: как создавать группу, я так понимая это аналог "Клуба" с версии 1.10, там были клубы здесь группы? Не нашел такой возможности в настройках.

Заранее спасибо за ответы ))
Прикрепленный файл
111_1flod.jpg 58 Кб
#2 4 декабря 2016 в 09:17

Как или где настройки пользователя в своем кабинете.

Шляпник
Добавьте виджет "Меню действий" — в нем будет кнопка "Редактировать профиль".

В настройках указал возможность голосования.

Шляпник
В настройках чего? Компонента "Рейтинг" или в настройках доступа типов контента? Панель управления -> Типы контента -> Новости (или другой тип) -> вкладка Доступ.

как создавать группу, я так понимая это аналог "Клуба" с версии 1.10, там были клубы здесь группы? Не нашел такой возможности в настройках.

Шляпник

Перейдите в Панель управления -> Компоненты -> Группы. Во вкладке Доступ укажите, кому можно создавать группы. И снова меню действий — на странице с группами появится кнопка "Создать группу".
#3 4 декабря 2016 в 14:11
Вот спасибо, первые два пункта разобрался, но вот с группами не совсем понял. Вроде бы все включил, но не вижу в "виджетах" раздел "группы" для установки "Меню действий", попробовал на все страницы указать, но там только аватар и ником без кнопок.
#4 4 декабря 2016 в 14:21

виджетах" раздел "группы" для установки "Меню действий"

Шляпник
А Вы это меню на всех страницах установите. Оно будет отображаться только в том случае, если для текущей страницы возможны какие-то действия.

Или если Вам принципиально нужно только на страницу с группами меню действий вставить, то Вы можете в панели управления на странице виджетов создать страницу



в поле "Положительные маски" напишите:
groups
groups/*

И на этой странице добавляйте виджеты, которые будут выводиться только на страницах с группами.
#5 5 декабря 2016 в 09:02
Все понял, спасибо за помощь ))

Еще сложность при добавлении фотографии в фотоальбом при клике на "выбрать и загрузить" появляется окно "введите для загрузки фото", при клике все сбрасывает. Скрин прилагаю.


Возможно в качестве информации — заметил, когда копался в настройках, что касперский блокирует страницу "профили пользователей" в компонентах админки (первая вкладка "поля профилей") считая ее фишинговой, остальные вкладки нормально открываются.
#6 5 декабря 2016 в 19:13
Перерыл вроде бы все, но загрузка фотографии в фотоальбом не работает к сожалению
#7 5 декабря 2016 в 20:00

работает к сожалению

Шляпник
давайте пробуем по шагам.
1) Тип контента: Фотоальбомы
2) Вкладка доступы "Создание записей " у кого стоят галочки?
#8 5 декабря 2016 в 20:36
Мы систему обновляли?
#9 6 декабря 2016 в 09:42
Игорь ФИН, давайте ))

1. есть такое
2. у меня:



То есть нет "Создание записей", только настройки скачивания.

В "Загрузке изображений" только пресеты:



Atid — Gorec, В смысле последнее обновление? У меня 2.6.0
#10 6 декабря 2016 в 09:50
Шляпник, Игорь ФИН имел ввиду, видимо, это:

Хотя, не уверен, что Ваша ошибка может быть связана с правами доступа для пользователей. Но пробуйте))
#11 6 декабря 2016 в 10:00
DK, Там у меня все галочки проставлены.

p.s. обновился до версии 2.6.1 пока без изменений.
#12 6 декабря 2016 в 18:20

Пробую версию 2.6.0 установил, все хорошо, изучаю, привыкаю ...

Шляпник
Ну так переустановите.Быстрее будет.Возможно что то где то криво встало.
#13 6 декабря 2016 в 18:41
В смысле просто перезалить движок?
#14 6 декабря 2016 в 19:02

В смысле просто перезалить движок?

Шляпник
Да.Сайт же тестовый? Удалите всё и с нуля поставьте.
#15 6 декабря 2016 в 21:56
отлично все понял
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.