Обновление с 2.5.1 на 2.6

#1 4 декабря 2016 в 14:37
Добрый день.

Такой вопрос, видимо много чего лишнего уже скопилось на старой версии, поэтому хотел бы установить новую версию и перенести весь контент без лишних записей, но столкнулся с тем, что выгружаю из старой и из новой дамп базы, а они отличаются.
Были изменения какие то?

Почему хочу с нуля, потому что у меня, например, не обновляются КМайлер, а спорить с разработчиком не хочу. Ставились Логинза и уЛогин, позже отказался. Были пробы других компонентов, хвосты от которых вероятно еще сидят и проблемы с комментариями вероятно от туда. В общем хотелось бы все с нуля, но контент и пользователей оставить.

Подскажите, как лучше перенести весь требуемый контент?
#2 4 декабря 2016 в 14:55
Sergey Necr, обновить старый сайт до 2.6.0. Удалить в его базе все лишнее (kmailer и т.п.)
Поставить 2.6.0 начисто. Скопировать содержимое папки uploads со старого сайта в новый, также обновить шаблон и скопировать его тоже в новый сайт.
Затем в настройках нового сайта в файле конфигурации сменить доступы к базе данных.

Должно сработать.
#3 4 декабря 2016 в 21:14


Должно сработать.

Zau4man

Благодарю, попробую так.
#4 5 декабря 2016 в 23:37
Не получилось.Обновляю старый на 2.6., в админке получаю ошибку:
Unknown column 'i.is_approved' in 'where clause'

  1. FROM cms_comments i
  2. WHERE (UNIX_TIMESTAMP(i.date_pub) > '1480968688') AND (i.target_controller = 'content') AND (i.target_subject = 'problems') AND (i.target_id = '15') AND (i.is_approved = '1')
Проверил по базам ни в новой ни в старой i.is_approved нет, есть is_approved в обеих…
#5 6 декабря 2016 в 17:16
У вас скорее всего, файлы не обновились.Этот запрос должен быть такого вида.
  1. SELECT COUNT(i.id) as COUNT
  2. FROM cms_comments i
  3. WHERE (i.is_approved <> '1')
#6 6 декабря 2016 в 22:43


Sergey Necr, обновить старый сайт до 2.6.0. Удалить в его базе все лишнее (kmailer и т.п.)
Поставить 2.6.0 начисто. Скопировать содержимое папки uploads со старого сайта в новый, также обновить шаблон и скопировать его тоже в новый сайт.
Затем в настройках нового сайта в файле конфигурации сменить доступы к базе данных.

Zau4man

Не получается. вся проблема в базе… удаляю все, что считаю лишним, кмайлер, флиртики, опросы, погоду и что то еще, а оно постоянно ругается на различные недостающие поля. задрало уже. Судя по всему нужен кроме установщика и анинсталлер, чтоб все корректно удаляло =)
Завтра еще день убью, попробую все вычистить в базе.

Или все же должен быть проще способ, выбрал контент, выгрузил его, на новом загрузил…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.