Видео порталы на instantvideo

#1 7 декабря 2016 в 22:06
Всем доброго времени суток господа вебмастеры. Задался вопросом о создании видео портала на компоненте instantvideo для первой ветки, если спросите почему хочу пользоваться компонентом для instantcms 1.x, то отвечу, что пользовался демо для первой и второй ветки и первый понравился больше.
Цель, создать портал на парсинге каналов и на ссылках ютуб, без заливки видео на сервер. Описание роликов и тайтлов хочу сделать уникальными. Возникает вопрос к вебмастерам, которые имеют видео порталы на instantvideo, есть ли смысл создавать подобное, можно ли еще на таком портале добыть приличный трафик? Бюджета на раскрутку нет, все только своими силами.
Хотелось бы увидеть ваши примеры, если не жалко киньте ссылочку на ваш портал в личку.
#2 7 декабря 2016 в 22:48

Бюджета на раскрутку нет, все только своими силами.

Demet
Только что то узкотематическое. И все такие лучше под 2-ку брать
#3 7 декабря 2016 в 23:01

И все такие лучше под 2-ку брать

Jestik
Согласен.
Не знаю как там с 1 веткой, но у меня есть сайт который почти 4 года просто так стоить, материалов не добавляю, не рекламирую, ТИЦ 0.
До установки InstantVideo посещаемость была 30-40 но потом увеличилась до 400-450. Видео добавляю 1-2 раза в месяц, по 10-15 роликов.
Из за того что посещаемость выросла, установил гугл адсенс и доход 10$ в месяц, не знаю мало ли это или нормально, но если бы я не занимался разработкой и следил за сайтом, думал увеличилась бы и доход и посещаемость.

Сделал такой вывод что поисковики любят InstantVideo :)
#4 7 декабря 2016 в 23:13
Мне компонент видео это просто удобно.
Удобно добавлять видео по ссылке, выстроенная удобная структура и удобно парсить массово видео, когда надо.
А если кто то собирается еще и конвертировать видео у себя, то вообще хороший компонент.
Но сказать, что прям поисковики любят ИВ на своем опыте не могу.
Будешь писать оригинальные описания к каждому видео, регулярно добавлять видео (короче много работать) наверно будут любить, точно также как если будешь добавлять регулярно новые видео с оригинальным описанием в блог в качестве постов.
Ну работать с видео с помощью компонента видео удобнее.
Не будешь работать, не будут любить.
Скажем так, по трафику на моих сайтах где есть ИВ, раздел видео не на первом месте, и не на втором, куда идут с поиска.
Но сам компонент — бомба. Нужно переводить на английский, делать сайт на английском и т д и т п.
#5 8 декабря 2016 в 01:56
Кстати, поддержу вопрос. Может кто-то, хоть в личку, кинуть ссылку на рабочий проект?

Не так давно знакомому шеф поставил задачу весь их видео контент продублировать с ютуба на свой сайт. Но что бы это было красиво, удобно и "с перламутровыми пуговицами"...

Знакомый ко мне, — чего посоветуешь?
Прорекламировал ему Инстантвидео, дал ссылку на демо и забыл.

На выходных справился как там задание, делает ли.
Грит, шеф не впечатлился, демкой.
На замечания что шаблон может быть круче, просит "ну так его и показать", а не полупустой сайт с парой десяток видео.

Может кто похвастаться красивым и наполненным видеосайтом?
#6 8 декабря 2016 в 02:03

Из за того что посещаемость выросла, установил гугл адсенс

Evanescence
Вы поосторожнее. У меня при выводе заблокировали аккаунт и деньги, так как их рекламу можно ставить только на своем контенте.
#7 8 декабря 2016 в 03:29

Вы поосторожнее. У меня при выводе заблокировали аккаунт и деньги, так как их рекламу можно ставить только на своем контенте.

Dost

Сайт не должен состоять из одних видеороликов, должна быть добавочная стоимость, тогда не заблокируют.
#8 8 декабря 2016 в 04:50


И все такие лучше под 2-ку брать

Jestik
Согласен.
Не знаю как там с 1 веткой, но у меня есть сайт который почти 4 года просто так стоить, материалов не добавляю, не рекламирую, ТИЦ 0.
До установки InstantVideo посещаемость была 30-40 но потом увеличилась до 400-450. Видео добавляю 1-2 раза в месяц, по 10-15 роликов.
Из за того что посещаемость выросла, установил гугл адсенс и доход 10$ в месяц, не знаю мало ли это или нормально, но если бы я не занимался разработкой и следил за сайтом, думал увеличилась бы и доход и посещаемость.

Сделал такой вывод что поисковики любят InstantVideo :)

Evanescence
Очень интересный случай, даже не вериться, что при минимальных трудовых затратах у вам такая посещаемость. Если вам не жалко, киньте пожалуйста ссылку на ваш ресурс мне в личку, буду признателен.
#9 8 декабря 2016 в 05:28
После всего написанного стал больше склоняться к InstanVideo 2, у меня уже есть общетематический сайт на icms 2, теперь стоит вопрос, ставить ли добавлять компонент на уже готовый сайт или все же лучше создать новый проект, видеопортал, чтобы был более тематичным.
#10 8 декабря 2016 в 09:52

Сайт не должен состоять из одних видеороликов, должна быть добавочная стоимость, тогда не заблокируют.

Pasechnik
Ну не сайт, а страницы на которых размещены блоки рекламы. Я так и написал, что осторожнее нужно, могут заблокировать, что не так?
#11 8 декабря 2016 в 10:04

После всего написанного стал больше склоняться к InstanVideo 2

Demet
А что из написанного выше вас склонило ко второй ветке? ) Тот факт что Evanescence, делал именно на второй и у него (аж) 400 хостов? Дело не в ветке.

Грит, шеф не впечатлился, демкой.

Sonat
А чем впечатлился то шеф? По моему если говорить о дублировании контента с канала на ютуб, ИВ очень удобен, благодаря возможности парсить конкретный канал.
Только в последней версии для 1.10* возможно это связано с API нет возможности устанавливать шаг (номер страницы в результатах запроса). И таким образом больше определенного количества не вытянешь.
А во второй вроде можно парсить и по крону, вообще удобно. Единственная штука которой мне не хватает в версии для 1.10*

Шеф просто сам не знает чего хочет или деньги жалко стало на платную ЦМС.
#12 8 декабря 2016 в 10:24

Ну не сайт, а страницы на которых размещены блоки рекламы. Я так и написал, что осторожнее нужно, могут заблокировать, что не так?

Dost
Это в их правилах страницы, на практике же смотрят на сайт в целом. Если видеокаталог с ютубовскими роликами не основная составляющая проекта, блокировать аккаунт за это не будут, не будет даже предупреждений. С 2010 живут два сайта по лесной промышленности и деревообработке, в каждом по каталогу с видеороликами, движок другой, да без разницы. За все время было лишь одно предупреждение, за эротику. Один из суровых сибирских мужиков залил целый альбом с голыми девушками на фоне леса, а я не досмотрел. smile
#13 8 декабря 2016 в 10:40

Сделал такой вывод что поисковики любят InstantVideo :)

Evanescence
Поисковики любят хорошие поведенческие факторы. А видео самый лучший способ увеличить время прохождение на сайте и количество кликов.

На своем опыте знаю, это мгновенная улучшение статистики 2 раза. Для этого у InstantVideo есть уникальный инструмент, виджет, который можно добавить под каждую статью любого типа контента (толка одну видео что бы при клике начал воспроизвести). Но увы у виджета нету в настройках функции рандомности, чтобы при обновлении страницы видео поменялся. Но косвенно это можно настроить с помощю фильтра из набора.

Я написал об этом Fuse когда то, но сказал что это дополнительное нагрузка поэтому пока не планирует добавить эту функцию.
#14 8 декабря 2016 в 10:40

Это в их правилах страницы, на практике же смотрят на сайт в целом.

Pasechnik
Подтверждаю)
Если к ролику свои описания и заголовки и комментарии то вообще вопросов нет. Ролик лишь часть контента страницы.
Скорее можно получить ахтунг, если реклама будет размещена возле ролика который на самом деле уже не ролик) То есть не доступен на ютубе или ВК. И вот рядом с таким рекламный блок. Плагин проверки доступности роликов помогает в этом случае удалять ролики ставшими недоступными. Но он периодически почему то ошибается. Выдает сообщение что ролик недоступен, открываешь, а ролик доступен.
#15 8 декабря 2016 в 13:15

400 хостов? Дело не в ветке.

Нил™
Согласен, как я написал выше, с первой версии не пользовался и 400 возможно мало для кого то, я вообще не гонюсь за посещаемостью, потерял интерес к сайту, но закрыть не хочется, хостинг и домен оплачу за счет дохода (хотя пока не определился как вывести с адсенс).
Видео добавляю не изменив заголовок и описание, но трафик с поисковиков есть, возможно потому что конкурентов практический нет для регион сайта.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.