Что почитать по SEO?

#31 9 декабря 2016 в 21:13

"SEO для бизнеса"

Игорь ФИН
Я вот думаю продолжить тему с примерами или нет?
Прислали с Яндекса приглашения, завтра поду послушаю

Напоминаем, что уже завтра пройдёт в Яндексе по фронтенду. Регистрация участников начнётся в 11:00, доклады — в 12:10.

#32 9 декабря 2016 в 21:30
Правильное семантическое ядро (с кластеризацией), анализ конкурентов в органической выдаче и контент (много контента) — три кита считаю, на которых держится все сео. имхо.
#33 9 декабря 2016 в 21:41


Спасибо, но как это можно реализовать к сайту компании выпускающей металлоконструкции?

Volgomarket

Исходя из задачи, для которой сделан сайт.

letsgo
Задача озвучена в письме клиента "Занимаемся металлоконструкциями, хотим быть в топе"
#34 9 декабря 2016 в 21:45
zeozao, а для не посвященных можете расшифровать ?
Ладно Бог с ним с клиентом… вот мой основной сайт www.vlgts.ru над шаблоном и наполением сейчас работаю, ну и как его "продвигать" если я занимаюсь ремонтом компьютеров, рекламой, сайтами и 3D? Сайт пока не заполнен, но работа в данном направлении ведется
#35 9 декабря 2016 в 21:54


Спасибо, но как это можно реализовать к сайту компании выпускающей металлоконструкции?

Volgomarket

Исходя из задачи, для которой сделан сайт.

letsgo
Саш, я уже привел общение с потенциальным клиентом, что значит "Исходя из задачи ?" Задача тут одна — поменьше вложить денег и что бы в первых строках поисковиков и что бы заказы сыпались как из рога изобилия… Я вот честно боюсь озвучить цену от 25 тысяч за которую я готов работать, т.к промониторив рынок Волгограда на изготовление корпоративных сайтов получил цену 9 тысяч!!! Вот так вот не уважают свой труд мои земляки(((
#36 9 декабря 2016 в 21:59

завтра поду послушаю

Игорь ФИН
Так не пойду, а поеду как и все офисные рабочие Яндекс на велике.
#37 9 декабря 2016 в 22:00
Мне лично кажется что коммерческий проекты (магазины) глупо раскручивать надеясь на контент, потому что он зачастую одинаковый. Зависит конечно от ниши и региона. Ведь в каком то небольшом городе хватит и одного контента и паблика в вк.

Но опять же… вернувшись к вопросу ТС… про то что почитать, нужно узнать тематику, потому что соц. сеть и магазины продвигаются по разном. И читать лучше узкоспециализированые статьи
#38 9 декабря 2016 в 22:01

три кита считаю, на которых держится все сео. имхо.

zeozao
Не! Три кита:
Работать, работать и работать
#39 9 декабря 2016 в 22:06
Jestik, В данный момент стоит вопрос от клиента "Я готов платить деньги, что бы мой сайт, в который я вложил бабло, был в первых строках Яндеса" и из этого вытекает вопрос "Что мне делать, что бы клиент не слил деньги стороннему сервису"
#40 9 декабря 2016 в 22:23

все офисные рабочие Яндекс

Геннадий Иванович
Я не работаю в Яндексе, и на все предложения от них всегда говорю нет.
Но у меня давании и хорошие с ними отношения, в том числе и некоторые проекты.
#41 9 декабря 2016 в 23:16

Что мне делать, что бы клиент не слил деньги стороннему сервису

Volgomarket

Слить деньги самому сервису взяв свой процент=))

К тому же клиент то в курсе сколько это будет стоить для его ниши? Может и не захочет еще=)

Тут на форуме ссылки такие размещать запрещено, но… подобные названия мне давали тут) в том числе и r2.

Посмотрите на курсы по сео от специалиста и ему подобных, желательно искать самые самые новые. Ну и все конечно же зависит от Вашего уровня
#42 10 декабря 2016 в 00:39

Посмотрите на курсы по сео от специалиста и ему подобных, желательно искать самые самые новые.

Jestik
ну так на какие курсы то отдаться, ?)) ссылки пожалуйста в личку.

Ну и все конечно же зависит от Вашего уровня

Jestik
уровень чего? Если сайтостроения, то опыт больше 15 лет, был опыт когдамой сайт опережал сайт производителя данного товара.Был опыт, когда сайт попадал в РСА и приносил пусть малый но доход и тоже попадал туда без моих "телодвижений" Но такие "достижение" происходят как то сами собой, без моих действий, что еще раз убеждает меня в "мракобесии" сеошников.
Данная тема еще раз убедила меня, что честному человеку в "продвижении сайтов" делать нечего. Честный в моем понимании это когда взял деньги за последующий результат.
P.S. Как то давно, обо мне высказались в том ключе, что я здесь просто тусуюсь… В этой теме я показал, что самую малость, но я тоже делаю сайты… Хорошие или плохие… но делаю.
Спасибо всем кто высказался, дня два подожду ответов на мой вопрос.
#43 10 декабря 2016 в 03:13
книга "Performance-маркетинг: заставьте интернет работать на вас" Может кому пригодиться
#44 10 декабря 2016 в 05:21
Тему могли бы так и назвать "Пофлудим на тему сеошников". Или еще лучше "Если что-то выше моего понимания, значит этого не существует".
#45 10 декабря 2016 в 06:38
Для начала, чтобы понять азы: gogetlinks.net/seo_book.php
Далее — эксперименты, и чтение профильных форумов:
forum.searchengines.ru
Если английский знаете, то
moz.com
www.stonetemple.com/
И т.д. — уже зависит от того в какую сторону вас качнёт.
Всяких пресловутых "маркетологов" с курсами, марафонами "как продвинуть сайт и заработать много бабла" лучше не слушать, и материалы их не читать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.