Городской портал

ЗАКРЫТО InstantCMS 1.X

посмотрите, подскажите, оцените

#16 12 декабря 2016 в 17:41

это одна компания сделала подобные сайты для всех городов Украины

Jestik
Вообще-то это не одна компания сделала.Они продают франшизу и не только в Украине.
#17 12 декабря 2016 в 19:03

Тот что скинул я уже не первый год существует, и это одна компания сделала подобные сайты для всех городов Украины

Jestik

Я знаю схему. Знакомый покупал их франшизу. Неплохо было. Я про три сайта написал, включая два сайта ТС и 1 сайт от Каптайна.
#18 12 декабря 2016 в 20:36
ДА Я ЗНАЮ ИХ НЕСКОЛЬКО
#19 13 декабря 2016 в 09:51
Эм… кому нужна их франшиза если на инстанте можно круче сайт сделать… glasses
#20 13 декабря 2016 в 10:29


Эм… кому нужна их франшиза если на инстанте можно круче сайт сделать… glasses

Sonat

v
#21 13 декабря 2016 в 12:05
Безусловно это очень дорого получается для сайта с однотипным шаблоном для всех городов.
Самое интересное что стоимость франшизы увеличивается от количества населения в городе. С чего бы это?
#22 13 декабря 2016 в 12:15

С чего бы это?

@siaso
больше населения = больше прибыль, все логично
#23 13 декабря 2016 в 12:18


Безусловно это очень дорого получается для сайта с однотипным шаблоном для всех городов.
Самое интересное что стоимость франшизы увеличивается от количества населения в городе. С чего бы это?

@siaso
Тут то все понятно — возможная посещаемость, количество потенциальных рекламодателей. Больше город — больше новостей, да и доходы разные у райцентра и у крупного города.
Что касается дорого за однотипный шаблон, так тут бизнес-идея, так же как любая франшиза. Можно сделать что то подобное самому, но люди однако покупают франшизу. Много раз встречал предложения по франшизе продажу различных пончиков, попкорнов и пирожков.
Кстати, что то подобное я пытался сделать примерно в то же самое время, но мне отсоветовали разносить это по доменам (типа разбавляется трафик) и вообще забраковали эту идею ( у нас же сейчас в цене узконаправленность). Если честно, то я попытался, но не хватило сил наполнять сайт новостями даже для одного города, а что бы хоть как то себя обозначить надо как минимум 5-6 городов с хорошей посещаемостью. И ценник входной у меня был гораздо меньше)))
#24 13 декабря 2016 в 12:36
Я веду к тому, что в выгоднее работать с icms2 без привлечения сторонних франшиз.
Программист не будет применять коррелирующий коэффициент в зависимости от населения города :)
#25 13 декабря 2016 в 12:41


Я веду к тому, что в выгоднее работать с icms2 без привлечения сторонних франшиз.
Программист не будет применять коррелирующий коэффициент в зависимости от населения города :)

@siaso
Это если Вы не новичок в вэбе. Зачастую руководители или дядьки с деньгами настороженно относятся к "умникам за компьютером". И если такому челу захочется почувствовать себя медиамагнатом, то он купит франшизу, как готовое решение, которое УЖЕ работает, а не которое появится в перспективе от "умника"
#26 13 декабря 2016 в 12:46
Ну я похвастать пока сильно не могу. Мой портал Чернигова chernihiv.vcity24.info, которому еще недели нет, уже принес с рекламодателей почти 50 долларов. Для одного сайта с недельным стартом я думаю уже неплохо.
Рекламодатели цепляются на дешевое размещение, всего 5 долларов в месяц (125 грн.).
Так же рекламный сервис a-ads.com, поднял цену за просмотр рекламы, за сутки платит 0,50 доллара почти.
Два баннера размещено всего!!

prntscr.com/dite6j
prntscr.com/ditec9

Сегодня по аналогии открою другого города, пока по Украине.

* если кто то хочет оказать помощь в реализации проекта, и заниматься порталом в своем городе, я установлю, прибыль будем делить пополам. Раскрутка на первых парах за мой счет. С партнера: размещение новостей (скажу откуда), и общение с рекламодателями. Примерно время на работу: 1-2 часа в сутки.
#27 13 декабря 2016 в 13:31
А правда, что эта модель бизнеса работает:
сделать овер 100500 сайтов, копипастить туда контент, купить посетителей, а потом считать бабосики от adsense, РСЯ и рекламодателей (если будут)??

Я думал, чтобы приносил доход и посетителей, нужно делать интересный контент и необходимые сервисы…
#28 13 декабря 2016 в 13:38
В данный момент у меня на сайте интересный контент который относится к городу. Контент в данный момент — это все новости города и области, которые только выходят.

Соответственно на других сайтах, будет ихнии новости.

А при чем тут создать огромное количество с одним и теми же новостями!"!"!""
#29 13 декабря 2016 в 13:44


А правда, что эта модель бизнеса работает:
сделать овер 100500 сайтов, копипастить туда контент, купить посетителей, а потом считать бабосики от adsense, РСЯ и рекламодателей (если будут)??

Я думал, чтобы приносил доход и посетителей, нужно делать интересный контент и необходимые сервисы...

Рома

ага, как раньше с саттелитами))
Я думаю работает, но что-то мне подсказывает что это трудозатратно
#30 13 декабря 2016 в 13:53
allhyipmon, а контент у Вас откуда? Копипастите из других порталов, или у Вас своя редакция с редакторами и фотографами?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.