Проблема с БД в админке

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Установил удачно...... но потом лазая по админки часто стало вылазать подобное:
Код PHP:
  1. DATABASE ERROR:
  2. SELECT * FROM cms_menu WHERE category_id LIKE '%1%' AND parent_id>0 ORDER BY menu, NSLeft
  3. Unknown column 'category_id' in 'where clause'
Помогите решить проблему! Поиском пользовался...... толкового ответа на данную проблему нет!
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
bumZ, собственно, проблема в том, что таблица cms_menu не содержит колонки category_id как таковой. Тебе следует рассказать все подробно. "Установил удачно" - это не описание твоих действий, а лишь попытка выдать желаемое за действительное. Ты должен рассказать все свои действия по шагам. Как понимаешь, телепатов здесь нет. Чем подробнее и дотошнее ты опишешь свои действия, тем легче тебе будет помочь.
Прощайте и здравствуйте, как всегда!
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
А чего телепатировать, просто данный член сообщества скорее всего псле установки не сделал простую операцию миграции. Поэтому его таблица которая ставиться из установочного дампа, не имеет той структуры которая требуется для работы скрипта в нормальном в виде.
Посетитель
small user social cms
maxisoft, дело в том, что я посмотрела структуру таблицы cms_menu на своем тестовом сайте. Миграцию я тоже сделала, когда ставила. Так вот, колонки category_id там ПРОСТО нет. Всвязи с этим встает вопрос: почему запрашивается несуществующая колонка? Что он делал перед этим?
Посетитель
small user social cms
Медаль
такая проблема наблюдалась и у меня при установке с нуля, особенно когда что-то искал, выбирал в меню, выбрав не смог переключиться куда либо еще ни в другое меню, не в другой раздел админки... спасала чистка кукисов
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2009 в 13:42)
Посетитель
small user social cms
Мммммм...Я ЕСТЬ ТО, я подозреваю, что кукисы здесь соверщенно ни причем. Видимо, он пытался поставить какой-то модуль, который использует эту колонку, но перед этим не произвел sql-запрос "INSERT INTO и т.д". В итоге он получил то, что получил.

Однако, мы здесь дискутируем и гадаем, и занимаемся телепатией - а аффтору поста абсолютно наплевать, почему у него не работает сайт. Полагаю, эту тему можно закрывать уже.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.