Как использовать "Встречи - демо компонент" из тестовом релизе

Компонент подключается но не работает

#1 21 ноября 2009 в 14:28
В тестовом релизе сборки 1.5.3 присутствует очень полезный добавляемый компонент Встречи. Добавляется он в систему без проблем, а работать отказывается. Подскажите пожалуйста, как доработать рашпилем, шоб заработало. Заранее всем спасибо.
#2 21 ноября 2009 в 14:51

я конечно не тестировал релиз 1.5.3 но если это ошибка стоит выложить проблему тут

Axe
Уже выложил, но боюсь, что это не первостепенная задача для разработчиков. Тем не менее работу компонента уж больно посмотреть охота.

Эй, народ, КАК НАСЧЕТ РАШПИЛЯ?!!
#3 21 апреля 2010 в 02:00
Я тоже сегодня наткнулся на него и при попытке создать новую категорию в этом компоненте получил надпись: Fatal error:
  1. Class 'cms_model_meetings' not found in /home/vivien92/public_html/admin/components/meetings/backend.php on line 270
Из надписи следует что в строке 270 вышеобозначенного файла есть попытка создания объекта класса cms_model_meetings, но на самом деле просмотрел я этот файл и действительно объявленный класс там не обнаружил. Причем создание объекта этого класса вызывается в файле много раз (по разу на каждую функцию работы с категориями и встречами: создание, удаление и т.д.)
Вопросом остается как этот компонент будет выводиться пользователям? Ведь в каталоге /components/meetings/ лежит всего один файл install.php, который содержит команды по инсталляции этого компонента на сайт, а в папке шаблона сайта /templates/_default_/components/ нет шаблона для его отображения. Мое мнение — компонент этот неполный, потому не рабочий. А задумка то хорошая была. :(
#4 21 апреля 2010 в 07:47
Это ДЕМО компонент, показывающий установку компонентов, просто ПРИМЕР.
#5 22 апреля 2010 в 10:13
Спасибо, neart, открыл глаза. Как говорится, "слона то я и не заметил" — оказывается движок обзавёлся механизмом установки компонент.
Это СУПЕР!!!
Огромная благодарность разработчикам!
Такой механизм прикрутить бы ещё к модулям. Так уж повелось, что модулей создаётся гораздо больше и каждый раз приходится описывать установку и всё равно находятся люди, которые не в состоянии без проблем установить или не понимают "что надо сделать".
#6 22 апреля 2010 в 10:22
Виктор, сделаем скоро инсталлер и для модулей
плюс у меня в процессе написания туториал по созданию компонентов, вскоре после выхода 1.6 опубликую в вики
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.