Права доступа

InstantCMS 2.X

Права доступа в instantVideo 2

#1 14 декабря 2016 в 16:32
Здравствуйте всем.
Суть проблемы ну или не проблемы, а ступора ну короче торможу я, не знаю как реализовать вот что.
Имею компонент instantvideo 2 на городском портале и выкладываю ну или точнее импортирую видео разной тематики.
На сайте создал разные тематические каналы как на ютубе (про политику, советские фильмы, для детей ну и т. д.) и размещаю их там по тематике.
Родилась идея размещать ещё и всевозможные сериалы (художественные и документальные) ну и фильмы какие(по специфики работы люди часто обращаются, а где мол смотреть сериалы ну и др.), ну думаю чтоб правообладатели мозги не долбали сделаю доступ к данному каналу для избранных благо компонент это позволяет. Создаю новый канал и в пункте приватность указываю "показывать только друзьям" и сохраняюсь. Через другой браузер(не за логиненый ) тут же пытаюсь зайти на данный канал видео и собственно всё как надо, выскакивает сообщение что канал только для друзей такого то.
Ну думаю круто и иду в админку в подменю контент и создаю в категории данного канала, категории по теме.
И вот собственно сама проблема заключается в том что даже гость может попасть в любую категорию данного канала видео.
Да забыл упомянуть что в настройках Тип контента: Каналы видео, включены категории и Показывать список категорий над списком записей.
Ну т.е гость или любой зарегистрированный юзер ("не друг" администратора канала) когда заходит в Каталог видео каналов видит перед собой
1) почему-то не весь список видео каналов а только 5, а остальные с верху в виде категорий
2) когда я нажимаю сверху (в списке категорий) категорию для друзей, появляется один канал "для друзей"(вроде всё как надо) над ним отображаются все категории данного канала(не путать с плейлистами), если я нажму на канал видео "для друзей" выскакивает что мол только для друзей, всё супер, а вот если сверху на какую нибудь категорию данного канала видео то она открывается даже и для гостя.
Ребята в чем загвоздка?
PS: в техподдержку ещё не писал думаю Fuze пока беспокоить моими мелочами не стоит, может кто из сообщества что подскажет. Спасибо.
#2 20 декабря 2016 в 12:33
fincheck, если честно, то не очень понял, но попробую.

почему-то не весь список видео каналов а только 5, а остальные с верху в виде категорий

fincheck
Включите опцию "Показывать записи из подкатегорий внутри родительской категории" в настройках типа контента.

когда я нажимаю сверху (в списке категорий) категорию для друзей

fincheck
Не категории для друзей, есть запись типа контента (канал в вашем случае) для друзей.
Кроме того, как показывать приватные записи, указывается в опции типа контента "Как показывать приватные записи в списке"
#3 20 декабря 2016 в 13:13
Ну хорошо, а как ограничить доступ к определённой категории в Видео каталоге (не в "Каналы видео") и сделать её скажем для друзей как канал видео. Ещё раз извиняюсь, может я не выспался но в упор не вижу как это сделать.
#4 20 декабря 2016 в 13:27

ограничить доступ к определённой категории в Видео каталоге

fincheck
Никак вроде. Можно к ролику ограничить только, если я не ошибаюсь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.