Как организовать работу блога?

InstantCMS 2.X

На моём сайте есть блог для посетителей и хотелось бы кроме того сделать блог для участников.

#1 16 декабря 2016 в 03:35
Добрый день.
Постараюсь объяснить суть вопроса:
на сайте действует стандартный блог, где авторизованные пользователи публикуют свои посты для чтения их обывателями.
Хотелось бы сделать так, что бы на сайте появился либо отдельный блог, где сторонние пользователи не будут иметь доступа (а-ля-интранет), либо как-то организовать часть имеющегося блога (папку какую-то, что ли), чтобы посты внутри него автоматически были доступны для чтения исключительно авторизованным пользователям определенной группы.

А еще было бы желательно, чтобы в публичном блоге внизу постов были коментарии, а для "интранет-блога" была бы активна опция создания обсуждения поста на форуме. Но возможно это слишком усложнит решение, поэтому связь с форумом конечно хотелось бы, не жизненно-необходимо.

Надеюсь, что изложил понятно.
Буду благодарен за подсказку как нужно решать.
#2 16 декабря 2016 в 03:43
В двойке легко — создаете группу пользователей и даете ей права на чтение нужного контента.
А на счет форума не уверен, вроде в первой ветке плагин был с таким функционалом — создавал тему в форуме, а вот в двойке и форума-то официального нет (
#3 16 декабря 2016 в 04:29
Sonat, спасибо, что отозвались.


В двойке легко — создаете группу пользователей и даете ей права на чтение нужного контента.

Sonat
Я вошел в админке в Контент, в Постах создал категорию "интранет", выделил новую категорию и нажал нопку "Редактировать категорию" — получаю сообщение 404 (страница не найдена). Может быть делаю что-то не то?



А на счет форума не уверен, вроде в первой ветке плагин был с таким функционалом — создавал тему в форуме, а вот в двойке и форума-то официального нет (

Sonat
Да, я запамятовал сказать, что компонент Форум у меня куплен и установлен. Но кажется если его подключить к блогу, то он распространится исключительно на весь блог, а мне бы хотелось, чтобы в публичной части оставались коментарии. Но, повторюсь, если не судьба, то не стоит ломать копья
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.