Как создать шаблон отображения для поля?

InstantCMS 2.X

Чтобы шаблон располагался в папке template

#1 21 декабря 2016 в 18:19
Возникла следующая ситуация: на версии InstantCMS 2.6.1 разработали свой компонент, в данном компоненте используются собственные поля.

В настоящее время ведется верстка шаблона под свой проект и столкнулись с проблемой:
Не можем понять, как в папке template/название_шаблона создать шаблон отображения поля? Есть папка assets с шаблонами полей. Но там судя по всему прописано, как работают поля в админке и при редактировании. Если ошибаюсь, поправьте и подскажите, на примере какого именно поля можно увидеть то, что нам нужно.

Нам же необходимо, чтобы была возможность отверстать поле непосредственно при просмотре контента на сайте. Нигде найти не могу информацию, где и как это можно сделать.

Очень важно, чтобы настройка отображения поля была организована через соответствующую папку template/название_шаблона, в которой должен быть шаблон поля, а не в системной папке.
#2 21 декабря 2016 в 18:31
Например создали поле /system/fields/time.php для вывода времени.
Далее создаем шаблон для заполнение поле в /templates/шаблон/assets/fields/time.tpl.php — т.е. этот файл отвечает за форму (<input> например)

А для вывода в контенте, в файле /system/fields/time.php есть функция parse($value) принимает значение, который заполнил пользователь.
Пишем например:
  1. return '<b>Время</b> = ' . $value;
В контенте выводить Время = 18:32
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.