Компонент "Меню" для icms2

InstantCMS 2.X
#1 22 декабря 2016 в 13:51
Здравствуйте друзья!
Лично мне давно не хватает компонента или виджета, с помощью которого можно создавать менюшки под ту или иную задачу. Особенно проблема чувствуется с боковым меню.
Было бы очень удобно, если бы была возможность, при создании меню, иметь гибкие настройки, — быстренько задать какие-то необходимые свойства, и получить то, что нужно. Например, выпадающее, не выпадающее, выпадающее при клике, выпадающее при наведении курсора, с иконками, без иконок, если с иконками, то с возможностью их выбора, цвет заголовка и li-шек и т.д. Думаю мысль ясна.
Хотелось бы узнать ваше мнение на эту тему, ну и возможно, найдутся желающие это реализовать. Купил бы такой компонент с удовольствием, и думаю не я один.
#2 24 декабря 2016 в 01:36
Ап. Не могу поверить, что никому не интересно.
#3 24 декабря 2016 в 02:16

Ап. Не могу поверить, что никому не интересно.

Alexprofi
Напишите конкретное тех.задание и возможно кто то заинтересуется.
#4 24 декабря 2016 в 10:23
Так можно задавать шаблоны для меню, делаете нужные шаблоны, а потом для нужного меню выбираете нужный шаблон
#5 24 декабря 2016 в 12:16

делаете нужные шаблоны

Jestik
Так не хочет человек делать, хочет с удовольствием купить:)

Купил бы такой компонент с удовольствием

Alexprofi
Вполне нормальное желание, вполне нормальная тема.
Alexprofi, в блогах и дополнениях у Дениса Васильевича и Джехутимери поищите.
#6 24 декабря 2016 в 13:50

Так не хочет человек делать, хочет с удовольствием купить:)

Олег Васильевич я
Так с таким же успехом можно все что угодно делать самому, и движок тоже можно свой написать. Можно и парсером не пользоваться, а взять и накопипастить всего, чего надо. Однако все хотят чтобы "удобства" так сказать были в коробке. Вон, целый каталог дополнений создали. Это экономит время, силы и нервы, создает определенные удобства.
Вот я и подумал, что и для быстрой и гибкой настройки менюшек было бы не плохо иметь инструмент. Как мне кажется, многие разработчики уже не знают чего бы такого еще придумать, вот я так сказать, идею и подкинул.
#7 24 декабря 2016 в 15:18
Alexprofi, так я ж и пишу: "Вполне нормальное желание, вполне нормальная тема".
Подсказываю где видел подобное.
Какие претензии ко мне? shock
#8 24 декабря 2016 в 18:59
Олег Васильевич я! К кому-кому, а к Вам у меня точно претензий нет! Одни благодарности (это без иронии).
#9 24 декабря 2016 в 20:49

не хватает компонента или виджета

Alexprofi
Я Вам лишь подсказал что тут не нужен ни виджет ни компонент
#10 25 декабря 2016 в 13:02
Jestik, спасибо Вам за искреннее желание помочь! Но если речь идет о файле menu.tpl.php, то для меня это темный лес, т.к. не владею PHP.
При этом, даже в этом "темном лесу" мне кажется нет возможности для каких-то настроек меню о которых писал в первом посте.
То есть нужен такой себе мини-инстайлер для меню, и лично для меня он был бы намного полезней, чем его старший брат.
#11 25 декабря 2016 в 13:05
Alexprofi, Да закажите кому нибудь меню, раз не умеет, к чему мучения.
#12 25 декабря 2016 в 13:20
Dost, так я собственно и не мучаюсь. На данный момент мне не нужны никакие меню, пока что все что нужно у меня есть. И поверьте, если понадобится какое-то особое меню, то я его сделаю, потрачу кучу времени, но сделаю.
Я не зря привел в пример компонент Интсайлер. По сути что он делает? — грубо говоря, помогает разработать шаблон сайта. Лично для меня это игра в детский садик, и подтверждением тому, куча платных шаблонов, которые успешно продаются под ту, или иную задачу.
Я конечно не знаю, но думаю что такие люди как Олег Васильевич, вряд-ли купили себе Инстайлер, а вот для кого-то он будет очень даже в помощь.
#13 25 декабря 2016 в 13:30
Ну вот, только сейчас заметил, в соседней ветке человек как раз мучается, не может привести меню к нужному ему виду. Был бы соответствующий инструмент, так возможно забыл бы уже о проблеме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.