Ссылки в контенте через редирект и в новой странице

#1 27 декабря 2016 в 10:33
Здравствуйте, дорогие друзья.

Помню точно, что где-то в настройках натыкался на то, чтобы можно было сделать ссылки в контенте на внешние сайты через редирект и в новом окне. Перерыл всё, не могу найти. Или мне это приснилось?

Дело в том, что сейчас публикую статьи со ссылкой на источник. Пользователь шлёпает по ссылке и уходит на другой сайт, что не есть хорошо. Надо, чтобы открывалось в новой вкладке и через редирект, чтобы поисковики не индексировали ссылки.

А как это сделать? Не знаю…
#2 27 декабря 2016 в 10:36
в настройках текстового поля, в 2.6.1
#3 27 декабря 2016 в 10:53

в настройках текстового поля, в 2.6.1

Jestik

Это-то хорошо, но у меня 2.5.1. И обновляться не могу — слишком много уникальных доработок.
#4 27 декабря 2016 в 15:14

у меня 2.5.1

ermakover
У Вас эта ссылка — это поле "Ссылка"? Если да, то тогда в настройках этого поля смотрите:

#5 27 декабря 2016 в 16:47

У Вас эта ссылка — это поле "Ссылка"? Если да, то тогда в настройках этого поля смотрите:

DK
Нет, к сожалению, я делаю парсинг статей и ссылка в теле самой статьи оказывается. Можно, конечно, добавить в статьях поле "Ссылка" и туда помещать ссылку на источник. Но это лишняя работа.

А можно и вовсе не помещать ссылку на источник, сейчас ведь вообще практически невозможно доказать авторство статьи в Интернете. glasses
#6 29 декабря 2016 в 11:33

ссылка в теле самой статьи

ermakover
Могу ошибаться, но вроде как нет такой настройки, чтобы ссылка была через редирект из тела статьи. Только если подправит файлы редактора)) Но это уже сложнее.
#7 29 декабря 2016 в 12:25

вроде как нет такой настройки, чтобы ссылка была через редирект из тела статьи

DK
В 2.6.0 появился компонент "Редиректы", он может ссылки в теле статьи оформлять через редирект.
#8 29 декабря 2016 в 12:31

В 2.6.0 появился компонент "Редиректы", он может ссылки в теле статьи оформлять через редирект.

Loadырь
Посмотрел настройки компонента — не нашел опции редиректа из тела статьи.
И даже если бы нашел, то все равно

Это-то хорошо, но у меня 2.5.1. И обновляться не могу — слишком много уникальных доработок.

ermakover
#9 29 декабря 2016 в 12:55
Этот компонент работает везде, где идёт обработка текста типографом. А привёл для того чтобы ТС задумался над обновлением в будущем.
#10 29 декабря 2016 в 13:15

Не везде

DK
Ну да, ошибся, надо ещё вторую галочку по формированию ссылок поставить.
#11 29 декабря 2016 в 13:47

Ну да, ошибся, надо ещё вторую галочку по формированию ссылок поставить.

Loadырь
Блин, точно))) Смотрю на эту галку и не вижу)) Вы правы, так работает. Век живи — век учись.
#12 29 декабря 2016 в 14:22
Всё ведёт к тому, что надо обновляться, а человек, который мне дополнения делал, пропал cry
#13 29 декабря 2016 в 16:24

Всё ведёт к тому, что надо обновляться

ermakover
И r2 прямо убеждает об этом в соседней теме.
#14 29 декабря 2016 в 16:39
Loadырь
, это и понятно, в 2.6.1 много новых интересных фишек, но у меня столько переделок, что от оригинального движка мало что осталось. Надо вручную обновляться, а я этого сделать не могу. Вот пишу автору доработок, он молчит пока.
#15 9 января 2017 в 19:35

В 2.6.0 появился компонент "Редиректы", он может ссылки в теле статьи оформлять через редирект.

Loadырь

Вот установил я 2.6.1 и стал тестировать компонент "Редиректы".

Нет (или я не нашёл) самого главного — выбора в каком окне открывать ссылку. Все ссылки идут с переходом на другой сайт, а вот я бы предпочёл, чтобы они открывались в новой вкладке, чтобы не уходил пользователь с моего сайта.

Первое поле "Список доменов для прямого редиректа".

Ну тут понятно, это будут прямые ссылки, индексируемые поисковиками.

Второе поле "Чёрный список доменов". Переход по ссылкам с указанных доменов будет блокироваться всегда.

Это, если я правильно понял, на чужом сайте есть ссылка на мой сайт, то переход будет блокироваться. Не знаю зачем это нужно, но видимо, кому-то нужно. Кто тестировал, как осуществляется блокировка?

Проверять ссылки? Что это? Кто-то может разъяснить?

Таймер перехода для ссылок у меня почему-то не работает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.