Вопросы по шаблону Tseso

#31 17 марта 2017 в 14:56
Здравствуйте!
Как вывести ник пользователя в персональном меню рядом с аватаром как в дефолтном шаблоне? Или в другом месте его добавить.
#32 17 марта 2017 в 20:52
Igor, правильно понимаю, вам это надо?
#33 19 марта 2017 в 22:21
Олег Васильевич я

Да, Олег Васильевич, именно это. Ни как не получается сделать, помогите))
#34 22 марта 2017 в 20:50
Igor, имхо, тесновато там и без этого пункта. Но дело ваше.
Добавьте в конце add.css:
  1.  
  2. header .widget_user_avatar .user_info{
  3. width:auto;
  4. }
  5. header .widget_user_avatar .user_info .name{
  6. display:block;
  7. float:left;
  8. height:40px;
  9. line-height:40px;
  10. }
  11. header .widget_user_avatar .user_info .name a{
  12. color:#d0e9f1;
  13. font-weight:400;
  14. }
  15. header .widget_user_avatar .user_info .name a:hover{
  16. color:#fff;
  17. }
  18.  
2 последних правила не обязательны (приводят ссылку к схожести с соседями из меню).
#35 22 марта 2017 в 21:42


Igor, имхо, тесновато там и без этого пункта. Но дело ваше.

2 последних правила не обязательны (приводят ссылку к схожести с соседями из меню).

Олег Васильевич я

Спасибо!
#36 15 мая 2017 в 22:27
Подскажите в чем проблема!
В админке в настройках темы какая-то ерунда с названиями полей joxi.ru/V2VG3LwIxaOoyA

Так и должно быть или я что-то напортачил?
#37 15 мая 2017 в 22:42


Так и должно быть или я что-то напортачил?

@drveb
Папку system залили на сайт?
#38 15 мая 2017 в 22:57
Точно!
Оказывается файлы в эту папку не залились почему-то.
Благодарю за помощь!
#39 15 мая 2017 в 23:38
Никак не могу понять как сделать, чтобы сайт был как обычный блог.
То есть на главной выводились только мои посты.

Какой это тип контента — статьи? новости? или что?
#40 16 мая 2017 в 10:14

Какой это тип контента — статьи? новости? или что?

@drveb
Любой тип контента может быть (в т.ч. и созданный вами). Загляните в настройки сайта (опции "Выводить на главной странице" и "Тип контента по-умолчанию"). Останется настроить доступы для выбранного типа контента и персональный блог готов.
#41 22 мая 2017 в 03:04
всем привет подскажите как установить этот шаблон я вообще не понимаю заранее спасибо )))
#42 22 мая 2017 в 03:22
Легко! Загружаете на хостинг в корень сайта архив и распаковываете его!
Или содержимое папки грузите в корень сайта..., что в принципе одно и то же. Как вам удобнее.
Когда будете загружать файлы FTP клиентом, например FileZilla, то проследите, чтобы в настройках стояла загрузка в двоичном режиме.
Автоматический режим иногда сбоит.
#43 22 мая 2017 в 08:03

всем привет подскажите как установить этот шаблон я вообще не понимаю заранее спасибо )))

@kud

Загружаете как говорилось постом выше папку с шаблоном на хостинг но не просто в корень сайта а впапку templates в корне сайта. Там вы увидите еще одну папку с шабоном default не удаляйие ее во всяком случае пока не установите новый шаблон.
Далее нужно настроить шаблон админка — настройки — интерфейс и выбираете для каких девайсов выводить новый шаблон.
Шаблоны обычно поставляются голыми без виджетов. Так что далее переходите админка — виджеты выбираете свой шаблон и прикрепляете к нему нужные виджеты. В первую очередь имеет смысл установить меню пользователя иначе при выходе с сайта уже будете искать решение как войти обратно.
#44 22 мая 2017 в 20:19


всем привет подскажите как установить этот шаблон я вообще не понимаю заранее спасибо )))

@kud
Шаблоны обычно поставляются голыми без виджетов.

@Однако@
А вот этот вопрос меня три вечера мучает. Методом какого-либо тыка ответа не нашёл.

Вот у меня на дефолтном шаблоне много виджетов, которые долго и нудно настраивал.
Устанавливаю я другой шаблон. В данном случае установил Tseso.

Как перекинуть настроенное виджеты с одного шаблона на другой?

В админке такого нет.
Может есть для этого какие-то утилиты?

Пытался найти в папке templates, думал перекинуть через фтп. Что-то не разберусь, никак не найду основной интересующий виджет компонента карт mapsis.
Но дело не только в самих картах. Не могут же все, кто меняют шаблоны мучиться с полной перенастройкой сайта, то есть с установкой и настройкой всех виджетов?
#45 22 мая 2017 в 20:31

Загружаете как говорилось постом выше папку с шаблоном на хостинг но не просто в корень сайта а впапку templates в корне сайта.

@Однако@
В случае с шаблоном tseso, имеются еще и языковые файлы, поэтому именно содержимое архива именно в корень сайта:

Как перекинуть настроенное виджеты с одного шаблона на другой?

Polzovinst
Невозможно. Во всех шаблонах разные позиции для виджетов.

В админке такого нет.
Может есть для этого какие-то утилиты?

Пытался найти в папке templates, думал перекинуть через фтп.

Polzovinst
Настройки виджетов хранятся в базе данных. В таблицах cms_widgets, cms_widgets_bind и cms_widgets_pages.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.