Вопросы по шаблону Tseso

#46 22 мая 2017 в 20:33

Не могут же все, кто меняют шаблоны мучиться с полной перенастройкой сайта, то есть с установкой и настройкой всех виджетов?

Polzovinst
А что вы предлагаете? Что бы при создании шаблона были такие же названия позиций как в дефолтном? И стили, и размещение виджетов было одинаковое? И чтобы не дай бог кто то добавил лишнюю позицию.
Другой вопрос к разработчикам, что бы они поставляли с шаблонами таблицу базы данных с настройками виджетов.
Если для вас это мучение, то бросайте это дело. Без вас есть много людей, которые занимаются сайтостроением.
#47 22 мая 2017 в 21:03


Другой вопрос к разработчикам, что бы они поставляли с шаблонами таблицу базы данных с настройками виджетов.

@spartak
Было бы хорошо.
#48 22 мая 2017 в 21:04


Если для вас это мучение, то бросайте это дело. Без вас есть много людей, которые занимаются сайтостроением.

@spartak
Без меня никак.
#49 22 мая 2017 в 21:07
А если разметку для позиций виджетов менять, то есть, добавить позиции для виджетов, то есть доработать шаблон, настроенные виджеты не растеряются?
#50 22 мая 2017 в 21:15
Polzovinst, если переименуете позицию, то пропадут в этой позиции ранее установленные виджеты. Если добавите новую, то ничего плохого не случится. Но в эту новую позицию, всё равно придётся ручками добавлять виджеты. Сами они в неё не попадут.
#51 22 мая 2017 в 21:30


Polzovinst, если переименуете позицию, то пропадут в этой позиции ранее установленные виджеты. Если добавите новую, то ничего плохого не случится. Но в эту новую позицию, всё равно придётся ручками добавлять виджеты. Сами они в неё не попадут.

Loadырь
Спасибо. Одним словом, если всё нормально делать, старые виджеты в старых позициях останутся, да?
#52 22 мая 2017 в 21:31

старые виджеты в старых позициях останутся, да?

Polzovinst
Да. Если

если всё нормально делать

Polzovinst
#53 22 мая 2017 в 21:58
Кстати, забыл, а реально ведь дефолтный шаблон доработать так, чтобы он стал адаптивным? И сколько это примерно стоит?

Как я уже говорил, нужно добавить позиции для виджетов, каждая из которых будет в два раза меньше существующей.
Недавно я понял, что именно это придаёт адаптивность. Но по всей видимости, для полной адаптивности нужно что-то ещё дорабатывать умелыми руками и головой.
Допустим, тот же newmesseger, на смартфоне у меня не открывается вообще.
#54 22 мая 2017 в 23:05
#55 22 мая 2017 в 23:08

ведь дефолтный шаблон доработать так, чтобы он стал адаптивным

Polzovinst
А разве он не адаптивный сейчас? smile
#56 22 мая 2017 в 23:17


А разве он не адаптивный сейчас? smile

Cтудия Sitestroi
Ничего себе вы оперативны, через минуту ответили.

Как видно из изображения у меня главное меню на все ширину, в меню есть 2 строки, шесть столбцов, каждый пункт меню это картинка 2х2 сантиметра, а под ней слова. В смартфоне такое меню отображается на третью, четвёртую часть. Экспериментировал с шаблоном, в котором графы поменьше, там менюшка лучше отображается.

В тоже время как быть с newmessegerom и полями в изображениях.
#57 29 мая 2017 в 09:51
Олег Васильевич, подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы на вашем шаблоне статьи "в списке статей" с изображениями были бы обтекаемыми.
Прилагаю скриншот. Иллюстрация
Видимо что-то нужно прописать в CSS файл, только в какой и что можете подсказать?
При всём при этом "новости" с картинками отображаются как надо, текст обтекает картинку новости и в списке и внутри, а "статьи", текст обтекает картинку только внутри самой статьи, а в списках (как на скриншоте) не обтекает.
Заранее благодарю за помощь.
P.S. прекрасный шаблон сделали!
#58 29 мая 2017 в 10:07
@Kiber, по идее должно б обтекать и в статьях. На вскидку — у вас поле с картинкой имеет системное имя иное. Но надо на сайте смотреть.
#59 29 мая 2017 в 10:13


@Kiber, по идее должно б обтекать и в статьях. На вскидку — у вас поле с картинкой имеет системное имя иное. Но надо на сайте смотреть.

Олег Васильевич я

Благодарю за предположение. Оно верное. Системное имя было pictures, тогда как в "новостях" системное имя photo. Заменил на photo и текст стал обтекать картинку.
Здорово! 😊
#60 15 июня 2017 в 20:12


С Новым годом, друзья!
Прошу в этой теме задавать вопросы, предлагать улучшения и т. д. касаемо шаблона Tseso

Заранее благодарен!
Мира вам!

Олег Васильевич я
Спасибо, и вам добра!

Олег Васильевич, у вас есть мануал по настройке виджетов для шаблона? Или можно получить на некоторое время доступ к демо сайту, что бы настроить отображение виджетов как у вас?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.